1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Доска пола, массивная доска, европол: помогите выбрать

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Шамиль, 06.06.2006.

  1. Шамиль

    Шамиль Гость

    Хотели изначально использовать паркетную доску, но увидел материал под названием "доска пола" или как ее еще называют массивная доска или европол. На днях была передача по РБК, так там говорилось что этот материал завоевывает всю большую популярность как по долговечности, и что в Европе настоящий бум на этот материал.
    Планирую применить в квартире. Интересуют только российские производители, так как они значительно, в 4-5 раз, дешевле, примерно 700р. кв.м. или 20-30т.р. куб.м. за лиственницу, класс-Элит.
    Нашел в интернете примерно 10-15 фирм торгующих этой доской. Цены очень сильно разнятся от 700 до 1200р. за лиственницу- элит.
    Зависит ли качество от производителя?

    На днях была передача по РБК, так там говорилось что этот материал завоевывает всю большую популярность как по долговечности, и что в Европе настоящий бум на этот материал.

    Кто что может сказать и посоветовать в выборе доски?
     
    Последнее редактирование модератором: 24.10.2016
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Да-действительно этот материал завоевывает большую популярность. Название европол- маркетинговый ход, в обиходе-половая доска. Лиственница не очень хороша для пола в жилых помещених, более подходит дуб, бук,ясень, для удешевления стоимости возьмите сортировку рустик, кантри или микс. На крайний случай лиственницу термообработанную или радиальный распил, так как тангенциальный слоится, или сосновую доску. Качество зависит как от производителя так и от продавца.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом