1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Будут ли просвечивать обои

Тема в разделе "Обои", создана пользователем vostrvl, 11.04.2014.

  1. ilin

    ilin Новичок

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казань
    у меня на потолке обои под покраску и красил я в 2-3 слоя, думал у меня всё будет гладенько и красивенько,но не тут то было, через пол года какая то ржавчина проявилась(((
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот со ржавчиной как раз и нет. Это давно известная тема - ржавчина на потолке, реже на белёных стенах. Для устранения такой ржавчины (перед покраской, поклейкой) проводят обработку медным купоросов, потом грунтуют и клеят.

    У меня в этом году другая тема. Ни когда раньше не встречал. В коридоре на обоях появились пятна, полосы, грязно серые, светлые, тёмные. Обоям 6 лет сначала подумали с женой, что уже потёрлись (обои качественные, сверху покрыты плёнкой, тоесть плёнка эта в составе обоев, но именно плёнка). Потом присмотрелись, а эти пятна везде, на разном уровне. На ощупь чаще всего слегка шершавые. По виду местами как будто след от кисти с клеем. Но ведь им уже 6 лет. На плесень не похоже, не пачкается совсем, но всё таки думаю что это врутренняя плесень, просвечивающая вот через эту самую плёнку. Зимой у соседа лопнул шланг на стиралке и он меня немного подтопил. По обоям только в одном месте протекло чуть, но видимо в плиты впиталось, а лето это, как говорят метеорологи, самое сырое.

    Вот купил новые обои. Включат отопление - переклею
     
  3. ЕленаЖ

    ЕленаЖ Новичок

    Регистрация:
    01.11.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Зашпаклюйте все финишной и весь компот. И красиво и просвечивать точно не будет.
     
  4. Gen35

    Gen35 Новичок

    Регистрация:
    22.11.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    CПб
    По идее не будут. Но я бы грунта не стал жалеть
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои