1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как "связать" разноцветные комнаты в квартире

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Zvezdochka, 30.05.2016.

  1. Zvezdochka

    Zvezdochka Новичок

    Регистрация:
    30.05.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Здравствуйте!
    Прошу помочь в цветовом решении моей однушки 47м2. На данный момент все комнаты в разных тонах, сейчас планирую менять обои и добавить текстиля так, чтобы каждая комната была индивидуальной, но вместе квартира выглядела гармоничной и уютной.
    Вот что имеем на данный момент (то, что останется неизменно):
    - прихожая - белый потолок, ламинат беленый дуб;
    - комната 20м (она же спальня, как гостевую ее не использую) - бело-сиреневый потолок, сиреневая люстра, пол - беленый дуб, мебель - беленый дуб;
    - кухня 12м - зелено-белая: белый кухонный гварнитур и техника, бело-зеленый потолок, пол - большая плитка белая и зеленая в шахматном порядке. В кухне оттенок зеленого - травяной;
    - сан/узел - желтая плитка с белыми вкраплениями, и белая мебель;
    - балкон - еще не доделан, планирую оставить кирпичные стены и добавить оранжевых акцентов))
    В общем как-то так...Все мне нравится, у каждой комнаты свое настроение, но хочется их как бы "связать" между собой, чтобы была гармония.
    Жду ваших мнений!))
     
  2. Терконт

    Терконт Участник

    Регистрация:
    23.06.16
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Екатеринбург, Челябинск
    Может, выключатели и розетки поставить из одной дизайн-серии? Есть интересные решения у производителя Efapel (линия Анимато). Много разных вариантов выключателей, выполненных в едином стиле. Там есть яркие цветные выключатели. А есть нейтральные оттенки. Смотрятся в интерьере очень стильно. Не говорю уж о том, что у них гарантия на механизмы - 20 лет!
     
  3. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Если в квартире одинаковые полы, в вашем случае беленый дуб /белый цвет/, то у Вас уже помещения "связаны" между собой. А вот неправильно подобранными обоями Вы можете раздробить свою квартиру на разноцветные закутки. Я бы в комнате клеила обои не с рисунком, а однотонные под покраску, там и так уже хватает цвета/потолок бело-сиреневый/, обыграла бы лучше этот цвет аксессуарами, но стены оставила бы однотонными. В прихожую можно обои в рисунок:в обоях цветовой акцент комнаты/сиреневый/ или цвета гармонирующие с сиреневым /и с зеленым заодно/-кремовый, желтый, теплые оттенки зеленого.
     
  4. Олеся Литвинова

    Олеся Литвинова Новичок

    Регистрация:
    25.07.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Красиво конечно смотрится квартира в одной цветовой гамме, я поняла это слишком поздно, когда уже ремонт закончен..... Следующий ремонт буду делать совершенно иначе.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень спорный вопрос. Один цвет, даже если тональность различается, со временем будет восприниматься глазом как серый.
     
  6. Mikhail Severov

    Mikhail Severov Участник

    Регистрация:
    11.08.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Голицыно, Московская область
    Однушку лучше делать в одном цвете. Пол и потолок - так уж точно. Разные цвета с пространством плохую шутку играют.
     
  7. Exotic

    Exotic заблокирован

    Регистрация:
    08.08.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я вообще не понимаю смысла все связывать:dash2:
     
  8. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Можно конечно и не связывать, такие интерьеры тоже имеют правo на жизнь:wink3:
     

    Вложения:

  9. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сделать включения перекрёстно цветов и материалов. Самый простой и действенный способ.
    Ещё проще заказать дизайн-проект... только дорого.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом