1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Cварочный аппарат

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем IgorRepin, 10.07.2016.

  1. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    не жалуюсь.
    жалуюсь только на собственную жадность- воткнул халявный 10-амперный автомат и когда погнал уваривать сплошным швом - так он на третьем электроде вышибается.
    электроды - тройка.
    в начале лета уваривал дыру в летнем водопроводе. причём с водой, хоть и не под давлением. лежачей.
    получилось. а думал всё , хана . если б ещё и болгарку не забыл..цены б мне не было.
    навешал соплей..срамота..
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Жадные любители тоже(это я про себя), что нашёл-тем матерясь и варишь. Причём, как на инверторе так делал, так и на старом трансе с балластником. Я не профессионал, мне лишь бы прочно.
    А как на трубе сопли вешать? Там дырочка то маленькая, ткнул электродом, пару раз спираль или бесконечность изобразил и всё. Или ты чугунину варил колотую?
     
  3. IgorRepin

    IgorRepin Новичок

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    спасибо большое. до 160 ампер подберу. На счет не умею варить , это точно , ну что же . Будем учится =)
     
  4. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    IgorRepin,
    Так ни кто и не спросил,а что же вы собрались варить?
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    я тоже так поначалу думал.
    по капельке текло.
    а оказалось - решето с 5-рублёвую монету. а варить уж начал , хомут уж не повесишь.да и нету хомута..
    2 часа на пузе - с обеда воду подадут .
    ничаВо..управился.. деваться-то некуда.
    аж самому удивительно - я ж в любом металле дыру на раз прожигаю.
     
  6. Михаил Шаповалов

    Михаил Шаповалов Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    1
    А к примеру варить умею .)
    Так сказать я это дело очень люблю и понимаю и оно мне отвечает "взаимностью" !

    249322093_352738067 - копия.jpg 249322093_329772478 - копия.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 16.07.2016
    Rogers нравится это.
  7. Михаил Шаповалов

    Михаил Шаповалов Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    1
    Все дело в покрытиях? марках стали !? на килограмм сантиметр квадратный ,так сказать сопротивление временному разрыву . Или я ошибаюсь Иосиф Виссарионович? :grin: А что там до любителей дык все просто не куда Аппаратик с хорошими характеристиками и КПД% и электродики Типа ОЗС и АНО замечтательно сварит любую конструкцию ибо запас прочности сварного соединения позволит !
    А все остальное по технологий и технологическим картам ..... В не которых организация даже есть такие вещи как как тех карта ЭЛЕКТРОДОВ , холодный розжиг,повторный холодный розжиг ,повторный горячий розжиг и СТОП точка !!! ОК 46 00 :grin:
     
  8. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте!
    Всем советую "Страт 160" Варит хорошо. Главные показатели - однажды умудрился варить от 6-и амперного автомата! При просадке напряжения Варит. У меня только "Страты", работают на износ на производстве. Минусы - внешний вид и, говорят, боится ударов (сам с поломками, пока не сталкивался).
    Неплохие аппараты "Сварог", но, к сожалению, они стали качества похуже и немного похуже стали относиться к падению напряжения. Полуавтоматы "Сварог" намерен поменять. Думаю, на даче вопрос падения напряжения актуален. Если так, то не берите аппарат, в паспорте которого указано напряжение 230 вольт. Видел как то такое у китайцев. Если напряжение стабильно, а аппарат нужен на пару раз, то.... китайцы, в общем, варят неплохо.
    Мир Вашему дому!
     
  9. Михаил Шаповалов

    Михаил Шаповалов Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    1
    Согласен по всем пунктам но падения напряжения может не радовать проверено .
     
  10. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, уж.... особенно на дачных участках..... :smile3:
     
  11. Игорь Савин

    Игорь Савин Участник

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Зубцов
    иногда просадка напряжения напрягает,(длинные линии) как совет - можно перейти на меньшие электроды. С 3 на 2,5 например. Получается без соплей.
    У меня Ресанта 160 ПН (ПН это возможность работы при пониженном напряжении до....150 вольт по моему) Пока радует, коплю на чудо маску.
     
  12. Михаил Шаповалов

    Михаил Шаповалов Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    1
    Если честно за 14 лет не выполнял работ в " Чудо маске ".... Пробовать- пробовал ,примерял ,интересовался конструкцией но так и не взял на вооружение . Многолетняя привычка "кивать маской " берет верх . Понимаю что удобно и практично но все таки отдаю предпочтение простому держаку аля АРМАТУРА и маска .
    Но по опыту Ресанта боится влажности к сожалению это так .
     
    Последнее редактирование: 19.07.2016
  13. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Года 2 назад купил маску "хамелеон" в "Леруа Мерлен", по моему, за 800 рублей. Китайская какая то... Лёгкая, удобная, быстро срабатывает. До этого были разных фирм и форм... и цен. Ни одна долго не работала. После всех глаза болели. Эта радует до сих пор.
    Я к тому, что копить на дорогую не обязательно.
     
  14. skprofy

    skprofy Новичок

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот хорошо попал в тему
    Подскажите аппарат Ресанта САИ-250ПРОФ как для работы - сварка м/к на месте объем достаточен. Есть у кого опыт работы с данной моделью?
     
  15. Михаил Шаповалов

    Михаил Шаповалов Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    1
    Мда дачный участок !!!! Ну есть у меня один советик на этот случай не много не правильный но помогал выкрутится из ситуаций не раз !
    Дачный участок ,заварить нужно стычок 108 мм трубы (типа водопровод или поливка ) и аппарат не "тащит "ну побегал по соседям с удлинителем . Стало ясно "потери" напряжения , смекалка подсказала -взглянув на столбы и выяснив где находится фаза и ноль обрезаю вилку у удлинителя делаю"крокодилы "(зацепы) и приматываю к проводам . Скрутил само резами две рейки по 4 метра и на кинул на провода . Заварил трубу и удалился !
    Совет -вредный !!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом