1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что лучше: ламинат или паркетная доска?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Николай, 22.08.2012.

  1. Николай Н

    Николай Н Новичок

    Регистрация:
    05.05.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    И это правда.. но кроме ламината есть линолеум и керамогранит, обычная необработанная доска или бетон, которые тоже можно применять где-то.. Не все могут себе позволить купить паркет сейчас... но иногда мечты сбываются))
     
  2. Надья

    Надья Новичок

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    В идеале хорошо бы на пол положить доску.
     
  3. СотДел

    СотДел Новичок

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Добрый день! т. к. я сам занимаюсь продажей и ламината и паркетной доски, то когда пришло время ремонта, сам погнался за, как я думал, качеством и пафосом, подобрал себе хороший паркет (благо выходы есть по заводской себестоимости). Сейчас могу смело сказать, что это полнейшая глупость. как тут пишут, паркет-это качество и статус... Так вот скажу я Вам, что паркет-это не статус, а понт чистой воды, кроме головной боли, он ничего не повышает (при чем и Вам и Вашим соседям). Какие бы подстилки под него не стелили и чем бы он не пропитывался, через пол года использования его в качестве игровой зоны моим ребенком, гостиная превратилась в поле "сверчков" и прочих посторонних звуков. соответственно и вся пыль оказалась в швах, между панельками. На сегодняшний день могу смело сказать, что сейчас ламинат не уступает паркет, а где-то еще и выигрывает. В не самых дорогих экземплярах содержание фенола минимально и проходит все санитарные нормы, а вот те растворы, которыми покрывают паркет, там то его как раз очень много!
    Так что, любопытный соискатель, мне скрывать нечего, а тебе выбирать самому!
    С уважением, Дмитрий!
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2014
  4. electroguide

    electroguide Участник

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Так что же лучше??? По своим экологическим свойствам, натуральности лучше наверное паркетная доска, чем ламинат, хотя еще лучше по этим показателям ПАРКЕТ. Но мы реалисты, дом работницы нет, любим иногда поесть в постеле??? Тогда выбор за ламинатом. Почему??? Паркетная доска очень боится падений предметов, когтей больших домашних животный, женских каблуков, от этого останутся вмятины и царапины, а через год он придет в ненадлежащий вид. Тут писали что его можно отциклевать. Да это так но один раз. Хотя продавцы фирмы таркет утверждаю это можно сделать до 7 раз. Не верьте, у нас в Волгограде нет таких машинок.
    Но несмотря на это я все же советую паркетную доску. Но она должна лежать в мало проходимой комнате, недоступной для совсем маленьких детей. У меня к примеру это гостинная.
    Если Вам интересно, то прочитайте мой отзыв о TARKETT SAMBA Дуб натуральный.
     
  5. Ксения Леонидовна

    Ксения Леонидовна Новичок

    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    я например вообще за плитку ПВХ, Плюсы: износостойкая, доступная(в цене, и заказать легко можно), разнообразная. Минусов не обнаружила, недавно заказала, фирмы TILERFUT.
     
  6. mary.braun

    mary.braun Новичок

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Мы выбрали ламинат, паркет дорого.
     
  7. miro

    miro Новичок

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Ламинат лучше ложить в новых квартирах (при промежуточном ремонте). А если делаете ремонт для себя и на долго - паркет или паркетная доска. Царапины и т.д. будут на любом материале, а на паркетной доске они смотрятся естественнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.03.2016
  8. electroguide

    electroguide Участник

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    так ПВХ-плитка, это тот же линолеум с замковым соединением, пару лет назад я видел такой, классная вещь!!!
     
  9. electroguide

    electroguide Участник

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    ???? Ламинат настолько плох? В износостойкости он будет получше паркета или паркетной доски. Я считаю важнее определиться где можно его положить, а где нет. Мне по карману к примеру паркетная доска, но уложить во всем доме площадью 240 квадрат я точно не буду!!! Разумнее будет комбинация линолеума, ламината и паркета. Ну это мое мнение.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.03.2016
  10. Shara

    Shara Новичок

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    живу уже давно и перепробовал кучу разного напольного покрытия, для себя из всего сделал один вывод - лучшего покрытия для пола чем хороший ковер нет и не будет! Конечно в каждом правиле есть исключения, например для кухни, ванны... в общем думающий да поймёт.
     
  11. AlinaBeauty

    AlinaBeauty Новичок

    Регистрация:
    28.06.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Ламинат прочнее. Паркет даже с очень хорошим лаком через 4-5 лет придется перециклевывать, пыль грохот и время.Ламинат можно сменить за день.
     
  12. krater

    krater Новичок

    Регистрация:
    11.07.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Ламинат дешевле и практичней в случае повреждения можно заменить кусок живет от 10 до 20 лет , паркет дороже но живет очень долго и очень сложен в установке в отличии от ламината
     
  13. Санек34

    Санек34 Гость

    Хочу сам поменять полы в комнате.
    Какие мне понадобятся инструменты для этого?

    Буду вскрывать старые пола (паркет) и стелить новые - ламинат.
     
  14. yawa31

    yawa31 Новичок

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    5
    Под паркетом, скорее всего, старая стяжка уже рассыпалась и под ламинат она не подойдет. Поэтому я рекомендую для начала задаться вопросом стяжки. Если перепады не большие, то можно сделать наливной самовыравнивающийся пол. Инструменты (миксер, правило, маяки). Если старую стяжку придется полностью снимать и получится большой слой, то можно делать сухую стяжку используя новую технологию Кнауф суперпол. Пол получается ровный и теплый. На него можно сразу укладывать ламинат.
     
  15. Nismo

    Nismo Участник

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Мне так лучше кварц-виниловая плитка- выглядит как паркет, только влагостойкая, теплая, очень (!) тихая, квартиру 60 кв.м. можно за 1 день САМОМУ (!) устелить, подложка не нужна, клей не нужен, допустимая неровность пола - до 5 мм на 1 кв.м. Вообщем никаких заморочек как с ламинатом или паркетом, цена ,конечно, на самая дешевая, но она того стоит (за 43 класс износостойкости -1215 руб, и это уже итоговая стоимость пола, без всяких подложек, клеев и т.д.)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом