1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Зеркальная дверца в стенном шкафу

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Иван, 17.10.2006.

  1. Иван

    Иван Гость

    Здравствуйте! У меня в прихожей есть встроенный стенной шкаф. Размер проема - 200 x 40 см. Хочется сделать для этого шкафа зеркальную дверь. Подскажите, надо ли делать сначала дверь из МДФ (16 мм), и на нее уже крепить зеркало; или же можно обойтись только одним зеркальным полотном, прикрепив его с помощью мебельных петель для стекла к дверной коробке?

    Не будет ли в последнем случае это сооружение хрупким? Надо ли вставлять зеркало в алюминиевую раму? Какой тип зеркального полотна посоветуете?

    Спасибо.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    отвечаю как конструктор мебели с опытом работы с зеркалами на дверях шкафов
    будет

    надо, либо приклеитm на строительный двухсторонний скотч (3-4 поросы во всю дллину ~ 1950 мм) и силиконовый клей к двери из ламинированного!!! ДСтП толщиной 16 мм, которую в свою очереди крепить к каркасу 4-мя мебельными петлями типа "лягушка" (лучше HETTICH или BLUM)

    ??? обычное зеркало толщиной 4 мм
     
    Последнее редактирование модератором: 20.08.2015
  3. Иван

    Иван Гость

    Я имел ввиду, какое зеркало использовать, если делать только зеркальное полотно - без МДФ/ДСП - бывают всякие закаленные, с защитной пленкой и т.д.

    Спасибо за ответ!
     
    Последнее редактирование модератором: 20.08.2015
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Лучше с МДФ

    Иван! Зеркало,как любое стекло, очень травмоопасный материал, поэтому настоятельно рекомендую основу с МДФ. Амальгамма(светоотражающий слой) очень легко царапается, поэтому,если все-таки решитесь на Опасный вариант без подосновы,используйте безопасные ламинированные зеркала или на изнанку обычного зеркала клейте ПВХ плёнку ОРАКАЛ или специальную плёнку безопасности.
    Вариант с закалённым зеркалом будет стоить Вам дороже всего шкафа.
    Зеркало 4мм без оновы будет прогибаться "парусом" в шкафу. На приклейку его к МДФ мы обычно тратим 1,5 м. спец.зеркального скотча.
    Вдохновения Вам в ремонте,Алексей,К-З-М!!!
     
  5. Вадим

    Вадим Гость

    А обязательно именно на МДФ ??ДВП или ДСП не подойдет?
     
  6. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько примерно будет стоить зеркало 2500*850, 4мм напыление алюм. + доставка до Белгорода.. никак не могу найти место, где мне ответят на все мои вопросы(есть такие.. пожалуйста поделитесь)

    Заранее Спасибо. Денис.
     
  7. Алексей

    Алексей Гость

    Серебро лучше!

    >Денис! Почему именно аллюминий!? Серебро лучше! К тому же 8 степеней защиты зеркального полотна, выпущенного на заводе, ни одна мастерская, напыляющая аллюминий не сделает так же качественно. Сейчас есть большеформатные зеркала до 3,2*2,55м, превосходного качества,так что нет необходимости экспериментировать!!!
    Алексей,К-З-М.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом