1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать потолок в ванной комнате?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Светланка И, 08.05.2019.

  1. Светланка И

    Светланка И Новичок

    Регистрация:
    08.05.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курск
    Добрый день. Решили самостоятельно с мужем сделать потолок в ванной из гипсокартона, а может и из пластика, так как старый натяжной был нечаянно пробит гардиной, которую заносили на временное хранение. Посмотрели пару статей в интернете, вроде все понятно, но как-то все равно боязно испортить новый материал. При этом хотелось бы сделать красивую подсветку, поставить там несколько встроенных светильников, и просто мечтаю о подсветке лентой, чтобы потолок был парящим. Кто разбирается в вопросе, помогите советом, подскажите окончательный порядок действий, и на что нужно обратить внимание?
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Вопрос из серии "Хочу научиться управлять самолётом, но подскажите как".
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    IMG_1047.jpg Вот фото. Ему больше 10 лет. Если сделать фото сейчас, то будет тот же самый вид. Лампы только заменил на точно такие же, но светодиодные. На потолке нет ни пятен ни потемнений. Фото ванны выкладывал и описывал много лет назад.
    У меня везде разные потолки и большой опыт их эксплуатации. Делать в ванну потолок из ГКЛ не советую категорически.
    В отношении света... В квартире огромное количество лампочек в самых разнообразных вариантах. Есть подсветка мощной светодиодной лентой по фартуку кухни. Там это обосновано и очень удобно. Лента в других местах это обычные "фенечки", которые быстро надоедают и их приходится переделывать.
    Кроме того не верьте заявлениям о сроках службы светодиодов.
    Лампы в ванне я меняю в среднем лампу в месяц. В остальных помещениях немного реже. Да, на них гарантия 2 года, но как вы себе это представляете??? У меня в доме (сейчас) 71 светодиодная лампа. Это что, мне на все лампы хранить паспорта и вести картотеку какой паспорт от какой лампы? Я же их в разных магазинах покупаю. У меня же потребуют доказательства что этот паспорт от этой лампы!
    В отношении ленты... Ленту нужно менять практически каждый год. Свет у неё быстро садится. Если это дополнительное освещение, то оно становится слабым. Если это для красивости, то светодиоды "садятся" неравномерно и свет становится неряшливым.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом