1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Имитация кирпичной кладки!

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Cuper, 01.02.2013.

  1. Cuper

    Cuper Гость

    Добрый вечер! Помогите пожалуйста!)) Хочу сделать пол стены с имитацией кирпичной кладки, причем грубую, ну и чтобы фактурная! Посоветуйте, как лучше осуществить, с чего начать, т.к. ремонта как такого нет, просто хочу что-то новенькое в комнате)) Какие материалы использовать, чтобы ничего не отошло?!))) Поделитесь, кто что использовал. Буду очень благодарна))
     
  2. Василичъ

    Василичъ Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Видел панели (примерно 1000*500) с пенопластом 50 мм для наружной отделки домов из пеноблока. Цена кусается (порядка 2000 р). В трех шагах не отличить от кладки. Наверняка что-то есть подобное и для внутренней отделки.
     
  3. На ютубе есть видео о штукатурке под кирпич, изготавливается трафарет и этим трафаретом свеженанесенная штукатурка формируется под кирпичную кладку, фактура соответствует кирпичам, по которым изготавливался трафарет.
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    Есть гипсовые формы. Клеятся на жидкие гвозди, швы расшиваются плиточным клеем, после высыхания грунтовка, потом краска акриловая, цвет и фактура - это уже фантазия и мастерство) К примеру у меня так вышло [ссылка на изображение не работает]
     
  5. Ольга

    Ольга Гость

    Смотрится реалистично! Доброй всем ночи! Только что делилась своей находкой и идеей как обыграть стену или нишу. Вы совсем реалистичную кладку хотите? Просто исходя лично из своего опыта, сделал мини-стену кладки на балконе, и честно, быстро приелось и надоело, уже как-то неактуально. Может обыграть как-то кладку)) Не хотите?
     
  6. Domovoy

    Domovoy Гость

    Можно специальный декоративный кирпич использовать для внутреннего дизайна, красиво.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день. Смотрел на ютубе ролик с материалом Ойкос (ничего против не имею, материалы отличные), но лично я делал из обычной гипсовой штукатурки ротбанда и других стартовых материалов. Для швов использовал уплотнитель Е (он даёт глубину шва). Покраска зависит от пожеланий заказчика (однотонная или цветная).
     
  8. ТРАФАРЕТ

    ТРАФАРЕТ Новичок

    Регистрация:
    17.04.21
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Новосибирск, ул. Чаплыгина, д. 45
    Для имитации кирпичной кладки идеально подойдут трафареты для имитации!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом