1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Зачем выбираем широкий стеклопакет?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем A-hineya, 09.07.2006.

  1. A-hineya

    A-hineya Гость

    Куда не ткнись-везде для улучшенной теплоизоляции советуют обращать внимание не сколько на профиль сколько на ширину стеклопакета. Хотели сделать теплый балкон, решили, что да, действительно не будем экономить на стеклопакетах, хотим, к примеру 40 мм. Ну подобрали пару-тройку подходящих для этой цели профилей, посмотрели по параметрам(чтоб все стекла влезали ).
    И что в результате мы имеем: замерщики как сговорились "вам и 32х мм хватит, а больше сделать не получится, ну может если только 34 с натягом".Говорим " как не получиться?" "Ведь профили, которые мы выбрали позволяют ставить и намного больше 40, так почему же даже 40мм вы нам не можете сделать?" Не можем и всё тут!
    Вопрос: в чем загвоздка?! В "пластике", который позволяет лишь теоретически, а реально не позволяет, в нежелании или неумении производителей окон связываться с подобными вещами,
    в недостатке каких-то деталей или их несопрягаемости? Поясните, мы что много хотим?
    P.S. Балкон полукруглой формы(может в этом собака порылась? )
     
  2. Faust

    Faust Гость

    Чем больше расстояние между стёклами, тем лучше теплоизоляция. А делать 40 мм не хотят потому что, всё стандартное. Уплотнители, штапики, стёкла.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Стандартная ширина стеклопакета 40 мм например в ПВХ профиле VEKA TOPLINE
     
  4. Victor

    Victor Гость

    Толщина ст/п зависит от толщины стекол и ширины дистанционной рамки между стеклами, оптимальная ширина дист. рамки 14-16мм, с увеличением ширины увеличивается и конвекционное движение воздуха между стеклами и сопротивление теплопередачи падает, стеклопакет теряет свои теплоизоляционные свойства.
    Толщина стекол зависит от размера стеклопакета и ветровой нагрузки воспринимаемой стеклопакетом.
    Для улучшения звукоизоляционных характеристик применяют двукамерные стеклопакеты с рамками и стеклами различной толщины.
    Все наружные стеклопакеты жилых помещений должны иметь внутренние стекла с энергосберегающим покрытием.
     
  5. Широкий стеклопакет в широкий профиль- теплее

    Как правило, стеклопакет 40 мм можно поставить в 5-ти камерный прфиль шириной 70 мм. И если увеличение толщины двухкамерного стеклопакета с 34 до 40 мм увеличивает теплоизоляцию не более чем на 10%, то увеличение камерности ( с 3-х до 5) и ширины профиля (до 70 мм и выше) увеличивает его теплоизоляцию до 50%. Суммарная теплоизоляция окна будет зависить от соотношения стекла и пластика.
    Возможно производители, к которым Вы обращались не закупают весь ассортимет профилей для с/п 40 мм, либо не имеют оборудования для их обработки. Поставщики подобных профилей предлагают все эти профили, в т.ч. эркерные соединители для полукруглых контсрукций.
     
  6. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    >Для улучшения звукоизоляционных характеристик применяют двукамерные стеклопакеты с рамками и стеклами различной толщины.
    А вот это утверждение является многократным заблуждением даже специалистов!
    По результатам стендовых испытаний (например в НИИ стройфизики в лаборатории аккустики) следует, что шумогашение улучшается по мере увеличения расстояния между стеклами, приктически линейно. Применение дистанционных рамок разного размера лишь разбалансирует резонансные частоты камер стеклопакета, однако, тестовые замеры шума слышимого диапазона за стеклопакетами с одинаковыми и разными расстояниями между стеклами в 2-х камерных стеклопакетах одинаковой толщины разницу не выявили.
    Выводы:
    1. Если Вам требуется теплозащита по излучению - выбирайте стекла с покрытием "К" или "i", общая толщина 32 мм вполне достаточна, далее картинку портят конвекционные процессы, как было отмечено предыдущим специалистом;
    2. Если Вас беспокоит шум - выбирайте стеклопакеты с максимально возможным расстоянием между стеклами. Байка о разном расстоянии между стеклами в стеклопакете произошла из наблюдения дилетантами шумозащитного окна раздельно-сближенной конструкции. Эти окна имеют два контура остекления. Внутренний содержит однокамерный стеклопакет, внешний (на значительном расстоянии более 40 мм 1 стекло).
    Люди!!!
    Ставьте Вашу задачу правильно!
    А то, Вы хотели окно? - Вы его и получили. А теперь разбирайтесь с его особенностями.
    С уважением,
    Юрий Краснов
    Ремонт Окон.ру
     
  7. Mix2

    Mix2 Гость

    Многие современные профили позволяют установку широких стеклопакетов
    40мм и более (до 50мм). Такой стеклопакет меня интересует с точки
    шумоизоляции. Как толщина стеклопакета отражается на его шумоизоляции?
    Cтоит ли ради этого искать наиболее широкий стеклопакет?
    И еще. Оконные фирмы нашего города (в том числе и самые большие,
    долго работающие) почему-то не жалуют такие стеклопакеты...
    Несмотря на то, что профиль позволяет, устанавливают только 24мм и 32мм
    стеклопакеты. Более широкие - "нет возможности". И лишь в одной очень
    небольшой фирмочке работающей на профиле Funke согласились поставить 44мм
    (Гелиус). В связи с этим вопрос почему так? И стоит ли тогда доверять
    этой маленькой фирме - не могут ли они "сляпать" сами что-нибудь чтобы
    впарить клиенту?
     
  8. T@T

    T@T Гость

    >стеклопакеты. Более широкие - "нет возможности". И лишь в одной очень
    >небольшой фирмочке работающей на профиле Funke согласились поставить 44мм
    >(Гелиус). В связи с этим вопрос почему так? И стоит ли тогда доверять
    >этой маленькой фирме - не могут ли они "сляпать" сами что-нибудь чтобы
    >впарить клиенту?

    Гелиус пишется через "О" :smile3:
    44мм - это максимально-оптимальный 2-камрный пакет(4-16-4-16-4) по "теплу". Меньше - хуже , до 52 без именений, дальше снова хуже - теплофизика!
    По "звуку" - толщина пакета почти не влияет, а влияет толщина стекол, причем 4+8 гораздо лучше, чем 6+6, при одинаковом весе и цене.
     
  9. Alex

    Alex Гость

    >Куда не ткнись-везде для улучшенной теплоизоляции советуют обращать внимание не сколько на профиль сколько на ширину стеклопакета. Хотели сделать теплый балкон, решили, что да, действительно не будем экономить на стеклопакетах, хотим, к примеру 40 мм. Ну подобрали пару-тройку подходящих для этой цели профилей, посмотрели по параметрам(чтоб все стекла влезали ).
    >И что в результате мы имеем: замерщики как сговорились "вам и 32х мм хватит, а больше сделать не получится, ну может если только 34 с натягом".Говорим " как не получиться?" "Ведь профили, которые мы выбрали позволяют ставить и намного больше 40, так почему же даже 40мм вы нам не можете сделать?" Не можем и всё тут!
    >Вопрос: в чем загвоздка?! В "пластике", который позволяет лишь теоретически, а реально не позволяет, в нежелании или неумении производителей окон связываться с подобными вещами,
    >в недостатке каких-то деталей или их несопрягаемости? Поясните, мы что много хотим?
    >P.S. Балкон полукруглой формы(может в этом собака порылась? )

    Т.к. будет утеплятся балкон, то из собственного опыта рекомедую больше внимания уделить борьбе с тчк росы. 32мм с/п с энергосберегающим хватит, если у вас не Оймякон :smile3:. Вот профиль - другое дело. Однозначно он должен быть 5 и более камерным, а профиль аналогичный такому http://www.kbe.ru/customers/system/extra/
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом