1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Замки концерна "страж"

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Wladimir M., 05.11.2001.

  1. Wladimir M.

    Wladimir M. Гость

    Хотелось бы узнать Ваше мнение о замках концерна "Страж" (http://www.plomba.ru), в частности о ГВ-1078.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О замке Страж ГВ-1078

    Здравствуйте уважаемый Юрий.


    > Хотелось бы узнать Ваше мнение о замках концерна "Страж" (http://www.plomba.ru), в частности о ГВ-1078.

    С указанным Вами замком ГВ-1078 не знаком тактильно. В смысле не трогал и не разбирал.
    Но, судя по описаниям на странице http://www.plomba.ru/?m=50801#instr модель замка Страж ГВ-1078 является теоретически очень достойным изделием.

    Обращаю внимание на некоторые особенности конструкции указанного Вами замка, которые в основном лично у меня вызвали искреннее уважение к Российским производителям и фирме Страж в очередной раз. Далее дам их перечень согласно заявлению производителя с моими комментариями:

    1. Количество сувальд -“ 8шт. Это просто серьезно-¦ Классно и не по детски.
    2. Число кодовых комбинаций не менее 5 500 000. Тут на фоне известных заявлений большинства российских производителей о степенях секретности замков даже близко не соотвествующих истине прокомментировать не могу до получения инфо о количестве используемых типоразмеров сувальд и шаге нарезки ключей. В общем это может быть правдой, причем отрадной, или-¦ нет-¦ В общем, для сравнения, у Mottura 52.783 заявлено 500 000 комбинаций. Пр подобном факте не мешало бы производителю на своем сайте показать откуда искомые пять с половиной миллионов получается-¦ Так не видно.
    3. Закаленная скоба защищает кодовую зону от сверления и резания. Видно на фото. Тоже весьма приятный и правильный дополнительный защитный элемент в составе замка.
    4. Вылет засовов 40 мм делает маловероятным отжим коробки от двери. При установке замка в нормальные стальные двери 40мм это непринципиально и большой роли не играет. Точнее вообще никакой роли не играет -“ 20, 30 или 40. Вот 20 или 100, с уходом засовов в закладную трубу в стене -“ это да-¦ На некоторых сейфовых замках вылет засова 12 мм. И ничего ужасного или негативного в этом нет. Если речь, повторюсь, не идет о дверях в дома поросенков Ниф-Нифа или Нуф-Нуфа.
    5. Закаленная кодовая стойка трудно высверливается обычным инструментом. Хорошее дополнение к защите замка от вскрытия высверливанием опорной стойки. Но лучше было бы, как у некоторых российских замков реализовано, например в Цербере или Эльборе. Была бы стойка с шаром, заделанным в ней для защиты от сверления.
    6. Ложные элементы в кодовом блоке затрудняют вскрытие замка с помощью отмычек. Я лично не понял этого пункта по причине непонимания способа его конкретного исполнения в данном замке. Буду уточнять.
    7. Закаленные вращающиеся ролики внутри засовов защищают их от перепиливания. Речь идет о фрикциях с ножовкой вокруг засовов. От болгарки не поможет. Для защитных дверей со стальной рамой и притвором неактуально.

    Подитог. На основе доступной мне информации замок произвел весьма приятное впечатление. При высоком качестве сборки и отделки деталей замка можно рекомендовать для установки на защитные двери в качестве силового замка при нежелании использования трехсторонних систем запирания с довиаторами.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
  3. Medvedev

    Medvedev Гость

    Вопрос А.Л. Гончаренко

    Можете ли Вы сравнить свой Kerberos 111.21.001 с Страж ГВ-1078 ?
     
  4. СТАНИСЛАВ

    СТАНИСЛАВ Гость

    Вопрос на ЗАСЫПКУ-)

    А еще лучше с моделями Чизы или там Аблой, ЧТО Бледно будет выглядеть замочек то???
     
  5. Medvedev

    Medvedev Гость

    > Вышеупомянытые замки - Страж и Kerberos, одного ценового диапазона.
    Кстати, я не совсем уверен что CISA 57018 так уж их превосходит, а у Abloy - аналоги мне не известны.
     
  6. СТАНИСЛАВ

    СТАНИСЛАВ Гость

    Abloy - аналоги мне не известны.=== Замок ABLOY 451S применяется в качестве замка повышенной надежности для дверей торговых помещений, квартир, дач, гостиниц, промышленных предприятий и офисов. В одном корпусе объединены две функции: сувальдное запирание с 8 сувальдами и цилиндровое запирание.
    Замок выдерживает нагрузку не менее 7000 Н поперек ригеля и 5000 Н при нажатии выдвинутого ригеля в корпус замка. Сувальдный замок имеет более 100.000 вариантов ключей. В запертом состоянии замка ригель выходит на 21 мм.
     
  7. Medvedev

    Medvedev Гость

    Не так...

    Да знаю я этот замок... он что, аналог мной приведенных? Близко - Abloy 428, но насколько я в курсе - он без встроенной защиты...
    И, кстати, я, таки, не личные качества производителей сравниваю...
     
  8. > Можете ли Вы сравнить свой Kerberos 111.21.001 с Страж ГВ-1078 ?

    Легко. Если бы был бы сам замок.
    Самому покупать надоело.
    Но ты можешь мне прислать фото, как это сделал МС там все видно и так.
    Или-¦сравнить сам.
    Но судя по описанию Вагнера, это что-то такое же что и у меня.
    Симметричный пакет, 8 сувальд.
    Количество комбинаций 5 миллионов соответствует расчетному, но надо иметь данные о реальном количестве сувальд для замка и способах фрезеровки
    Вращающиеся каленые шайбы, считаю бредом, не от чего они не защищают, так как их клинит почти сразу же после начала сверления.
    Просто вставка повышенной твердости в корпус или на корпус замка также, не имеет практического значения для повышения взломостойкости.

    Вообще легко могу дать совет по любому самостоятельному сравнению.
    1. Сравниваются, прежде всего, аналогичные кодовые механизмы замка.
    Сравнивать замки с разными кодовыми механизмами (цилиндровые с сувальдным) можно только по определенным совпадающим параметрам. Ригеля, хвостовики, запорные сувальды и т.д.
    И делать это может специалист, обладающий инженерным образованием и разбирающийся, знающий конструкции замков, ГОСТОВ, способах металлообработке.
    Все цилиндровые кодовые механизмы и без всякого сравнения являются слабыми с точки зрения взломостойкости и надежности в сравнении с сувальдными кодовыми механизмами.
    Для сувальдного замка существуют 6 способов вскрытия, для замка с любыми цилиндрами и любой защитой 14 способов вскрытия.
    Что тут можно сравнивать не могу понять.

    2. ВСЕ сравнения производятся с прежде всего для сравнения параметров взломостойкости и надежности
    Эти параметры всегда можно сравнить у любых замков, включая сравнение и замков в разных ценовых категориях.
    Понты и навороты в цене за золото, блеск и бриллианты, отношения к взломостойкости замка и его надежности не имею вообще никакого.
    Красивое, это еще не обязательно качественное. Замок это прежде всего замок, а не игрушка.
    Воры классифицируют замки, по способам скрытия, а не по упаковке и как блестит ригель.

    3. Сравнение ценовых позиций производится в последнюю очередь.
    Их тоже надо и можно сравнивать, так как становится видно, что и сколько стоит и почему.
    4. Один из факторов сравнения замочных устройств является сравнение качества работы, ВЛИЯЮЩЕГО на надежность и работоспособность замка.
    Это заусеницы, защита от коррозии.

    5. На ключах сравниваются материалы и их свойства, покрытия, и самое главное способы фрезеровки комбинаций с вычислением разницы между "шагами" по высоте.
    Эта разница (допуск) наглядно демонстрирует ВЕСЬ технологический процесс производства замков.
    Это косвенный показатель, за что платим и сколько стоит, и собираются ли Вас обмануть или уже обманули.
    Ключ также является носителем торговой марки и его форма, размер и иные удобства для Покупателя характеризуют всю фирму производителя и её работу вообще.

    6. Сравнение деталей замка, опять же влияющих на взломостойкость и надежность.
    Хвостовики в сувальдных замках обязаны иметь защиту от высверливания, ложные пазы, и выполнены из материалов повышенной твердости.
    Сувальды, должны быть сравнимы по толщине материала, защите от коррозии, форме, способу запрессовки пружин, количеству.
    Основным показателем является размер допуска на кодовом пазе сувальды, который определяет опять же отношение производителя замков к своей работе.
    Самый распространённый обман Покупателя и на мой взгляд самый подлый, заключается в увеличении размера кодового паза.
    http://www.dafor.net/images/informat/slocks/pic06.gif
    Это увеличение резко снижает необходимое количество комбинаций, является нарушением требования ГОСТ по отнесению замка к соответствующему классу по взломостойкости и является наглым и прямым обманом производителя замков по отношению к Покупателю.
    Производитель совершенно точно знает и уверен, что увеличенный кодовый паз снижает взломостойкость замка, делает его не стойким к «подбору» чужим ключом, но делает это специально, и самое главное тайно, обманывая покупателя и используя его доверчивость.
    На цилиндровых замках увеличенные допуски легко проверяются наличием « холостого» вращения сердечника цилиндра, который качается по радиусу, но еще не поворачивает сам кулачок цилиндра. Ключ «болтается» в замке.
    Ригель сравнивается по способы крепления, толщине и длине вылета.
    Вагнер указал, что не имеет значение вылет ригеля??
    Что может выдержать замки Аблой, если вылет ригеля у него не более 18 -“22 мм, это при зазорах на дверях не менее 5 мм с одной стороны, а реально и все 12-15 мм?
    Я уже не раз предлагал посчитать усилие по формуле 5 класса школы с уроков физики о плечах сил и моменте сил при применении обыкновенного лома или фомки.
    Отжим двери один из основных способов кражи.
    И выгибать три ригеля длиной 40 мм труднее, чем выгнуть, тем же усилием ригель в 22 мм.
    Красивый никель и раскрученный брэнд и цена с тремя нулями в данном случае бесполезны.


    Для покупателя я бы предложил более простую схему проверки замка с точки зрения качества исполнения и косвенных признаков надежности.

    1. Ключ -“ обязан быть выполнен безукоризненно, и иметь необходимую хорошую атрибутику пороговой марки производителя.
    Ключи, имеющие любые следы подпиливания на бородке, стебле, головке ключа,
    неровности на фрезеровки,
    кривые, косые срезы,
    неравномерную сварку головки ключа со стеблем,
    неравномерную кривую маркировку,
    кривые цифры или буквы,
    выполненные из сырой «рыхлой» с раковинами латуни,
    не имеющий гальванического покрытия (желтые) и,
    иные следы «ручной примитивной обработки», свидетельствуют о том, что вас напаривают по полной программе. И то, что вы намерены купить замком не является.

    2. Инструкция к замку и упаковка обязаны быть логичным завершением всего процесса производства замков.
    Любой хваленый замок, в картонной коробке образца «развитой совок», замком не являются.
    Из инструкции должно быть ясно и понято, где, кто и как производит замок.
    Иногда следует и стоит сделать один звонок по телефону производителя, что бы понять, что это «фирма», организованная жуликами и ворами, а не настоящими производителями замков.
    Продукция с указанием места производства в Китае, Турции, Белоруссии, Италии, без указания фирмы производителя и реального адреса, с почтовыми реквизитами на абонентский ящик, не должна вообще рассматриваться как фирма производитель замков, так как это просто способы обмана и ничего более.

    3. Наклейки на корпусах замков, на крепежных винтах, затрудняющие вскрытие замка, с надписями типа при вскрытии нет гарантии, являются наглядным свидетельством и образцом жульничества производителя.
    Нет в замке никаких устройств, которые следовало бы скрывать от Покупателя.
    Такие наклейки служат одной цели, скрыть от Покупателя, сознательно внесенные технические упрощения и свою халтуру. И оградить свой товар, от анализа в момент покупки замка.

    4. Сам замок, следует рассматривать только с точки зрения, внешнего вида. Вылет засова в замках не менее 20 мм следует считать смешным и недостаточным.
    Брякающий замок, шатающийся ригель, следы ржавчины на корпусе, ржавые винты крепежа, наличие излишнего масла показывают что вещь, которую вы держите в руках, только похожа на замок.
    Я знаю «испытателей,» которые берут кувалду и что есть силы лупят по выдвинутому ригелю. Это хороший пример умственного развития «специалиста». Но нечего не показывающий вообще для определения качеств замка.
    Но определить зазор на кодовом пазе возможно и без разборки замка, путем пошатывания выдвинутого ригеля вперед назад без ключа. Болтающийся ригель, выдвинутый максимально, «собирает» все допуски конструкции и показывает реальный допуск на колебаниях ригеля.
    Помните, что эти колебания не должны быть более 0.5 мм.
    Брякающие, стукающие, дребезжащие замки замками не являются.

    4. Ключ и работа механизма.
    Ключ должен работать в замке «мягко», не должно возникать никаких затруднений, заеданий при его всех поворотах. Пружины, давление которых вы ощущаете в момент вращения, обязаны как бы подхватывать и подталкивать ключ при выходе из
    «мертвой точки».
    Мягкость, нежность пружин это свидетельство слабости замка к таким способам вскрытия как отжим, подбор, работа отмычками.
    Особенно слабенькие пружины снижают надежность работы замка во времени и быстро выходят из строя.
    Именно на этих пружинках и основывается совет - ставить два замка?!

    5. И конечно цены.
    Сравнивать цены необходимо, но как я сказал после сравнения всех остальных параметров. Есть порог цены, при котором любой замок вообще не нужен. Этот порог определяется затратами на установку сигнализации и её оплату в течении года.



    АГ
     
  9. СТАНИСЛАВ

    СТАНИСЛАВ Гость

    >Жалко - сайт www.abloy.ru сейчас не работает. Там было много интересного...
    ====Медведев вы хотели сказать abloy.com.ru??? т.к. приведенный вами адрес
    принадлежит киберсквоттеру...

    Я вовсе не упираюсь в продукцию аблой, можем рассмотреть другие Достойные
    примеры...ну там Каба Мауэр групп, которой кстати принадлежит торговая марка
    KERBEROS....странно может они поделились правами с АГээээээээээ??? Но почему
    то мне в это не вериться ,а Вам????

    Как я уже говорил выше мне совсем не безразлична репутация производителей

    замков... Кому бы вы доверили свое имущество фирме с многолетним безупречным
    опытом работы, с современными тех. наработка ми и безукаризненой репутацией
    или шаражке однодневке с полукустарным производством и сомнительной репутацией????
    можем капнуть и втех.сторону замков как бы их теперь назвать в связи с публикациями
    К.К.??? пусть будут замки под брендом "ОТКРОЙ МЕНЯ ПАЛЬЦЕМ"??? есть ли
    там возможность перекодировки??? сменные нуклии... самый простой вопрос который
    преходит на ум...может есть что то новаторское, закрытое вдоль и поперек патентами
    или имя заработоанное десятилетиями безукаризненого качества??? Вот когда вы Медведев
    ответите себе и мне на эти вопросы тогда и поговорим

    Кстати вписывается ли продукция АГ в образ вашей идеальной двери??? А может туда
    больше подходит Чиза или Keso??? А может EVVA????
     
  10. Medvedev

    Medvedev Гость

    >>Жалко - сайт www.abloy.ru сейчас не работает. Там было много интересного...
    >====Медведев вы хотели сказать abloy.com.ru??? т.к. приведенный вами адрес
    >принадлежит киберсквоттеру...
    М=Я сказал то, что хотел - а не abloy.com.ru...
    Во вторых = я пытался сравнить два НАШИХ замка, одного ценового диапазона.
    В тетьих, по работе убедился, и громкие имена брендов - не гарантия от свинства... в т.ч. и в области отношения качеству и клиентам...
     
  11. СТАНИСЛАВ

    СТАНИСЛАВ Гость

    хорошо Медведев препарируйте пару тройку наших замков устройте им ресурсные испытания пригласите медвежатиников из ЦБ Или хотябы сделайте то что было сделано с Астралом и Мультиком....
    или пусть это бывший мент АГ сделает...что доверяете ментам??? ну ну....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом