1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какая максимальная ширина и длина укладки паркетной доски без разрыва?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Максим, 17.03.2007.

  1. Максим

    Максим Гость

    какие поперечные размеры можно прокрыть паркетной доской (не ламинат) без оставления компенсационных швов.На ламинатах пишут эти параметры,а на доске таких примечаний
    -значит ли это что я могу покрыть две смежных комнаты суммарная ширина которыж 8м,а размер по длине 6м без порожков(под которыми и был бы компенсационный зазор)?
     
  2. Герман

    Герман Гость

    Компенсационный зазор при плавающем способе укладки паркетной доски составляет ориентировочно 3 мм на 1 м ширины помещения, Если суммарная ширина Ваших помещений составляет 8 м, значит ориентировочный зазор должен составить 24 мм, т.е. по 12 мм с каждой стороны. Максимальная площадь плавающей укладки составляет не более 50 м2. Поэтому для укладки без порогов на больших площадях целесообразно паркетную доску приклеивать к основанию. Что я всегда и рекомендую делать Заказчикам. Кроме того, при приклейке паркетной доски Вы получаете полное ощущение монолитного паркетного пола, не амортизорующего под ногами. Также, за счет этого, увеличивается срок службы паркетной доски (за счет меньших деформаций при эксплуатации). Естествено , возможность шлифовки износившегося лакового покрытия паркетной доски также выше, чем при укладке плавающим способом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом