1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой вариант планировки лучше?

Тема в разделе "Обустройство дома и дизайн помещений", создана пользователем Даке2000, 08.04.2019.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    С прямым углом хуже, там вход в гостиную ближе к грязной зоне прихожей и места в прихожей, где можно потоптаться в грязной обуви, тоже меньше получается.
    А если с прямым углом пытаться дверь в гостиную удалить от входа, то это получается, надо прихожую зарезать и выход из гостиной сделать в коридор. А там выход из туалета и из кухни... Очень много путей пересекается. Один из туалета выходит, второй из гостиной. Первый второму хлоп дверью по носу.

    Попробуйте еще с прямым углом посчитать с прихожей поуже и с дверью 80 в гостиную. Но мне кажется, что лучше по сравнению с вариантом со скосом под 45 не выйдет. Хорошо сочинили. наверно, в три головы думали.
     
  2. Даке2000

    Даке2000 Участник

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Двери в ванну и туалет 60, на счет туалета я все таки уточню, спасибо большое.
    Надеюсь я правильно понял, вы про этот вариант говорили?)
     

    Вложения:

  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Еще подумала... Пусть на первом этапе будут двери 70 в санузел. Даже если передумаете, или что-то захотите изменить, проще проем заузить, чем расширить.

    По перегородкам все. А про мебель на кухне мама лучше знает, как надо.
     
  4. Даке2000

    Даке2000 Участник

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Ок, так и сделаю с дверями. По кухне моя задача была оставить достаточно места для удобного гарнитура)
    И повторюсь, во избежания недопониманий, говоря - 45 градусов, вы эту планировку подразумеваете?
     

    Вложения:

  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Да. Ну, у меня просто к углам 30 и 60 предубеждение после расчетов в соседней теме.
    Там хорошая трешка, но такой ад получается в прихожей и гостевом санузле из-за скоса под 30 градусов... На плаву толстенная тема про перепланировку трешки в четырешку, всем квартира хороша, лепи, что хочешь, только вот один угол подгадил...
     
  6. Даке2000

    Даке2000 Участник

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Спасибо) кстати, я тут подумал - если Уж никак не получится узаконить мой туалет) то сделаю из этого помещения прачечную)
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А чо там за фигнюшка слева от унитаза? Это гигиенический душ что ли?
    С термосмесителем?
    Могу вариант подешевле, поудобней и побезопасней подсказать.
    Мини-раковина с гигиеническим душем с монтажом смесака на раковину.
    Только тогда раковину надо поближе к горшку и с таким расположением смесителя, чтобы дотянуться можно было с горшка до смесака.

    Сняли с языка... Для согласования это надо обозвать прачечной. ))))
    И горшок для согласования отрисовать там, где санузел.
     
    Последнее редактирование: 08.04.2019
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Посмотрела еще раз на вариант с углом 45 градусов, на кухню...
    Пришло в голову такой вариант. Прихожка такая же, но угол прямой, коридор продлевается в кухню немного, сантиметров на 60. В кухне при входе получается ниша. В эту нишу можно поставить холодос, а дальше кухню завернуть углом.
    Получится совсем камерная прихожка, обеденная зона кухни покороче, а рабочая зона - побольше.
    Правда, выход из маминой комнаты получается прям на дверь туалета.

    Ну, хотя кухню итак углом завернуть можно, в планировке со скосом 45. Просто тогда при входе громоздкий предмет получается, еще и если это отдельно стоящий холодильник - сбоку некрасивости у него видно... А можно и не заворачивать, смотря сколько маме надо места для готовки и хранения.

    короче, не буду я вам дальше голову морочить планировкой. по-моему, хорошую придумали, из 3 вариантов самый удачный, как мне кажется, со скосом 45 .
    Успехов в дострое квартиры до состояния, пригодного для проживания.:hi:
     
  9. Даке2000

    Даке2000 Участник

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Да, я видел смесители о которых вы говорите, если получится сделать так как вы говорите, то еще лучше будет, там на месте уже определюсь)
    Спасибо)
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Блин. Вот перфекционизм, проклятый, из-за которого по несколько раз откланиваться приходится. :smile33:
    Ща я выдам, что у меня в этой картинке сомнения в удобстве вызывает.
    1. Комп в спальне. при разных графиках кнопки не подавишь.
    2. Мамина комната, она же гостиная. Но ведь у вашей невесты, у вас, и у мамы, наверно, разный круг общения. Мама святое, и ей есть где посидеть со своими подружками.
    А вы где со своими друзьями будете сидеть, если они заглянут к вам в гости?
    3. Опять же. Мама - святое. За что ее на диван, а не на кровать?
    4. обзор с дивана в гостиной на дверь в ванной комнате. Если мама дверь в комнате будет держать закрытой, это ладно. А если открытой ночью оставит? А как после секаса в ванну?
    5. По кухне - маленькое расстояние между варкой и колонной с духовкой, не очень нужная бутылочница, больше, вроде, косяков не видно.
    6. Дверь в прихожку из жилой комнаты. Была бы однуха - да и ладно. Была бы комната только с назначением гостиной - отлично.
    Но это многофункциональная комната, выполняющая роль и гостиной, и спальни.
    Мать, допустим, отдыхает, а молодые поздно откуда-то пришли. Это отблески света из прихожей в комнату, шум, шорохи.

    Вы подумайте, а точно вот эта планировка соответствует образу жизни будущих жильцов?

    Так то, если забыть, что гостиная - не просто гостиная, а еще и мамина спальня, то все хорошо. Большая кухня. Большая гостиная. Нормальный санузел, не маленькая прихожка. И большая спальня...
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Попыталась закрыть маму от прихожей и молодых...
    Отгородить отгородила... Но получилась дверь в туалет напротив двери в гостиную-мамину комнату. :((((
    Самой что прихожая подлиней получилась нравится, что мама вход в ванну не видит нравится, дверь в туалет напротив двери в гостиной - категорически нет.
    Факир был пьян, и фокус не удался. Лучше вашего скоса под 45 не вышло.:pardon:
    Хотя это как посмотреть, маме, может, как раз и приглянется. Ей ночью из гостиной прямой наводкой на горшок и на кухню водички ночью попить.
    алматы копия.png
    Надо маме купить однушку. В этом же районе. Или в соседнем доме. Или в соседнем подъезде. Или в этом же, на этой же площадке.
    А квартиру построить так, как запланировали. Со скосом под 45.
    Во. Вот это будет самое правильное. :smile3:
    Так вы ей быстрей внучиков понаделаете.
     
    Последнее редактирование: 08.04.2019
  12. Даке2000

    Даке2000 Участник

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Набросал несколько безумных вариантов)
    Может какой-нибудь из них можно будет доработать, глядишь и выйдет чего полезного)
     

    Вложения:

  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не... Комната смежно-проходная с кухней - это нехорошо.
    Первый еще ничего, где коридор расширили. И со скосом под 45 правда очень неплохой.
    Подумаешь, какая-то тетька в интернете сказала, что в ванну ходить при маме ночью неудобно. :blush: Вы на себя, на свои привычки примеряйте все эти разглагольствования.
    А может, для вашей семьи все, что я выше понаписала - не существенно.
    Мама привыкла дверь в свою комнату закрывать?
    Вы часто поздно возвращаетесь домой, когда мама уже отдыхает?
    Часто бывает так, что она еще спит, а вы в прихожке громыхаете, собираясь на работу?
    И часто ли вы шастаете в ванну по ночам?
    (отвечать мне на эти вопросы не надо, вы себе на них ответьте).
     
  14. Monterey

    Monterey Участник

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    198
    Лайки:
    41
    Адрес:
    Москва
    Вот. Что-то интересное забрезжило.
     
  15. Даке2000

    Даке2000 Участник

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Думаете стоит попыться сделать еще одну комнату?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом