1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дует из пластик.окон, где ошибка?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Любо-вь, 09.02.2023.

  1. Любо-вь

    Любо-вь Участник

    Регистрация:
    09.02.23
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Подскажите пожалуйста есть ли ошибка в размере окна. После установки очень дует, даже находиться в комнате невозможно. Когда устанавливали, заходила и сфоткала и мне показалось, что щель под подоконником очень большая, но они сказали, что якобы куда тогда подоконник ставить? Это я теперь понимаю, что надо было сфоткать полностью. Подозреваю, что по бокам так же, т.к. по бокам очень дует. Кстати слышала когда один говорил другому, это брак? Не знаю про что он спрашивал, но теперь подозреваю, что замерщик ошибся. Скажите это нормально, такая снизу щель? Очень прошу.
     

    Вложения:

  2. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Это ненормально. Рама ставится на подставочный профиль и под ним такой дырищи быть не должно, может оставаться только щель после выравнивания горизонтали. Неправильный замер, требуйте переделку.
     
  3. Любо-вь

    Любо-вь Участник

    Регистрация:
    09.02.23
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо большое за ответ. А если они мне скажут, что дом кирпичный, они что то такое говорили якобы дом кирпичный и это строители так строили, что по другому якобы никак? Может быть такое? И я не знаю как отвечать, подскажите пожалуйста как правильно им ответить. А то они ко мне приходили и начали говорить, что это у вас в кирпичах щели, да вам надо стены утеплять, но я им сказала, что даже со старыми окнами у меня не было так холодно. Они конечно спорить будут, ведь им очень не хочется переделывать. Собираются ко мне 17го на перемонтаж, т.к. я сначала думала, что плохо запенили и герметик пожалели. А если только снизу, а по бокам нет, то я тоже имею право на переделку, наверное если только снизу, то менять все окна они не захотят, но я конечно тогда не представляю как жить, в квартире нахожусь в кофте с капюшоном.
     
  4. Любо-вь

    Любо-вь Участник

    Регистрация:
    09.02.23
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А если не предусмотрен договором подставочный профиль, а только посадка на железяки, то всё равно это ошибка замерщика?
     
  5. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Судя по фото замер неправильный. Замеряется внешний проём и по нему рассчитывается размер рамы с подставочным профилем. Рама + профиль должны иметь такие размеры, чтобы боковины и верхушка не вываливались из проёма на улицу. Профиль этот обязателен, в него изнутри загоняется подоконник, а снаружи на него прикручивается отлив. Наберите в поисковике "правильная установка окон" или "установка пластиковых окон по ГОСТу". Сами посмотрите как нужно. Там узнаете и про герметизацию, чтобы не дуло. А то у нас повадились просто запенивать монтажной пеной, которая через 3 года сгниёт и рассыпется.
     
  6. Любо-вь

    Любо-вь Участник

    Регистрация:
    09.02.23
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А могли они потом поместить туда подставочный профиль, когда я уже вышла?
     
  7. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Могли, проверить его наличие можно выдернув подоконник или снаружи заглянуть под раму, как и на что прикручен отлив.
     
  8. Любо-вь

    Любо-вь Участник

    Регистрация:
    09.02.23
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Подскажите пожалуйста....говорят что в некоторых ситуациях, в старых домах дыра может быть и больше, потому что замер надо делать по фасаду. Это имеется ввиду, что подоконник в форме двух ступеней, я правильно поняла? Потому что у меня вроде он плоский и с фасада думаю такой же...хотя замерщик мерял только с внутреней стороны. Спасибо вам огромное, вы мне очень помогли.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом