1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кладка в 1.5 кирпича с облицовкой

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Шуракен, 17.08.2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Здравствуйте !!!! У меня кирпичная кладка в 1.5 кирпича. Красный обыкновенный и облицовочный "солома". Вопрос у меня такой: нужно ли замазывать щель между облицовочным кирпичом и обычным в неё обычно утеплитель кладут.? Те монолитную стену делать или с зазором. Перевязки облицовочного с простым не хочу внешний вид будет не тот. Спасибо. И какой цвет кирпича лучше смотрится..подскажите? Спасибо!!!
     
  2. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    У меня встречный вопрос. А вы утеплять свой дом не собираетесь?
    Каким образом может пострадать внешний вид если использовать гибкие связи?
     
  3. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    По гибким связям. Полагаю Если одновременно ведётся кладка в полтора кирпича..кирпич рабочий и облицовочный. то в качестве гибкой связи лучше подойдёт сетка 50*50 армировачная или любая другая стальная лента лучше оцинкованная..хотя если зазора не будет и контакта с атмосферой нет то любая стальная. Внешний вид кладки может пострадать если связывать в кладке (ложить) перевязкой облицовочный кирпич и рабочий.тычковые ряды появятся и внешний вид меня не устроит)) да и расход облицовочного кирпича выше))
    По поводу утепления стен дома. Конечно лучше стена в полтора кирпича и половина облицовочного) не спорю..(т.е получится стена в 0.5 метра в два кирпича)) .но стена в полтора кирпича без слоёного пирога с утеплителем считаю вполне нормально для нашей полосы. Порправьте меня если стена в 1.5 кирпича промёрзнет. Прошу посоветовать как лучше сделать.. Дом будет в два этажа с деревянными перекрытиями (минигостиница) кирпич пока не покупал но скоро начнётся стройка .
     
  4. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Уточню что хочу строить. Дом в два этажа (минигостиница) толщина стен 1.5 кирпича ( из этой толщины 0.5 облицовочного) Примерная толщина стены с учётом швов примерно 400 мм.!!)) Облицовочная кладка без тычковых рядов связана с рабочей кладкой армировачной сеткой 50*50 через каждые 3 ряда. Сетка не контактирует с атмосферой, зазоров в стене не будет. Не замёрзну ли я в своём доме..прошу посоветовать!!! Пожалуйста. Конечно знаю лучше пенопласт милиметров 100-200....с наружной стены....но не хочу....Спасибо!!! Доброго дня всем!!!!
     
  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Шуракен, если вы в Крыму , то не замерзнете...
    а так рекомендую профиль заполнить.
     
  6. Fik-r

    Fik-r Активный участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    20
    Адрес:
    Ниберу
    Лицевая кладка без тычков появилась сравнительно недавно,лет 10 назад.И погнали лепить и частники и малоэтажки.......но без тычков никакая сетка не придаст прочности и цельности стене.Деды и отцы строили с перевязкой тычками,и дома стоят до сих пор.Разнообразия стилей кладки с тычком полно.И никогда он не испортит фасад,если руки у мастера не корявые,а прочности прибавит раза в 2. А чисто ложки по фасаду- это ни о чём,так очередная заморочка....
     
  7. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    ...тычки..ложки... утепление..Человек замёрзнуть не хочет, ему внешний вид здания снится по ночам, уже привык к картинке!
    Шуракен, не замерзните, и жарко даже будет, если на отопление не пожопничаете при эксплуатации сего полёта дизайнерской идеи.:ok:
     
  8. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    Берите нормируемое теплосопротивление для стен Вашего региона и умножаете на коэф. теплопередачи для материала стены и получаете толщину стены энергоэффективного дома.
    Пример для Краснодарского края: 2,35 * 0,6 (коэф. теплопередачи для сплошного кирпича) получаем
    1,4 метра! А при стене 0,4 м. мёрзнуть может и не будите, но без штанов зимой останетесь точно.
     
  9. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    да ладно это всё цифры...фактически холода максимум неделю...калориферы настенный по 1.5 квт. экономные..газовое отопление- очень дорого!!! ( газпрому нужно же покупать футболистов)) По вашим расчётам идеальная толщина стен 2 метра!!! тогда точно нормально будет)) но так никто не строит...Дом конечно лучше кирпичный...облицовка.у меня связана сеткой и растворм--никуда не денется--фасады скеплённые шпильками с облицовкой на расстоянии до полутора метра!! трёхслойнве стены)) стоят и не трескаются!! Газоблок!!? Люди...но это же пена!! монтажная.не вздумайте из него что нибудь строить!!! Смешно просто!! конечно рекламу ему сделали хорошую..но думать нужно своей головой!!! Дорого и долго из кирпича..одному!!! мне!!! Улыбнуло просто...кирпич копейки!!! два месяца два этажа неспеша по два ряда с чашкой кофе))) ну можно узбеков нанять да...с гарантией))) вобщем самый надёжняй дом -кирпичный--лучше ещё не придумали....конечно сначала самому нужно строить если разбираешься--ну а когда денюжки пойдут--флаг в руки найми раб силу--но!!! под жёстким контролем))) поскриптум--ответьил не только вам а всем)) Доброго Дня!!
     
  10. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  11. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    г. Тула.
     
  12. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Туле?
    По моему Вы недооцениваете энергоэффективные технологии утепления домов.
    По этому принципу прикиньте - Старый литой дом - почему холодный?, а материалы применяйте какие захотите
     
  13. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Согласен, утеплитель урса полистерол и т.п. очень эффективно! к примеру дсп или любой каркас можно обшить этим утеплителем.. будет тепло..Зачем тогда строят кирпичные дома у нас в городе ума не приложу... НАВЕРНО ОНИ недооценивают энергоэффективные технологии утепления домов.)) бываю часто в кирпичных домах старой постройки... утеплителей вышеуказаного типа тогда и в помине не было...кирпич 1.5 максимум два и штукатурка с внутренней стороны!! прекрасно себя чувствуют..и не мёрзнут.. То что вы описываете..про утепление стен сильно бьёт по кошельку материалы и работа. попробуйте купить полистерол урса и нанять работников...без штанов останешься точно))) расходы на строительство дома возрастут в геометрической прогрессии) а у меня лимит 100-200 тыс на постройку двухэтажной гостиницы 6-7 м. думаете невозможно!! ? всё реально,.конечно всё зависит от бюджета!!! будет бюджет буду думать о полистероле!!! на нём узбеки зимой спят на стройках__ но я не на Рублёвке живу в пос. Жуковка _№3,, (шучу)) и почему вы не берёте тёплые электрические полу и другое--в разы дешевле,,
     
  14. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Не тема, а вброс какой то..
    Всю дорогу, двоечнику дяденьки объясняют как надо, а он им рассказывает как хочет или как он видит это сам (из знаний прогуленных уроков)..

    Шуракен, стройте вы себе из кирпича..за 200-300 тыс...а мы посмотрим...
     
  15. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Во первых этот двоечник"" с большим опытом строительства с малых лет, у которого были хорошие учителя и всё он может делать своими руками. А дяденьки начитались книжек и пытаются учить как написано, без опыта строительства, тем более своими руками- согласитесь это полный бред) . Человек который пытается учить не имея опыта стройки своими руками- мне подозрителен.
     
Похожие темы
  1. Ирина
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 235
  2. Алексенко Андрей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 499
  3. Александр
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 698
  4. vasha
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3 253
  5. alexin
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1 712
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом