1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Зазоры в дверях

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Владислав, 07.09.2001.

  1. Владислав

    Владислав Гость

    Мне нужно смонтировать в доме дверь, говорят обычные(метал. или деревянные) не подойдут, так как не удастся избежать микрозазора между полотном и коробкой(у меня нет тамбура т.е. в помещение будет сквозить и охлаждаться), и для этого надо ставить дверь по технологии балконных(ну как стеклопакеты, всякие резиновые прокладки и т.п.). Но последние не очень убеждают в своей прочности. Так ли это?
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Владислав.


    > Мне нужно смонтировать в доме дверь, говорят обычные (метал. или деревянные) не подойдут,


    В рамках одной ценовой категории цельнодеревянные двери всегда лучше с точки зрения звукотеплоизоляции, чем стальные двери.

    > так как не удастся избежать микрозазора между полотном и коробкой (у меня нет тамбура т.е. в помещение будет сквозить и охлаждаться),


    Выпускаются (на заказ точно) деревянные двери с двухступенчатой конструкцией рамы и створки. То есть дверное полотно имеет форму не простого параллелепипеда, а дополнительное (ступенькой) расширение створки снаружи в виде притвора. Таким образом, получается что створка, ложась на раму, лежит на ней ступенькой: внутренней плоскостью створки на внутреннем притворе рамы дверного блока, наружным притвором на раме снаружи (при внутреннем отпирании все наоборот). Стальные двери сделать с хорошей звукоизоляцией легко, но намного дороже.

    > и для этого надо ставить дверь по технологии балконных


    Стандартные балконные в общем то похожи.

    > (ну как стеклопакеты, всякие резиновые прокладки и т.п.). Но последние не очень убеждают в своей прочности. Так ли это?


    Так. Резина epdm на основе каучуков считается наиболее правильным материалом для уплотнителей, но резина режется, горит, откусывается и выцарапывается собаками-¦ А что делать? :smile3: Без дверей вроде неуютно жить. В общем то при аккуратном пользовании и высоком качестве уплотнители некоторых холодильников служат десятки лет.

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом