1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какое покрытие пола выбрать?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Шуракен, 16.07.2017.

  1. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Полы второго этажа уже сделаны. Доски Акромя гвоздей прикручены саморезами к лагам---(это специально для режиссёра) и в перекрытии уже вся электрика. Вскрывать и переделывать полы? Такой сэндвич о чём я говорю--на любой странице интернета сейчас.Умолчу о том как усё это быстро делается) .Вы сталкивались с таким сэндвичем? Мне нужен конкретный отзыв по сэндвичу.
    вы бы подумали ..хотя бы как звукорежиссёр!!! перед тем как написать.
     
  2. korovan

    korovan Участник

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Тульская обл, Заокский р-он
    Так, я то думаю, это Вам стоило задуматься, задолго до составления тАкого сендвича, о том, чем на финише покрывать будете... а сейчас на звукорежисеров обижаться-поздняк!!!! удачи!!!! при моем раскладе- шурупы бы выкрутил, песок просыпал, коммуникации оставил бы в покое лежать дальше... ) а Вы-кладите ковролин и дышите пылесборником-судьба Ваш такой!!!! Удачи!!!!!
     
  3. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Можно ещё листья кленовые))) С клеёнкой вод беда--рвётся зараза...натяжной потолок провиснет--а так нормальный совет...21 века.
     
  4. korovan

    korovan Участник

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Тульская обл, Заокский р-он
    а Вам все разжёвывать надо? ну удачи!!!
     
  5. Алексей Корнев

    Алексей Корнев Участник

    Регистрация:
    22.08.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Одному клиенту клал линолеум на войлочной основе (тоже волновала тишина). А через 3 года повторно работал у данного заказчика. Очень доволен линолеумом. Только он покупал достаточно дорогой линолеум, с первого взгляда и не скажешь, но ложили целым куском, без сварных швов.
     
    Шуракен нравится это.
  6. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Да я смотрю на этот линолиум- идеальный вариант..
    у меня есть линолиум на войлочной основе но дешёвый..именно лицеввя сторона--трескается__ а войлока там не пожалели..буду рассматривать только линолиум на основе конечно...ну и плавающий пол как говорилось выше.
     
  7. Гельстер

    Гельстер Новичок

    Регистрация:
    23.08.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург, 9-я линия В.О., д. 34, оф. 720
    Если хотите качественно и надолго, то лучше хороший коммерческий акустический линолеум или мармолеум с акустической подложкой. Он и со звуком поможет справиться, и выглядит хорошо (сейчас есть коллекции, которые имеют похожую на дерево или камень текстуры и специальное тиснение, а это еще и противоскольжение). К тому же эти материалы неприхотливы в уходе, мармолеум ко всему прочему еще и обновлять можно, если вдруг за ним несколько лет следить совсем не будете.
    Что касается ковролина, есть очень хорошие профессиональные покрытия, ухаживать за которыми не сложно, и пачкаются они не сильно. Или можно попробовать ковровую плитку - ее если и запачкают, то можно отдельный фрагмент убрать и заменить.
     
  8. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Так и буду делать. Сейчас деньги коплю...пока в квартире ванну отделываю..красиво...в субботу полотенцесушитель поставят и вперёд))
    а по линолиуму такому хожу--в квартире у меня--ну по крайней мере не звенит как ламинат--это плюс..с подложкой-идеальный вариант...раньше войлока было много--пипец--смотрю времён ссср--как по ковру ходишь...но лучше умеренную толщину войлока..смотрел в магазинах--так и есть- подложка по минимуму.
     
  9. sermez

    sermez Участник

    Регистрация:
    12.09.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калуга
    А со временем, песок не будет сыпаться на 1-ый этаж?
     
  10. Dzerassa

    Dzerassa Участник

    Регистрация:
    31.01.18
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Берите ковролин. Бывает специальный, коммерческий - для гостиниц. Он более износостойкий
     
  11. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    да хотел..такой в парк-отеле в Питере на Крестовском..всё покрыто им..но..
    не советуют!! Пока не скоро ещё буду делать- остановился на линолиуме с ворсом.
     
  12. dddarkside

    dddarkside Участник

    Регистрация:
    08.10.17
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Я под ламинат укладывал pir-плиты, они сразу и как звукоизоляция работают, и как утеплитель. Но с ковролином, конечно, не сравнится.
     
  13. stanislawlebedew

    stanislawlebedew заблокирован

    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А под паркетную доску какую звукоизоляцию порекомендуете сделать?
     
  14. stanislawlebedew

    stanislawlebedew заблокирован

    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    никто не подскажет?
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    В другом разделе спросите, там больше вероятность по звукоизоляции ответ получить: http://forum.vashdom.ru/forums/zvuko-i-shumoizoljacija-pomeschenij-kvartir-sten.48/
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом