1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой ламинат выбрать? Можно ли взять приличный ламинат около 10$ за метр?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Евгений, 26.01.2005.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Хочу постелить ламинат в комнате.
    Не знаю какой выбрать. По разным причинам не хочу брать очень дорогой (30-40$ и выше за метр)
    По цене и качеству понравился KRONOTEX (около 9$). Вообще можно взять приличный ламинат около 10$ за метр?
    Спасибо, Евгений.
     
  2. Мария

    Мария Гость

    По сути на этот вопрос вы можете только сами ответить, нужно знать из чего выбирать, значит основные различия между ламинатом:
    наличие подложки (звукоизоляция), либо доп покупать подложку
    лакированый или нет
    рельефность
    цветовые качества
    метод укладки (клеевой либо замочный)
    срок службы от производителя (от 5 до 25 лет), то есть целевые назначения ламината : бытовой или коммерция, это является следствием технических характеристик ламината: наличие доп зашитного слоя(защита от шпилек и царапин), наличие доп слоев, кот обеспечивают жизнестойкость.
    Так что выбор за вами (зайдите на сайт Таркетта)
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
  3. Уважаемый тезка, к сожалению, приличного ламината за 10 долларов не бывает даже в сказке. Рекомендую обратить внимание на QST, 700-ую серию ламината Quick-Step. Цена около 17 euro за квадрат, но за эти деньги вы получите отличный, по определению и качеству, ламинат. HDF-панель толщиной 7 мм, лучший, среди производителей ламината, коэффициент влагостойкости ( до 7%, при европейской норме 18% ), 31 класс износостойкости верхнего слоя, гарантия завода-изготовителя 10 лет. Я думаю, что все вопросы, по поводу приличности ламината за 10 долларов отпадают.
    Желаю удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
  4. Юлий

    Юлий Гость

    Евгений, Kronotex- прекрасный выбор. Укладкой занимаюсь давно, когда занялся еще и продажей остановил свой выбор в т.ч. и на Kronotex. Рекомендую взять замковый. Укладывать одно удовольсвие.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Ну и подскажите тогда где же найти QUICK STEP 700 ??? Даю справку: Эксклюзивным представителем QUICK step по сз является торговая компания Элис, так вот в Элис 700 серии нет и вряд ли будет.... так что это уже из области фантастики!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом