1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Клей для плитки

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Володя, 23.07.2010.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Рейтинг качества клея разных производителей можешь сделать? А то мне нравится Основит, тебе Церезит, кому-то Плитонит...Непонятно(с).
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Мне все нравятся, хороший клей нормального производителя стоит дороже, чем дешёвый.

    Основит, кстати, ничего, зря на него наехали, видно каждый по-своему деньги зарабатывает.
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Я стараюсь использовать Основит(хоть мне за это и не приплачивают), ибо знаю про него много:wink3:
     
    nadegniy нравится это.
  4. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    А кто наехал? Как по мне - нормальные смеси.
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Угу. Сами смеси производят, некоторым остальным продают, а те лепят лейбл и ценник. Ничего личного, только бизнес:wink3:
     
    nadegniy нравится это.
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А в чем была суть наезда?
    Мне что-то такое подворачивалось на ютубе, про войну плиточников с Основитом, но я не запомнила суть этого срача...
    Я у себя часть плитки клеила на Основит. И штукатурка со шпаклевой у меня гипсовые основитовские. И наливной пол под ламинат тоже их...
    На оптовке все сухие смеси разом закупала, на основитовские акция какая-то была, подешевле продали.
    Штукатурку, шпаклевку, наливной пол делали мастера, так что я не прочувствовала, как они в работе. А клей сама пробовала.
    Клей как клей... Когда основит кончился, использовала остатки флизена, на который каменщики пеноблоки складывали. Когда флизен кончился, купила, что в ближайшем Леруа было из не самого дешевого и не самого дорогого - юнис плюс красный.
    Большой разницы между всеми тремя клеями не почувствовала. Может, потому, что не так уж много площади оклеила. :blush:
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Да типа супер блогеры всякие.
    Про Юнис промолчу, а Основит нормальный материал. Безяев с Земсковым на скандале с ним имя себе сделали и что-то подсказывает, что не только имя.
     
    Непоседа и Alice нравится это.
  8. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Ну а чего ж молчать? Есть информация - делитесь. Я вот лет несколько назат цоколь людям обкладывал на юнис 2000 - ничего, стоит.
     
    Alice нравится это.
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нашла. Припомнила.
    Коротко. Какой-то мастер-блогер по фамилии Безяев выложил в интернеты видос с негативным отзывом о смесях Основит.
    Основит очень на это обиделся и подал на блогера в суд, требовал взыскать 1,5 лимона денег.
    Безяев, конечно, пожалился другим блогерам на кровожадность Основита.
    И началось бурление говн на ютубе среди широкоизвестных в узких кругах людей.
    Эти люди устроили акцию в поддержку Безяева - "Мастер в беде! В поддержку Безяева против Основит!"
    https://yandex.ru/video/search?text=В поддержку Безяева
    Ну, и бурление было таким бурным, и столько видео разные люди на эту тему наснимали, втаптывая компанию в говно, что Основит испугался, извинился перед блогером и денег взыыскивать с него не стал.

    А я сначала пыталась разобраться, что в этом бурлении правда, а что нет, ведь у меня вся квартира почти в этом Основите, но потом поняла, что это дело бесполезное, люди просто зарабатывают деньги и пиарятся на конфликте. Ну, и потом, чего себе нервы портить, просматривая видео про хреновость смесей, которые у меня по квартире намазаны. Не сдирать же их из-за того, что кто-то в интернетах сказал, что они хреновые. Все уже, намазано, поезд ушел...
     
    Последнее редактирование: 08.10.2017
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Я с ним завязал 15 лет тому назад.
    Если не откупился. В срач ввязался Земсков и понеслась по кочкам. Потом резко Основит отозвал иск, а эти двое убрали свои ролики.
     
    Непоседа нравится это.
  11. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Из-за сотрудничества с церезитом? Или есть проблемы с качеством. Я с ним и не сталкивался особо, но так, для себя, не поделитесь?
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Нет ещё раньше. Раньше там работали знакомые ребята, когда мне отгружали фуру, то я был уверен, что отгрузят именно то, что мне нужно, а не то, что идёт на рынок.
     
  13. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    А потом они сказали "Ты кто такой? Давай до свидания, да..!"
     
    nadegniy нравится это.
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    нет уж, :smile3:Вы нам расскажите, пожалуйста. А то я его для санузла намылилась купить.
    Гуляют еще эти видео по сети. Земсковское кто-то перепостил.
    Не про клей там говорилось, а про смесь для наливного пола.
    Посмотрела, расстроилась. Вообще-то у меня тоже по наливному полу трещинки пошли. Но, вроде, не отслаивается, как там рассказывается. Поколупать что ли поробовать эти трещинки...
     
    nadegniy нравится это.
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    А потом все оттуда ушли и я не смог получать то качество материала, которое получал до этого.
    Я всегда в цементный состав добавляю СС 81 и мне до лампочки хороший он или не очень хороший. Результат в любом случае будет положительный. А усадочные трещинки не так страшны.
    Сейчас мои рассказы уже не так правомочны, ведь я в основном работаю Церезитом, Мурексином, немного Основитом, Теракко. Как понимаете на остальные материалы просто не хватает возможности постоянно работать. Есть несколько материалов с которыми точно никогда не буду работать, но это будет уже антирекламой, мои друзья и коллеги не поймут.
     
    Alice нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом