1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Заделка швов

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Гариса, 29.07.2008.

  1. Гариса

    Гариса Участник

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Прочитала 65 страниц данной темы,но так и не нашла ответ. Дело в том,что нам установили м/п окно. Естественно по эконом-варианту(без ПСУЛ). Наружный шов сперва замазали(поверх пены) гипсо-клеевой смесью (кажется Кнауф)для внутренних работ. Она тут же вся потрескалась.Я потребовала переделать. Тогда поверх той смеси,намазали плиточный клей для наружных и внутренних работ Плитонит.Пока выглядит нормально,но у меня сомнения-насколько он паропроницаем. И еще: 1) можно ли его сверху обмазать герметиком СТИЗ-А(т.к. я думаю,через годик этот Плитонит потрескается) или надо всё сначала отколупать(боюсь тогда гарантия на швы - накроется)
    2)можно ли сверху это все покрасить белой краской(чисто для красоты). Ляжет ли краска на Стиз-А?
    Заранее благодарю.
     
  2. юлия

    юлия Гость

    В Вашей ситуации Плитонит с течением времени потрескается, т.к. материал жесткий.
    При применении герметиков САЗИ, Плитонит следует удалить,и монтажную пену закрыть с внешней стороны паропроницаемым герметиком Стиз А, с внутренней стороны пароизоляционным герметиком Стиз В. Технологию применения и заключения Вы всегда сможете получить у завода - изготовителя.
    Стиз А - белого цвета (следовательно, окрашивать герметик не нужно).
     
  3. Гариса

    Гариса Участник

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Спасибо,значит Плитонит отколупаю,замажу Стизом.
    А внутри помещения у нас пена закрыта сэндвич-панелью. Стыки промазаны герметиком. Думаю,панель - пароизолятор, и заменяет пароизоляционную ленту или пароизоляционный герметик? Или я ошибаюсь?
     
  4. юлия

    юлия Гость

    Скорей всего, не заменяют. т.к они выполняют разные функции. Сэндвич-панель применяют в качестве отделочного теплоизоляционного материала (панель имеет слоистую структуру: лист ПВХ + пенополистирол, эти материалы могут быть пароизоляционы). А герметик выполняет функции внутреннего слоя МОНТАЖНОГО ШВА. И если рассматривать сам монтажный шов, то возникает в Вашем случае вопрос: на сколько герметична стыковка панелей по всему периметру окна? В случае применения Стиз-В, есть гарантированная адгезия, паропроницаемость и деформационаая устойчивость.
     
  5. вадим

    вадим Гость

    отколупайте не только плитонит,но обязательно и гипсовый раствор.гипсовые для наружных работ не применяются.
     
  6. Гариса

    Гариса Участник

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Да,и правда сложно сказать,насколько герметичен шов. То есть сейчас-то всё выглядит герметично. Думаю,пока не буду изнутри отдирать откосы. Жалко. Красиво сделано. Зиму переживём, посмотрим,не будет ли дуть откуда, промезать, плесневеть. Может и так еще всё отдирать придется. В фирме-то уверяли,что их способ простой и надежный,а оказывается.... Правда никто из моих знакомых вообще не представляет,как им окно ставили.На мелкие трещинки в швах внимания не обращают,а больших проблем пока нет.
     
  7. Гариса

    Гариса Участник

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Да,так и сделаю. Боюсь,правда,пену повредить.
    Черт побери,ну что за мастера-только и думают как бы схалтурить. Как их совесть-то не мучает? Не понимаю. Да я со стыда бы сгорела,если б кому даже нечаяно что-то плохо сделала.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом