1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой толщины взять ЦСП для сантехшкафа?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Alice, 15.08.2018.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не проще. Это будет одноразовая сборка. А мне надо, чтобы панели со шкафа можно было снимать и устанавливать неоднократно.
     
  2. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    В чем проблемы? По периметру внутри закладывается деревянный брусок в который можно шуруп крутить многоразово :smile3: Шурупы что-то держащие крутятся не в гипсу, а в брусок за гипсой :smile3:
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    "гипса" будет изгибаться под весом плитки, во-вторых, в самой гипсе отверстия под крепеж после первой же разборки посыпятся, дальше крепеж будет удерживать только плитка.
     
  4. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    А так вы стенку хотите разборную :smile3: Непонятно нафига ток при такой дверище разборная стена :smile3:
    А так я за 12мм стену
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Канашку разбирать, промывать и чистить, если забьется.
    Воду в сантехшкафу собрать, если зальют сверху, чтоб не цвела и не гнила.
    Аварийщикам управляйки доступ предоставить, чтобы трубы сварили, если на них появится свищ.
    Во время капремонта стояков водоснабжения и канализации предоставить управляйке доступ к стоякам.
    Да много для чего может понадобиться полный доступ в сантехшкаф, который недальновидные граждане оставляют в пределах сантехлюка или дверцы.

    Я вот недавно обнаружила засор в канализационном стояке, там где крестовина входит в трубу, приходящую из квартиры снизу. Этаж не низкий, 14-й...
    Оказалось, что в раструбе, в который вставляется крестовина, был сбит резиновый уплотнитель. Он торчал петлей поперек стояка. И все неположенное, что соседи сверху случайно или специально спускали в канализацию - тряпки всякие, прокладки, цеплялось за эту петлю и постепенно копилось до огромной пробки. Засор я сама выгребла, т.к. унитаз по временной схеме подключен.
    А вот уплотнитель назад поставить самостоятельно не смогла. Это ж стояки надо отключать, чтоб сверху никто водой не пользовался, с соседями снизу договариваться, чтоб дома были во время переборки канашки, на случай, если при разборке приходящая от них труба вниз уйдет...
    пришлось аварийку дэз-а вызывать, договариваться, чтоб стояк перебрали, уплотнитель нормально поставили.
    Не было бы хорошего доступа к стоякам, в т.ч. внизу, хрена бы получилось перебрать.
     
  6. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    Ну сложно чет добаить но.
    Чистка стояка идет через снятие унитаза и стену сносить нет нужды.
    Через двухстворчатую дверь тож ооочень много работ сделают.
    Я конечно понимаю что хочется подстелить соломки, но и цена етой соломки возрастает.
    Все перечиленные работы по прочистке сварке и т.д. народ видит один раз да и то не часто.
    Тут надо не из ЦСП делать а из фанеры. Фанера легче двигается :smile3: и весит значительно легче. а в данном свете стена должна иметь возможность демонтажа по частям + удобство ето делать.
    Как вариант. низ плитка, верх пластик.
    Тема интересная но сложная в разделе крепежа. если нижняя часть на пол упирается то верхняя висит в воздухе.
    А недальновидные граждане оставляют в пределах сантехлюка или дверцы доступ жертвуя необходимостью повторного ремонта стенки, но имеют в настоящее время достаточно простую стенку и красоту отделки.
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Зато если видит, когда санузел уже отделан, то мало не кажется...
    Я однажды видела квартиру, которую заливало из свища в оцинкованном стояке.
    Я на 9-м, а залитая квартира была то ли на 15-м, то ли на 16-м...
    В общем, до меня добежало, и до соседей снизу добежало, этажа до 7-го протопили всех, кто пониже - тех послабей, кто повыше, поближе к источнику потопа - посильней.
    Ходила я в ту квартиру выяснять, что случилось. А там девушка с квадратными от ужаса глазами пыталась где-то наверху под потолком шваброй дырку в стояке заткнуть.
    Естес-но, ничего не получилось, а сантехники управляйки медлили отключать стояки.
    Потом, конечно, они стояки отключили и свищ заварили.
    Но быстро заварить получилось потому, что в той квартире был санузел со стандартной дск-овской отделкой (ДСК-1 свои панельки сдает в эксплуатацию с частично отделанными санузлами), в которой присутствует разборный сантехшкаф "советской" конструкции с огромной дверью и съемными панелями сверху и снизу.

    А еще я знаю про всякие случаи, когда граждане при демонтаже сантехкабины забывают или не считают нужным стояки канализации и водоснабжения закрепить.
    Потом при финишной отделке санузла делают сантехшкаф с "красивым" маленьким лючком, потом незакрепленный стояк канашки начинает медленно оползать вниз и через пару-тройку лет после ремонта расходится, эстетов затапливает дерьмом, управляшка отключает стояки, и дом сидит сутки без воды, потому как сидящий в дерьме эстет не желает пускать в квартиру работников управляшки для ликвидации аварии и ломать свой "красивый" сантехшкаф, патамушта "ой, где же мы потом возьмем такое зелененькое, как у нас поклеено..."
    А в итоге, ломать все равно приходится...
     
    Последнее редактирование: 10.09.2018
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вообще-то что мы хотим написано в первом сообщении темы.:pardon:
    Нет. Верх плитка, низ плитка, в середине дверки.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом