1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена пола без грязи - возможно?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Наталия, 01.08.2007.

  1. Наталия

    Наталия Гость

    Год назад сделали ремонт, старый паркетный пол тогда только пошлифовали и полакировали - на большее не было денеги времени. Сейчас пол сильно скрипит. Скажите, возможно ли заменить пол так, чтобы не пришлось переделывать ремонт во всей квартире? Особенно пугает в смысле грязи демонтаж старого пола. Кто сталкивался, скажите, оправданы ли мои опасения?
     
  2. Наталия

    Наталия Гость

    Добавлю, паркет уложен на доски на лагах
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Снимаете паркет и лаги. Заливаете стяжку и по ней что угодно. Или устанавливаете опять лаги, по ним фанеру и по фанере что хотите.
     
  4. Наталия

    Наталия Гость

    Это ясно. Интересует кол-во грязи при демонтаже и способы ее (грязи) минимизации
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Аккуратно пусть делают и с грязью проблемм не будет.
     
  6. Олег

    Олег Гость

    Да-а-а-а... Дмитрий! Где Вы видели строителей без грязи? А?
     
  7. Gleb

    Gleb Участник

    Регистрация:
    21.07.07
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Если возможно определить где находиться лага.Могу предложить еще один вариант. В местах где пол скрипит, высверливаете дырку диам 10-16 до доски и сковозь доску и лагу прикручиваетесь шурупом или гвоздь дюбелем к основанию. После чего по такому же диаметру и толщине паркета (с учетом шляпки) из того же сорта дерева, что и паркет заказываете у токаря или столяра чепики, и вставляете их на клей ПВА. Мой товарищь мастер по изготовлению яхт так в корпусах маскирует места крепежа после того как выкрутит шуруп, правда клеит на ЭпК. Причем подбирает даже рисунок дерева. После чего место зашлифовывается и лакируюется. Так же высверливают и заменяют "табачные" сучки в сосне. В общем работа кропотливая и профессиональная. Но это точно будет дешевле чем перестилать новый пол.
    Один раз в старом доме мне пришлось вскрывать полы в кв 100 кв. м. Так вот шлака я отдуда вынул 25 куб.м. А люди которые этим непосредственно занимались больше были похожи на шахтеров. :laugh1:
     
  8. Наталия

    Наталия Гость

    К основанию - это к плите перекрытия? Толщина лаги где-то 10 см, доски - 2 см. Это все действительно можно как-то прикрепить к плите? Ответьте плз - если это возможно, то это было бы здорово!!
    Муж в одной комнате просверливал паркет и прикручивал доски к лагам саморезами 50 или 60мм. Скрип уменьшился, но не исчез.
     
  9. Gleb

    Gleb Участник

    Регистрация:
    21.07.07
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Да все правильно. Сквозь доску и лагу к плите перекрытия. Гвоздь дюбель есть от 30 до 200 мм. В вашем случае надо где-то 170. Но у меня вызывает вопрос толщина доски 20 мм. Обычно так лага 50 мм доска 35-50 мм.
    Только для сверления дыр в перекрытии надо использовать перфоратор с сверлом по диаметру дюбеля. Попробуйте где нибудь в невидном месте. Может получиться.
    Технология : перо по дереву 13-16 мм (до доски)+ перфорация дыр скозь доску и лагу к перекрытию+забиваете гвоздь -дюбель утапливая шляпку до доски + установка дервянного чепика + шлифовка лакировка.
    Успехов.
     
  10. Глеб вам все обьяснил профессионально.также вместо дюбеля можно использовать анкерный болт.
     
  11. D. J. Qwerty

    D. J. Qwerty Гость

    Gleb вот объясни, я все понял... просверлил доску, просверлил баку, просверлил дырку в перекрытии диаметром дюбеля.. но за счет чего дюбель будет держаться в перекрытии?? Если без сверления под дюбель отверстия в перекрытии , дюбель в балке почемуто гнется :(
    ТЫ пробовал такую технологию избавления от скрипа или это просто слышал гдето??
     
  12. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    D. J. Qwerty, Это реально,основная проблема лаги найти,и работая перфоратором не добуриться до соседей! :grin:
     
  13. анна

    анна Гость

    замена паркета

    уважаемые участники форума, мне очень нужен совет по след. вопросу. у меня старый паркет, лакировать и шпаклевать который по мнению рабочих не имеет смысла, во многих местах доски сломаны, отклены и т.д. рабочие советуют поверх паркета набить фанеру для выравнивания, потом укладывать ламинат. можно ли процесс упростить и положить подложку прямо на паркет, потом сверху ламинат?
    спасибо.
     
  14. Алексей

    Алексей Гость

    Можно, если паркетное основание достаточно ровное для укладки ламината. Только еще паркетины которые пришли в негодность нужно повытаскивать, чтобы потом небыло неприятных сюрпризов...
     
  15. анна

    анна Гость

    а на место этих паркетин что-то кладется ? и сколько примерно такая конструкция проживет3-5 лет?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом