1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дефект балконной двери.

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем vladimir, 24.01.2011.

  1. vladimir

    vladimir Гость

    Ситуация-Балкон застеклён,окна пластик -kbe.фирма "Профит" г.Тула.Дефект-Внутри балкона температура -17-20 градусов,а в квартире +21-22.При выходе на балкон при -17-20 и ниже балконная дверь не закрывается. Причина в изгибе двери в средине, во внутрь квартиры в сторону плюсовой температуры. Вызов установщиков, регулировка, результата не дал. Результат даёт пауза перед закрытием-до 2-3 минут. Дверь выравнивается и закрывается.Что-то нужно добавить в конструкцию,а то цены подрастают потихоньку,но дефект остался.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.05.2016
  2. pavvas

    pavvas Новичок

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А если не ждать 2-3 минуты, а просто прижать середину к раме и повернуть ручку вниз? Так закроется?
     
  3. remokno2010

    remokno2010 Гость

    Желательно ,чтобы Вы было фото дефектов. Тогда,бы я разобрался. Я так понимаю происходит деформация профиля. Надо проверить есть ли внутри армирующий профиль. Если нет менять створку балконную.
     
  4. владимир

    владимир Гость

    Здравствуйте.Закрываю дверь,как ВЫ предлагаете,нажав на средину.Я это знаю,а моё семейство постоянно забывает.Не стал бы писать ,если точно знал,что жёсткость(арматура)какая-то естью.Сам бы всё сделал.В ЕВРОПЕ нет больших морозов ,можно ставить и без усиления.Установщики не обладают инфомацией ,да их это мало интересует,срубил таньгу и всё.http://forum.vashdom.ru/message238882.htm#
     
  5. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ... чудеса...самоизгибающаяся дверь ... а армирование в ней есть??? проверить проблемотично, а ведь именно армирование придает жесткость пвх профилю...
     
  6. rossokna

    rossokna Активный участник

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У вас вероятнее всего - ошибка монтажной бригады так назывемая "бочка" рамы с перекосом конструкциит(не по уровню).
    Т.е при закрывании створки двери запорные механизмы не фиксируются за ответные планки.
    Как правило при ремонте выполняется:
    - перемонтаж
    - растягивание створки двери подкладками пвх под конфигурацию рамы.
    - решение принимается по месту при осмотре, данный дефект устраняется в течении 15 минут.
    У нас таких рекламаций много от клиентов, которые заказывали у недобросовестных производителей или дилеров.
     
  7. Михаил.

    Михаил. Гость

    Уважаемый vladimir.

    С такой проблемой сталкиваемся часто. Изгиб со стороны петель или ручки. Если со стороны петель, тогда делаем дверь поворотную ставим внешние прижимы 2 шт или петлю среднюю тогда будет держаться прямо профиль. Если со стороны ручки, тогда делаем расклинь профиля.
     
  8. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    насколько я понял автор темы имел ввиду изгиб СТВОРКИ... причем в плоскости перпендикулярной плоскости окна ...что наводит на мысль об отсутствии армирующего усиления... вероятно изгиб обусловлен разностью температур поверхности профиля... вопрос к спецам ,какими доступными способами можно проверить наличие армирования? а то мне кроме сверления отверстия, что-то в голову ничего не идет...
    PS "бочку прокладочками на балк. двери проблематично исправить-ибо импост тянуть не дает)))) импост менять надо
     
  9. Сильный магнит
     
  10. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Вы не обязаны вникать в технологические тонкости проведенных работ по установке и конструктивные особенности двери. Составьте официальную претензию фирме, с которой заключали договор, укажите, что, по Вашему мнению, сделано неправильно, укажите, что если ответ на Вашу претензию не поступит в установленный законом срок, или ответ будет отрицательным, вынуждены будете обратиться в суд. Рекомендуем Вам также ГОСТ 30674-99 "БЛОКИ ОКОННЫЕ ИЗ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫХ ПРОФИЛЕЙ. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ", п.6. "Правила приемки".
     
  11. rossokna

    rossokna Активный участник

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А что за прошедший период еще не устранили проблему? :smile3:
     
  12. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ... да... что-то автор автор затих ... наверное с конторой борется ))))....
     
  13. oknasar

    oknasar Участник

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    Скорее всего просто отсутствует армировка - видимо так удешевляют изделие, такие обычно в новостройках устанавливают. И вопрос , а инпоста горизонтального на двери нет?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом