1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Заливка пола

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем maksimzuev, 15.07.2009.

  1. maksimzuev

    maksimzuev Гость

    здраствуйте!
    я разобрал пол в коридоре ( сверху были прибиты листы фанеры, а под ними валялись бруски). там ужас- 10 см вниз кривого битона!!!!
    хочу утеплить и залить цементом и положить сверху плиткой.
    подскажите, пожалуйста, как недорого и просто это сделать.
    живу на 1-ом этаже.
    спасибо
     
  2. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Один из возможных вариантов - использовать керамзит. Можно поискать на форуме, как поднимать пол на сантиметров десять с использованием керамзита.
     
  3. лариса

    лариса Гость

    здравствуйте!если вы на 1 этаже просто зальете пол цементом и положите плитку-пол теплым не будет,цемент тепло скорее заберет.я думаю,что если нет возможности сделать пол с подогревом,то наверное самое простое и теплое это вычистить то что есть,засыпать керамзит,постелить подложку и закончить все это настиланием дерева на лаги.
     
  4. Влад

    Влад Гость

    Положите пенопластовые плиты нужной толщины и залейте бетонной стяжкой. И тепло и недорого. Тёплый пол от отопления лучше, но это другая тема.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Перед тем как укладывать финишный слой , я Вам рекомендую сделать гидроизоляцию пола.
     
  6. Besf

    Besf Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Использовал готовый раствор для грубого выравнивания «Геркулес»
    Технология такая:
    1-удалите всю грязь (водой, пылесосам)
    2-прогрунтуйте
    3-выставите маяки.
    далее слой керамзита 2см и залейте геркулесом и перемешайте. Если слой керамзита будет больше то он всплывет. Дождитесь пока раствор немного схватится и следующий слой. У меня получилось по деньгам примерно так: при слои 5см на 1м*кв =500р
     
  7. Урал

    Урал Участник

    Регистрация:
    21.04.08
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    А можно использовать в стяжке не песок, а гравий, под теплые водяные полы.
     
  8. Заливаю полы песочноцементной смесью.Толщиной 10cм,
    Выдержит ли плита перекрытия?
     
  9. Николай

    Николай Гость

    Залейте частично лёгкой стяжкой (напрмиер Knauf UBO) или сначала экструдированный пенополистирол и потом сверху прочной стяжкой. Может и по дороже получится, но сохнуть будет быстрее и вес будет значительно меньше.
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте.
    В случаях когда надо выровнить пол с перепадами до 10-15 см использую керамзитобетонную стяжку.
    1. устанавливаю маяка из реек размером 20*40 ( примерно)
    Очень аккуратно! от этого зависит как ровно всё получится. Под рейки для выравнивания под уровень я подкладываю деревянные бруски. Расстояние между маяками 1200-1400 мм. Правило у меня 1500 мм.
    Готовлю керамзитобетон. Примерно половина мешка цемента, 4-6 вёдер песка, и около 10-12 вёдер керамзита (размер обычно использую 20*40). Заливаю комнату, выравнивая правилим по маякам.
    Далее креплю семечками к деревянным рейкам маяки металлические перфорированные (десятку) и заливаю жидким раствором (песок цемент 1:3 ориентировочно)
    На следующий день затираю мелкие неровности цементным раствором (оч. жидким)
    Пол получается не хуже наливного и значительно теплее и дешевле! Муха буксует на нём! :blum3:
    Может кто ещё что посоветует?
     
  11. выравнивание пола без опыта

    Надо в квартире поменять пол а именно снять древний линолиум и выравнить полы под ламинат. Опыта в таком деле нет. Как вы считаете возможно ли без ущерба в качестве пола выполнить такого рода работу бдоверить без опыта? Или все таки довериться профессионалам? Если кто то считает что все можно сделать самому то может быть поделится технологией. Квартира находится на 7 этаже а пол бетонный.
     
  12. гоша

    гоша Гость

    Очистить пол от пыли и грязи,прогрунтовать грунтовками типа Церезит СТ-17,выполнить черновую цементно-песчанную стяжку 20-30 мм,выполнить гидроизоляцию полов типа Глимс,произвести укладку минеральных базальтовых плит толщиной не менее 40 мм,по периметру стен в плинтусовой зоне загерметизировать все щели ватой ,уложить полиэтиленовую пленку толщиной 100мм с перехлестом швов для предотвращения утечки водя и обезвоживания раствора,выполнить 40 мм цементно-песчанную стяжку с армированием сеткой в 6 мм ячейкой 100х100,выполнить грунтовку,далее ровнители Ветонит 3000,далее отделочный слой.
    С уважением,Гоша!
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Зачем так сложно и дорого, Гоша??? Эффект будет не лычше моего.
    Такое ощущение, что с появлением новых дорогих материаллов все сразу позабыли что есть цемент, песок....
    Всё намного проще.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом