1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замки abloy

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Максим, 21.08.2002.

  1. Максим

    Максим Гость

    Здравствуйте, уважаемый Алексей Вагнер

    >Образец двери с замками Abloy LC 210 и DEADBOLT Abloy ME103D в конструкции Бастион-суперлюкс выставлен по адресу Москва, 3-й Кадашевский переулок, дом 7 строение 1

    Считаете ли Вы эту конструкцию сбалансированной: дверь Бастион-суперлюкс без тяг и девиаторов? Не слишком ли мала суммарная площадь поперечного сечения засовов?

    Не могли бы Вы прокоментировать следующее мнение по поводу замков Abloy, которое я слышал неоднократно:
    Вряд ли стоит устанавливать замки Abloy на стальные двери высокой взломоустойчивости, так как:
    замки Abloy не имеют приводов для вертикальных тяг;
    Abloy не выпускает двуключевых замков;
    засовы в замках Abloy имеют слишком маленький диаметр и недостаточную прочность;
    вылет засовов слишком мал;
    почти все замки Abloy имеют функцию автоматического запирания.

    Где-то в этой конференции Вы писали, что замки Abloy хорошо подходят для установки в общественных местах. Объясните, пожалуйста, почему? Вроде бы сувальдные, а не дисковые замки более вандалоустойчивы при попадании в замочные скважины спичек и других посторонних предметов.

    Заранее благодарен за ответ.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О замках ABLOY в стальных дверях

    Здравствуйте уважаемый Максим.


    > >Образец двери с замками Abloy LC 210 и DEADBOLT Abloy ME103D в конструкции Бастион-суперлюкс выставлен по адресу Москва, 3-й Кадашевский переулок, дом 7 строение 1
    > Считаете ли Вы эту конструкцию сбалансированной: дверь Бастион-суперлюкс без тяг и девиаторов? Не слишком ли мала суммарная площадь поперечного сечения засовов?


    Все зависит от целей, в которых ставится стальная дверь. В некоторых случаях (см. конец ответа внизу) данная комплектация является правильной.
    Моя рекомендация для подобной комплектации двери с использованием элементов Abloy, - замок Abloy LC 210 плюс CISA 57675 с накладкой CISA 02716, броненакладкой на эту CISA, а так же с использованием дополнительного блокиратора и девиатора на указанный замок. Выглядит подобный комплект замков на элитной двери производства НПВФ БАСТИОН вот так.
    Указанный Вами образец сбалансирован по параметру возможностей силового взлома с использованием домкратов, вытягивания (вылома) двери. За выступающие части замков можно беспокоиться с точки зрения силового воздействия на них исключительно ручным инструментом. По той причине, что в данной комплектации наружные усилительные детали, закрывающие цилиндры, ставятся в глубину створки, на корпуса запирающих механизмов. Мне неизвестны профессионалы, способные отмычками вскрыть подобного плана комплект замков.
    Против воздействия электроинструментом комплект, указанный Вами, не соответствует мощности конструкции. И, согласен, не сбалансирован по параметру силового взлома с использованием такого инструмента, как отрезные машины (болгарки) и т.п. ЭЛЕКТРО инструмента.
    Но мы можем предложить такие комплектации дверных блоков, которые обеспечат сбалансированность системы и при попытках взлома электросистемы. В этом случае исключительно продукцию Abloy использовать нерационально. Но Вы рассматриваете только один из вариантов возможной комплектации, а мы предлагаем их, по запирающей части, огромное разноообразие.

    > Не могли бы Вы прокоментировать следующее мнение по поводу замков Abloy, которое я слышал неоднократно:
    > Вряд ли стоит устанавливать замки Abloy на стальные двери высокой взломоустойчивости,


    Я считаю, что замки Abloy (в частности модель Abloy LC 210) хороши по некоторым параметрам в своих пиковых модификациях как один из пары замков в составе элитного стального дверного блока. Эти параметры связаны, прежде всего, со сроком службы замков Abloy и их внешним видом, который очень близок некоторым категориям покупателей с детства и который вызывает у них большое доверие (и не зря).

    > так как: замки Abloy не имеют приводов для вертикальных тяг; Abloy не выпускает двуключевых замков;


    Согласен, это минус для комплексно взломостойкой системы, но из практики именно для дверей, имеющих в своем составе один замок (а не пару или более, с учетом блокираторов). Стоит признать, что, по нашей статистике, менее 3% Потребителей заказывают в составе двери два замка с трехсторонним запиранием, хотя, разумеется, это тоже практикуется и положительно влияет на взломостойкость дверей. При этом привод на верхние засовы и устройства подключается от нижнего замка, а привод на нижние тяги, -“ от нижнего замка.

    > засовы в замках Abloy имеют слишком маленький диаметр


    Диаметр, без рассмотрения параметра того, какую нагрузку могут держать сравниваемые засовы несущественен.

    > и недостаточную прочность;


    Это не соответствует действительности. Цифровые данные уточню позже.

    > вылет засовов слишком мал;


    Стоит сказать не только о маленьком вылете засовов при запирании двери, но и маленькой площади сечения засовов замков производства Abloy. Но, вылет засовов в мощных конструкциях дверей практически не играет роли, если речь не идет о системах с запиранием засовов с их вылетом на величину, позволяющую пройти насквозь стальную раму двери и уйти в стальные карманы в стенах. Как у этого замка.

    > почти все замки Abloy имеют функцию автоматического запирания.


    Но не все же? Включая изначально рассматриваемые Вами замки в тексте вопроса.

    > Где-то в этой конференции Вы писали, что замки Abloy хорошо подходят для установки в общественных местах. Объясните, пожалуйста, почему? Вроде бы сувальдные, а не дисковые замки более вандалоустойчивы при попадании в замочные скважины спичек и других посторонних предметов.


    Согласно испытаний в лабораториях на циклы непрерывного отпирания-запирания и из практики эксплуатации в зданиях общественного назначения замки Abloy отличаются от большинства прочих замков иных производителей большим сроком службы при интенсивной эксплуатации.

    В общем, в качестве итоговых рекомендаций скажу, что ориентироваться на замки Abloy имеет смысл в том случае, если Вы живете в охраняемом месте (коттедже или в квартире, но при этом в доме с охраной). В общем, это замки для элиты с физической охраной. Указанные Вами изначально замки бесшумно вскрыть практически невозможно, поломки практически исключены, десятки лет эксплуатации данным замкам не помеха для хорошего функционирования.
    Шумный грубый взлом для замков Abloy, в сравнении с запирающими системами на основе продукции таких производителей, как Mottura или Cisa, и в рамках близких ценовых категорий, разумеется, легче и проще. Но ТОЛЬКО с использованием электроинструмента или газового оборудования, при хорошей конструкции собственно выбранной Потребителем двери.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом