1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как собрать дверную коробку?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Сергей, 18.07.2010.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Поделитесь, в этом деле я не опытный. Нашел только описание как это делать. Но либо я совсем ни чего не понимаю, либо я не создан для таких дел.
    Сборка дверной коробки выполняется на ровной поверхности. Для этого можно выбрать пол или широкий стол. Под собираемые детали обязательно подкладывается картон или мягкий материал. Прежде чем приступить к сборке дверной коробки необходимо точно отмерить длину и ширину дверного полотна.
    Верхний элемент дверной коробки нужно подогнать под нужный размер. Обозначив нужный размер, подрезаем его в отмеченных местах под углом 45°. Верхний элемент должен быть шире дверного полотна на 7мм.
    Уложив короткий и длинный элемент на стол, стыкуемый узел зажимаем струбциной. Под угол 45° сверлим сквозные отверстия на 2,5 мм в диаметре. Разжав стыкуемый узел, в верхнем элементе рассверливаем отверстия на 4,5 мм в диаметре. Тоже самое делаем с другой стороны. Саморезами стягиваем элементы.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поищите здесь на форуме. Я выкладывал подробное описание. Как что выпиливать, вырезать подгонять, выравнивать и устанавливать.
    Там написано очень много. Повторять то же самое не хочется.
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    Речь идет о сборке коробки из заготовок, окрашенных или огрунтованных? Главная идея- не ошибиться в размерах и не допустить выхода из плоскости (пропеллер). Неглупо обеспечить надежность узлов и их точность. Как бы вы ни делали, нужнрол почаще проиерять, а то и прикладывать полотно.
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    извиняюсь, - нужно почаще промерять, а то и прикладывать полотно.
     
Похожие темы
  1. Владимир
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 543
  2. Ольга
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 733
  3. Плюмбум
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 989
  4. Ttt
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1 958
  5. Maxim6384
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 282
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом