1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Доборы для портала

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем elimbony, 16.09.2022.

  1. elimbony

    elimbony Новичок

    Регистрация:
    16.09.22
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижневартовск
    Доброго дня. Ищу возможные хитрости от мастеров. Может что подскажете. Собираюсь делать портал в проеме из доборов и наличников. Стена около 170 мм толщиной, доборы продают только 200 мм и 150 мм. Если брать 200 мм, то пазы под 0 практически резать нужно, если 150 мм, то держаться будет примерно на 3 мм наличники. Для наглядности нарисовал схему, где не нахожу выхода.
    Вырезать паз, боюсь, у меня не получится, если обрезать одну сторону от 200 мм добора.
     

    Вложения:

  2. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте. Если меня ставят перед фактом, что нужно сделать портал на стену 17 см из доборов 200 мм, то я отрезаю добор на распиловочном столике с одной стороны до ширины 160-165 мм. И резанной стороной устанавливаю портал вровень со стеной. Затем у 2,5 наличников отрезаю шип. На распиловочном столике, аккуратно, чтобы покрытие наличника не отколупывалось. После чего наличник с шипом превращается в обычный классический наличник, который можно прибить гвоздями или приклеить.
    Если материал ещё не куплен, то либо сам покупаю нужные доборы шириной 160 мм, либо объясняю клиенту, что довольно большое количество производителей дверей делает доборы нестандартного размера и найти их не сложно.
     
  3. elimbony

    elimbony Новичок

    Регистрация:
    16.09.22
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижневартовск
    Спасибо за ответ, да, лучше поищу доборы на 170, но вариант годный, спасибо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом