1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Клей для линолеума

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Алексей, 14.03.2007.

  1. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Алексей, помните присказку про Юпитера? :smile3:
    Не сердитесь, Алексей, но почему бы то же самое не сказать насчет надписей на упаковках Полинома? Производите клей? Наверное, Полином? :wink3: Тогда все понятно...
    Уж не знаю, что, на ваш взгляд, мешают в Бустилат, но я результатом довольна. Причем клеились три абсолютно разных линолеума: немецкий полукоммерческий на тканевой основе (типа Таркетта на этой же основе), словенский обычный бытовой и ульяновский на тканевой основе - тоже бытовой. Все клеилось на старый паркет. Но по прошлому опыту знаю, что и на бетон Бустилат клеит нормально. Впрочем, это вам ни к чему. Но, может, интрересующиеся проблемой тоже прочтут нашу полемику. Удачи!
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Да нет, Полином я непроизвожу, но прекрасно знаю этот клей (очень хороший), но мы не про него разговариваем, про этикетки -так можно про любой клей в нашей стране сказать, а вы помоему ошиблись форумом, здесь не сплетничают, а помогают людям отвечая грамотно на вопросы!!! :grin:
     
  3. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Но разве это не ВЫ "прекрасно знаете, из чего делают Бустилат"??? И что на банках пишут то же, что и на заборе - тоже ВЫ знаете, не так ли? Так разве это Я сплетничаю?
    Согласна, здесь помогают людям своими знаниями. Но еще здесь мужчины (кроме вас, как оказалось) и ведут себя по-мужски.
    Еще раз удачи вам, любезный! (это означает, если вы не поняли, что продолжать личную полемику не надо).
     
  4. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Так всё-таки, клеить (не важно каким клеем) или не клеить линолеум?
     
  5. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Судя по фото вам тогда было лет 10?
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Повторю ещё раз, если меня не услышали: Вы ошиблись форумом!!! :smile3:
     
  7. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Да... как всё запущено однако. Даже не соображу, чего у вас меньше: ума или чести.
    Больше я вам отвечать не стану - можете оставить последнее слово за собой - это свойственно слабым людям. Успехов, клеевар! :wink3:
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    Повторю ещё раз, если Вы меня не услышали: Вы ошиблись форумом, Вам нужно на сайт знакомств!!!
    PS:Приятно поговорить с умной женщиной... :smile3:
     
  9. Алексей

    Алексей Гость

    В ванной комнате линолеум клеют, толькос особым видом укладки...
     
  10. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    :wink3: Это надо понимать как намек на недостоверные сведения? Нет, милейший, эт я так хорошо выгляжу. С другой стороны, что можно разглядеть на таком маленьком изображении... А линолеум на прежней квартире я и в самом деле меняла в 1992 году. Извините - 16 лет назад :blum3: И лежит на Бустилате как миленький до сих пор.
     
  11. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Не хочу отвечать из своего ящика на заданный в ЛИЧНОМ сообщении вопрос, поэтому, извините, займу пространство здесь: нет, я не из Краснодара и в Апшеронске никогда не была. И прошу извинить, но в ЛИЧНУЮ переписку я вступать не собираюсь, поэтому предупреждаю, что на ЛИЧНЫЕ вопросы отвечать не буду. :smile3:
     
  12. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Это что, разные люди писали?
    А на вопрос ответа не будет?

    Я ТОЛЬКО ЭТО и имел ввиду :smile3:. У меня лет 30 назад линолеум на тканевой основе тоже укладывался на бустилат. А лет 15 назад его снимали. Отрывался с большим трудом и местами с краской (уложен был на дощатый пол).
     
  13. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Г-н Пушкарев, спасибо за моральную поддержку меня и Бустилата :smile3:
    Как итог, я бы сделала вывод, что лучше все-таки клеить (почему - аргументы были приведены), а на Бустилат или Полином - не принципиально.
     
  14. Forestgan

    Forestgan Участник

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    3
    Всем привет! Необходимо приклеить линолеум на вспененной основе толщина 3,5 мм к осб плите. Какой клей выбрать и надо ли грунтовать перед нанесением клея осб плиту?
    Cам склоняюсь к Homakoll 208, что скажите, может в моём случае можно приобрести что-то подешевле?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом