1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Графика металлом по стеклу

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем факел, 13.04.2016.

  1. Ульяна78

    Ульяна78 Новичок

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    очень красиво!)
     
  2. факел

    факел Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Новомосковск Тульская область
    Ульяна78, привет! А,что выглядит более интересно? Как полагаешь, если циферблат с рисунком выполнить (для настенных часов) таким способом (да еще диодную подсветку)?
     

    Вложения:

  3. факел

    факел Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Новомосковск Тульская область
    Доброго времени, всем. Кое-что нацарапал еще. Техника рисования морочная, но интересная. Постепенно открываются приемы о которых ранее и не подозревал.
     

    Вложения:

  4. факел

    факел Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Новомосковск Тульская область
    Ну вот и еще.
     

    Вложения:

    ALEX7777 нравится это.
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    А если ещё такое попробовать? Наверно, неплохо получится...
    748785-depositphotos_1852859_s.jpg art-cat-white-and-black-Favim.com-2755197.jpg bark-v-otkrytom-more.jpg PK7B2331-m_enl.jpg
     
    ALEX7777 нравится это.
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    я конечно знаю, что художника легко обидеть...
    и не хочу этого.
    однако, можно сэкономить художнику время и силы, если вовремя его остановить...
    тема "охотников на привале" умерла вместе с моей бабушкой (а также натюрморты из рыбацких трофеев)
    просто жаль усилий.
    если ваши дети выкинут то, что вы собираете - нет смысла этим заниматься.
    вот собирал я 40 лет назад марки... их пока не выкинули. значит нормально.
    (лучше оловянных солдатиков отливать и раскрашивать - больше пользы. хоть внуки будут играться. да и на это надо много терпения... зима длинная)
     
  7. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    сергей_минск, не согласна я с Вами. Данная техника имеет право на жизнь в современном мире. Просто надо подобрать сюжеты и определить область применения.
     
  8. факел

    факел Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Новомосковск Тульская область
    Да, всегда есть выбор (при определенной возможности и способности) какой путь выбрать - магистраль, дорога, дорожка, тропинка или чаща. Предпочитаю заглядывать на дорожки и тропинки недалеко от магистралей и не навсегда. Обижаться тут не на что. Мне бы с техникой рисунка металлом как-то справиться, "карандашик" вращается со скоростью до 35 тыс. об/мин. Цвет металлизированного участка часто зависит от скорости вращения и усилия нажатия и др. Пока темами изображений не занимаюсь, раскрываю возможности техники.
    Хотелось, чтобы попробовали другие, обмен опытом и... Думаю, что техника рисунка металлом незаслуженно забыта. К чпу процессам - ппппригодна
     
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Если можно менять цвет изображения, то расширится возможность воспроизведения.
    Лично я бы такие рисунки нанесла на заднее стекло своего авто, а не эту повсеместно распространённую аэрографию.
    Поставить на поток вряд ли получится, а работать в собственной художественной мастерской под заказ...вполне даже.
     
  10. факел

    факел Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Новомосковск Тульская область
    Ну, тут проблема в чем: то, что вы нанесли на автостекло не удаляемо, но при атмосферных условия окисляется, придется наносить сверху автолак, процесс не быстрый, не краска, лучше на выставленном стекле. Пока не понял, как повлияет краевой эффект на стойкость лака металлизированного участка. Нужно проверять. Да, в свете фар рисунок аж горит и лак этому не препятствует.
     

    Вложения:

  11. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    у нас товарищ делал чпу для схожей задачи по дереву (картины из дерева... фрезеровка)
    технику все признали (техническую сторону вопроса)
    а вот сюжетная восторга не вызвала (очень сложно в современный интерьер такое грамотно вставить)... не у всех изба.
    гобелен 2*2 м вставить ещё можно (и то не каждый)
    а вот такой натурально-примитивный (из-за натуральности)... сложно.
    это тоже самое, как, например, картина из плиты глины без раскраски.
    это же не чб/фотография...
    очень это непросто.
     
  12. факел

    факел Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Новомосковск Тульская область
    Ну на то и нужен дизайнер, чтобы организовать элементы созданные художниками в композицию к месту и времени.
     
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Осталось найти дизайнера, который захочет создать что-то удобоваримое, а не испортить то, что создано художником...
     
  14. факел

    факел Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Новомосковск Тульская область
    Всему свое время. Дизайнер работает с концепциями, определяя стиль взаимосвязанных, например, изображений.
    Художник, не выходя из предложенных ограничений, волен в своих изощрениях. Дизайнеры порой и рисуют так себе (обходятся общими эскизами), но здорово чувствуют гармонию между сочетающимися элементами. Задача художника - хорошо знать ту технику в которой он работает, т.е. максимально разнообразить ее возможности.
     
  15. факел

    факел Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Новомосковск Тульская область
    Всем доброго времени. Вот готовлю первую выставку графики металлом на стекле. Подготовил 17 работ, надо 20. Правда, выставка в центральной городской библиотеке, ну уж не до жиру. Не ожидал, что отнесутся с таким интересом.
     

    Вложения:

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом