1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как быстро устроить ровный и одновременно с этим не дорогой пол?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Moroshka, 23.08.2013.

  1. Moroshka

    Moroshka Участник

    Регистрация:
    23.08.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Давно озадачиваюсь поиском альтернативы заливным полам, с которыми уже намучался нреально(( Читал про сухую стяжку теорию, но не видел реальных отзывов. Может что подскажете?
     
  2. GrDmGn

    GrDmGn Участник

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Добрый день , альтернативы наливным полам пока нет в природе , почему Вы с ними намучались - вот вопрос , ведь ничего сложного в этом процессе нет , справится любой нормальный мужик , если конечно руки растут из нужного места . Про сухую стяжку скажу так , какая же она сухая , если " Под полусухой раствор выкладвается пленка. Пленка позволяет избежать протечек на нижние этажи. " При устройстве стяжки грубым ровнителем на 25 кг сухой смеси требуется всего 6 л воды , говорить о каких то протечках на нижние этажи не приходится - это просто смешно . А по поводу " А также в отличие от стандартной "мокрой" стяжки в растворе полусухой стяжки пола присутствует минимальное количество воды. что предотвращает появление бугорков, больших перепадов в стяжке и способствует быстрому высыханию, и формированию ровной поверхности. " скажу так , что это все зависит от квалификации того , кто эти полы заливает .
     
  3. Moroshka

    Moroshka Участник

    Регистрация:
    23.08.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Вообще я читал, что наливные полы сохнут долго и вообще не профессионалу с ними не справиться. А с сухой стяжкой дела подругому - и проще её организовать( что сложного в насыпать керамзит и положить плиты гсп), ну и конечно же цена, наливной пол - не бюджетен.
     
  4. МихаилАН

    МихаилАН Новичок

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если вы хотите просто сэкономить, то учтите, что, чтобы сделать действительно качественно, нужно максимально изучить материал по данному вопросу, когда я делал пол, прочитал много статей, например, здесь есть дельные советы:

    "Выравнивание Пола Своими Руками"
     
  5. GrDmGn

    GrDmGn Участник

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Подождите , что значит насыпать керамзит и положить дсп , а лаги , которые еще крепить к полу , выравнивать , я уже не говорю о том , что их еще найти качественные нужно . Да и про бюджетность еще стоит не раз подумать , пол из грубого равнителя обойдется не дороже чем предлагаете Вы , и он не заскрипит , его не перекосит и тд и тп .
     
  6. Здравствуйте.Сухая стяжка, насыпные полы, сухие полы все эти названия одной технологии **суперпол KNAUF**. Что было раньше? ДСП на лагах, цементно-песчаные стяжки, и в лучшем случае лаги а сверху паркетная доска. Такие полы отслужили хорошую службу. На смену им приходят новые технологии устройства полов. При правильной сборке такие полы прослужат более 50 лет.

    Многие заказчики удивляются что когда мы монтируем сухую стяжку все происходит очень быстро как по волшебству. И правда ведь другие технологии требуют очень много времени. Когда человек живет в квартире очень не комфортно находится в постоянном ремонте. И по этому суперпол Кнауф быстрыми темпами входит в понятие лучшего устройства полов вторичных квартир и новостроек.
     
  7. Moroshka

    Moroshka Участник

    Регистрация:
    23.08.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    я собираюсь устраивать пол не на лагах, а с помощью сухой стяжки. немного другая технология, по мне более современная и не особо затратная.
     
  8. Moroshka

    Moroshka Участник

    Регистрация:
    23.08.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Спасибо за ссылку, почитаю.
     
  9. Moroshka

    Moroshka Участник

    Регистрация:
    23.08.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    я лично читал только про ГСП от Пешеланского гипсового завода, так как живу в Нижегородской области. Хочется попробовать отчественный материал, считаю, что он не уступит по качеству кнауфу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом