1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как я покупал пластиковые окна. Беспредел оконщиков

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Александр Бушев, 26.10.2012.

  1. ОкнаМакс

    ОкнаМакс Гость

    Статья явно заказная с грубо не прикрытой рекламой конкретной компании! Термин (просчёт) в русском языке означает ошибку!
    Автор данного эпоса наверно сам профессинонально умеет замерять оконные проемы,что ему сразу называли точную стоимость всех окон с работой по телефону? :laugh1:
     
  2. ОкнаМакс

    ОкнаМакс Гость

    Согласен полностью!!!
    :laugh1:
     
  3. Александр

    Александр Гость

    так поэтому их и море, что заказуха. Конкретно этот опус я видел в двух местах.
    А небольшое расследование по тексту сего "творения", подтверждает что это слабопродуманная реклама...

    Но, к сожалению "Пипл хавает"... Гугл же сказал.. :mosking:
     
  4. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ...ну и что там заказного? потребитель излил душу, читаем,и делаем выводы, повторюсь, что мне проще работать с таким клиентом, который точно знает чего хочет. отсутствие профессиональной компетенции не,должно оплачиваться заказчиком,
    П.С. если у кого завалялись "неудобные заказчики" ну дык давайте мне, я сработаю... :grin:
     
  5. Анна

    Анна Гость

    Уважаемый автор, Вы далеко не "профессиональный заказчик". Что бы понимали о чем идет речь, хочу разьяснить: цена на окно стандартного размера, с абсолютно идентичными комплектующими может быть абсолютно разной! Это зависит не только от жадности продавца, как вы считаете, а от качества окна. Две одинаковые конструкции могут иметь разную фурнитуру, армировку, толщину пластика, и даже делаться на разных заводах, а то и совсем в гаражах. Люди радо ведутся на низкие цены, не имея возможности заглянуть во внутрь профиля, получают со временем геморой! Нормальные окна стоят дорого и стоят очень долго, приносят только радость. Говорю Вам, как директор оконной фирмы.
    Что касается выноса мусора за определенную плату: скажите спасиб тому, кто Вам предложил это! Так как, ребята не должны этого вовсе делать. В Вашем дворе нет специального места для выброса подобного строительного мусора! И соответственно, хозяин должен сам об этом позаботится.
    Всего Вам доброго!
     
    ОКНА Д.О.М. нравится это.
  6. stepanovan230

    stepanovan230 Гость

    да уж, целый блокбастер =))) а установку так делали хоть: http://www.youtube.com/watch?v=yL5_OTqmXJ4&list=PLpZakfG8U02vNu7x6bDUnhlyfHpdCbdhR ?
     
  7. Окна хорошие, но конторы, которые являются дилерами, всё хуже и хуже. Ставлю третье окно и в последних двух случая из трёх одни сплошные геморои. Год назад монтажники. два молодых и наглым тинейджера напортачили так, что все мозги пошли в разнос. Было ощущение что к нам приехали только что подобранные у трёх вокзалов гастарбайтеры. Прислали других, они всё исправили, что смогли. В этом году меняю третье окно. Пришёл алкашного вида и неадекватного поведения замерщик. Идиоту сказали: "Вот перед тобой старое окно, нам нужно такое же". Этот полностью отмороженная личность час впаривал нам сетку от комаров и обьяснял, что при ваших размерах наша кошечка выпадет на улицу. В итоге он напортачил с размерами и нам привезли совершенно не то, что просили. Т.е. первое окно-всё отлично. Через год второе - проблемы с хамами монтажниками и самим монтажом (слава богу, что ещё есть нормальные мастера, которым приходится подтирать за халтурщиками и разгильдяями). Третий год - вообще бред. Замерщик даже замеры не смог правильно сделать.
    Теперь меня ставят перед фактом покупки нового окна за свой счёт, а старое забирать не собираются. Компания "СтройРесурс"офис ул. Паустовского д.1. Менеджер Лариса на все претензии твердит только одно, что она ни за что не отвечает, и ничего не знает. Подход к своей работе хуже, чем в совдепии. Директор прячется и бегает от нас, как мальчишка. Отмороженный замерщик Сергей, когда пришли в офис, сперва оправдывался в грубой форме и на повышенных тонах, а затем вообще сбежал, как трус. Телефон директора менеджер не даёт. Полный бред. Что делать? Записался на приём к юристу в Московское общество защиты прав потребителей. Сказали приезжать в офис на Мясницкую 44. Поеду.
     
  8. Yury

    Yury Гость

    Договор на установку подписывали? Я, когда мне поставили окно с перекосом, тоже поначалу звонил и слушал бред о том, что у меня уровень кривой, а у их установщиков профессиональный, а мой надо выкинуть. Потом написал претензию в двух экземплярах, где указал обнаруженный дефект и время его устранения (согласно договора 5 рабочих дней). Отвёз в офис, заставил поставить входящий номер. В претензии предупредил, что при невыполнении буду обращаться в суд и истребую полную стоимость окна + моральный ущерб. Просле этого мне позвонил лично директор (которого до этого постоянно не было на месте и вдруг оказался), сам приехал, убедился, что имеется перекос. Прислал правда тех же баранов, которые устанавливали окно, которые на этот раз под моим конторлем устраняли перекос.
    Вообще этих всех надо учить работать. Страна уже докатилась до того, что самого элементарного никто сделать не может. Дешёвые окна или дорогие, какая разница? Если дешёвое, его, что, обязательно надо поставить криво или снять неправильно размеры?
     
  9. Эльвира

    Эльвира Гость

    ШАГ 4. Приезд замерщика.
    15:00!!!…в это время позвонили в дверь и представились замерщиком от компании «Окна 21го века». Всё бы ничего, но, день был потерян. Диалог, понятное дело, пошёл о пробках и прочих задержках… Ладно, переходим к замеру. Одеваем дырявые бахилы((( Долго ковыряемся с листочками и проходим на кухню. В целом разговор внятный и информация получена. Но…цена??? После просчета всех окон и балконной двери на месте, цена вырастает на 9 000 рублей!!! Как??? Я спрашиваю – Почему??? Мне отвечают: -«Вот я постоянно спорю с менеджерами, что бы они не ставили нас в неудобное положение. Они называют заниженную цену, с расчетом на то, что мы приедем и «уболтаем» клиента»… Что за беспредел??? А у меня удобное положение??? – говорю я. Ок. Проехали. С таким подходом доставка, по ходу, тоже окажется платной!!!

    Ответ: Цена всегда отличается от просчета по телефону,потому
    что не всегда клиенты правильно дают размеры и открывания,а цена глухой от поворотной отличается на 2000.

    ШАГ 9. Установка.
    Начали в 10. Обрадовало наличие униформы с телефоном для жалоб))) Когда начали выковыривать старые окна я думал наступил конец света. Совсем не тихий процесс. Но, не суть. Старые окна вынесли на лифтовую площадку, это очень обрадовало. На сколько известно – это не обычная практика. Обычно оставляют в квартире. А вот далее «пришла Россия»…начальник бригады монтажников предложил мне отдельную услугу : «Могу договориться с ребятами, что бы они старые окна на помойку вынесли, рублей за 500…» - уж здесь, как я считаю, можно было бы и без «дополнительной оплаты» обойтись. Стыки все подогнали ровно, откосы тоже как влитые смотрятся. ВАЖНО!!! Обратите внимание на подоконник – я переборщил с размером – нельзя делать его «побольше» - ничего хорошего в этом нет, это не удобно.

    ответ: А как вы хотели не пойму?Чтобы само все тихо,спокойно удалилось и также поставилось.Что у вас за воображение?
    По поводу выноса- ни в одной компании нет этой услуги бесплатной,везде только вынос на лестничную площадку.Не хотите платить,ради Бога выносите все сами вас никто не заставляет платить.

    А вот далее «пришла Россия»…

    Не живите здесь,если не любите свою страну.Едьте за границу,где даже будешь лежать при смерти спросят есть ли страховка и деньги,и никто,нигде бесплатно ничего не сделает.

    Удачи вам!
     
  10. Эльвира

    Эльвира Гость

    Зачем вы заказываете третий год подряд в одной и той же компании,если у вас с ними одни проблемы.Если накосячил замерщик в этом не ваша вина,то компания за свой счет должна вам установить новое окно.Вы как клиент отвечаете только за конфигурацию окон.

    Удачи вам!
     
  11. Эльвира

    Эльвира Гость

    Если окна дешевые,то рабочая сила такая же и без квалификации,поэтому все через одно место.

    Не зря поговорка про скупого)
     
  12. Александр

    Александр Гость

    СПАСИБО!
     
    Рекламаторщик нравится это.
  13. supermick

    supermick Участник

    Регистрация:
    08.03.14
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    За неделю это стало понятно? Всего 4 профильные системы человек обнаружил в Москве? :grin::grin::grin:Причем не назвал профиль ВЕКА, с которым (именно с ВЕКА) работает одноименная практически компания, от которой приезжал первый замерщик? О какой объективности разговор!!!

    Сегодня 10 марта, по Москве за 10 дней всего 3 заявки. Адреса у фирмы нет, а реквизиты - это просто песня!

    Индивидуальный предприниматель Кочетова Милана Валентиновна
    Адрес: 362015, г. Владикавказ, ул. Братьев Темировых, д.49/14, кв.32
     
    Последнее редактирование модератором: 18.03.2016
  14. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    по количеству сообщений и дате регистрации я могу озвучить последнюю запись в Вашей трудовой книжке.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.2014
    igor40in нравится это.
  15. Липопутик

    Липопутик Новичок

    Регистрация:
    07.04.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Питер
    Мы вот начали ремонт делать. Решили все окна заменить на даче пластиковыми. Кто на даче их заменял на пластиковые? Удобно ли? Или оно того не стоит или лучше деревянные обновить?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом