1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замена старых дверей на новые

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Холод, 26.11.2014.

  1. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    IMG_2947.JPG
    Если в вашем жилище последние лет десять или более никто не озаботился заменой старых дверей на новые, то, вероятнее всего, они находятся в крайне плачевном состоянии. А если не в плачевном, то морально устарели и своим видом не впишутся ни в скромный ремонт, ни в нескромный. Например, можно поменять только двери и ничего более (обои, полы потолки) и жильё станем выглядеть процентов на пятьдесят более ухоженным и отремонтированным. Это действительно так, эффект проверен множество раз. А можно заменить всё кроме дверей и остаться неудовлетворённым. Жидкие обои и хороший ламинат смотрятся нелепо рядом со сто раз перекрашенной растрескавшейся филёнкой.

    IMG_1323.JPG
    Поэтому рано или поздно каждому домовладельцу придётся столкнуться с вопросом замены дверей в своём доме. Для этого двери нужно выбрать, купить и установить. Категорически не советую устанавливать двери своими руками, даже если они у вас растут откуда надо. Особенно если вы не поскупились и купили недешёвые двери. Процесс установки двери за последние пятнадцать лет сильно изменился, поэтому не советую и соседа приглашать, который в юности был плотником. Каждый год появляются какие-то ноу-хау и тонкости. Я ставлю двери уже шесть лет, использую спец инструмент общей суммой тысяч в девяносто, но всё равно иногда встречаю установки, делать которые приходиться ценой крайнего напряжения всех навыков.Первые несколько раз вам не удастся поставить дверь красиво и без ошибок.

    IMG_3698.JPG
    Поэтому начните с выбора специалиста. Пусть это будет человек, который уже поставил двери хорошо вашим знакомым или мастер работы которого можно посмотреть в интернете или ещё где-то. У него должен быть опыт не менее нескольких лет.

    Мастер сделает вам замер дверей, составит список количества погонажа и фурнитуры необходимой для установки, укажет на проблемы, которые могут возникнуть с вашими дверными проёмами. Если своего установщика нет, приглашайте из магазина, в крупных салонах, как правило, дорожат своей репутацией и набирают квалифицированный персонал.

    Далее вас ожидают муки выбора. Какого цвета рисунка и, из какого материала выбрать дверь. Фантазия ограничивается только бюджетом. Одно могу точно посоветовать – не покупайте двери ценой менее чем за три тысячи за полотно. Скупой платит дважды, например, ламинированные за тысячу уже в руках при установке начинают расклеиваться, а то и на стенде стоят уже во всей красе.

    IMG_2554.JPG IMG_1145.JPG

    Как правило, двери ценой пять-шесть тысяч за полотно и выше, оказываются довольно неплохого качества сборки и покрытия. По покрытию двери могут быть ламинированными, шпонированными, из массива, с покрытием пвх и экошпоном. Правда, чем отличаются пвх от экошпона, не знаю, и в том и в другом случае дверь и погонаж покрыты пластиковой плёнкой, что довольно практично.
    IMG_4258.JPG

    После выбора модели двери её нужно заказать. Дело в том, что в наличии на складе дверные магазины держат только самые дешёвые и ходовые модели. Поэтому двери придётся заказывать с завода и ждать привоза. Обещают в среднем привезти за две недели. Но не расслабляйтесь и берегите нервы, поскольку более чем в половине случаев в срок не успевают. Будьте готовы и к такому развитию событий. Не раз случалось, что вместо двух недель везут два месяца.

    После того как двери окажутся у вас дома, можно начинать установку. Подготовьтесь к приходу мастера, процедура замены дверей очень пыльная. Нужно будет врезать петли фрезером, нарезать коробочный брус и распиливать вдоль доборы циркулярной пилой, врезать замки и отпиливать наличники. Накройте или уберите, то, что не хотите запылить. Для сборки дверных коробок мастеру понадобиться место, поэтому освободите ему часть помещения для творчества.

    День - два или три шума и пыли, и ваше жильё приобретёт новый намного более ухоженный и эстетичный вид.
    IMG_3258.JPG IMG_3256.JPG IMG_3252.JPG



    С уважением, установщик дверей Сергей.
     
    Artem1982 нравится это.
  2. Artem1982

    Artem1982 Активный участник

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    3
    Еще бы по фурнитуре для дверей такой анализ :smile3:

    По поводу доставки дверей добавлю, что бывает привозят не то и опять надо ждать, никаких нервов не хватает.
    Были полотна не той ширины попадались и наличники с трещинами, а когда дверей много, то может и не доложат что-то, может и не по злому умыслу, а просто из-за того, что всего много и суета вечная, всем быстрей надо.
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    хорошая лекция.я уже лет 10 всем заказчикам говорю-"отвалите от меня со своими дверями ,купите их с установкой и не морочьте мне голову".
    и чего это Вы такого на 90 кило рублей накупили?перечислите-я хочу завидовать.и вдруг мне тоже надо.
     
  4. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте.
    Торцовка-15
    фрезер-7
    ползучка-4
    перфоратор-4
    дрель-3
    сабельная пила-4
    шурик-4
    клеевой пистолет-1,5
    лазерный уровень-3,5
    обычный уровень-1
    набор фрез-2
    рулетка-0,5
    набор воска и морилок-1
    болгарка-2
    Плюс молоток стамески уголок
    гвоздодёр, всевозможные свёрла и буры наборы крепежей ящик пены кувалда скарпели струбцины удлинители запасные диски и куча всяких мелочей которых всех не упомнишь. Может конечно насчет 90 это я преувеличил, но 70 - железно, а скорее всего 80. Мелочей много, а каждая фитюлька денег стоит.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    да уж..было время когда весь инструмент помещался в один старый дипломат.а сейчас собираешься,блин,как вор на ярмарку.
    а себе всё равно планирую классические филёнчатые у знакомого заказывать.и уж самому их искусственно состарить.да лачком их хорошим.эх,красота будет.уже у других потренировался.на фига мне эти экошпоны,тьфу.
     
  6. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Если уж по взрослому филёнку или массив заказывать, то пусть сделают из ценных сортов дерева. Сносу им не будет. Хотя бы из недорогих ценных сортов, и то дело.
     
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    чО-то у нас с ценными породами напряжно.может потому что степь?себе кусок кедра искал.всех знакомых замучал.привезли-лишь бы я отстал. барин (это кодовое имя любого заказчика) месяц плинтуса искал буковые,потом хотя бы дубовые.потом плюнул.я ему сразу говорил-не выпендривайся,купи пластиковые как все.
    вобщем , будут у меня двери как всегда из сосны......
     
  8. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Может из осины или лиственницы? Они не такие дорогие как дуб но получше сосны будут. Можно купить просто доски, отдать ребятам в столярный цех. Пусть сделают филёнки как привыкли, только из более интересного материала. Понимаю,что дороже в два три раза выйдет, чем сосна, но и двери ставятся не на один год. Хороший дубовый массив, так и вовсе на 50-100 лет эксплуатации рассчитан..
     
  9. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    нормальная мысль.да и время ещё есть для раздумий.
    а учитывая что у меня с полдюжины новых (старые даже не считаю-это вообще расходный материал) простейших глухих дверей,снятых в новостройках, в гараже стоят - то дубовые можно поставить и позже-времянок хватит за глаза на первое время.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом