1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Законопачивание межплиточных щелей

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Зоя, 10.10.2010.

  1. Зоя

    Зоя Гость

    В процессе подготовки комнаты под ремонт (оббивание старой штукатурки с потолка и стен) образовались щели внушительных размеров (между бетонными плитами потолка, на угловых стыках стен). Подскажите, чем лучше их законопатить, прежде, чем начинать штукатурные работы?
     
  2. private_lis

    private_lis Участник

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше всего - сделать подвесной потолок. Чем бы вы не закрыли щели, через несколько лет все начнет вываливаться.
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Есть очень хороший способ, которому однажды научили. Опробован на двух квартирах. На первой прожито 13 лет, на второй седьмой год.Трещин на потолке и стенах не наблюдается. Этапы:
    - очистка зазора от старого наполнения (раствор, шпаклевка и т.д.)
    - через каждые (примерно) 300-400 мм щели изготавливаются деревянные клинья (брал березу, бук , можно сосновые) по размеру зазора с небольшим запасом и шириной 30-40 мм. По плоским сторонам , которые будут сопряжены с бетоном, забиваются мелкие гвозди почаще так, чтобы оставалась часть гвоздя (с пару мм.) и шляпка . Затем клинья забиваются в зазор между плитами глубже поверхности плит. Гвозди при этом загибаются по ходу и не дают в дальнейшем подвижки для дерева. С торцов в эти клинья забить по одному - паре гвоздей 80-100 мм вдоль щели, а в торец каждого клина мелкие гвозди с остатком. Оставшиеся пустоты заполнить гипсом, армируя его капроновыми чулками. Окончательная доводка шпаклевкой. В стенах, мелкие трещины приходилось расшивать, а зазоры побольше заполнялись аналогично. На черновую работу потолочного шва 4,3м ушло чуть более 2-х часов. Тонкие стены между кухней и сан.узлами (45мм бетона) стали более жесткими после распора клиньями (по вертикали 2,6 м. ничем не скрепленные между собой).
     
  4. Irina

    Irina Гость

    Очищаете щели от всего что сыплеться и отваливается. Швы из опрыскивателя (в лейке для полива комнатных цветов) сбрызгиваете и заделываете щели раствором для наклейки плитки, лучше тем, что годится и для наружных (фасадных) работ.
    Сейчас продают такие сухие смеси с клеем типа Юнис.
    Работу выполнять постепенно слоями, т.к. такая смесь высыхает через 2-3 дня. Зато потом держит всё крепко. Ну а уже потом можно шпаклевать и красить.
    Проверено - работает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом