1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Когтепрочные стены

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Инна, 04.03.2007.

  1. Инна

    Инна Гость

    У меня есть кошка, которая очень любит точить когти о стены в коридоре, вернее об виниловые обои. Когтеточку игнорирует. Есть ли материалы, которые не привлекут её внимание или не страшны для её когтей? Спасибо.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    не знаю про стеновые покрытия, но знаю про специальные средства, которыми можно побрызгать и кошка в том месте точить когти не будет (а точит она, скорее всего, в определенных местах). Также есть средства, для ее привлечения внимания к когтеточке (хотя я вообще воспользовался валерьянкой - теперь кошка точит там когти). Средства эти продают в любых зоо-магазинах.
     
  3. Goodwin

    Goodwin Гость

    Виниловые обои очень привлекательны для кошек.Прямо таки притягательны!:smile3: Такая же ерунда с обоями под покраску. Самы простой вариант - оштукатуренные и покрашеные стены - там уже не обо что точить когти.
     
  4. Vlad

    Vlad Гость

    Последнее редактирование модератором: 17.12.2015
  5. Инна

    Инна Гость

    Спасибо всем!!!
     
  6. TarantinbI4

    TarantinbI4 Гость

    >У меня есть кошка, которая очень любит точить когти о стены в коридоре, вернее об виниловые обои. Когтеточку игнорирует. Есть ли материалы, которые не привлекут её внимание или не страшны для её когтей? Спасибо.
    Попробуйте отделать стены керамогранитом или пластиком.А лучше нержавейкой:::smile3:))) на высоту 70 см от пола отделатькерамогранитом.выше Ваш любимец не дотянется.http://forum.asmarket.ru сейчас еще операции по удалению когтей есть, стоит не так уж дорого.меньще 100 $.
     
  7. Лена*-*

    Лена*-* Гость

    Операция по удалению когтей - это удаление последних фаланг пальцев кошки. Вы же не хотите сделать свою кошку инвалидом??? Представте, что вам удалили фаланги пальцев, не очень приятно, не правда ли.
    Есть форум для любителей кошек mau.ru - много интересного найдете по уходу.
    Винил у Вас на стене вспененный небось? Можно попробовать не впененный винил а гладкий, или шелкографию. Или деревянные панели. Главное чтобы было плотное и гладкое покрытие. Еще читала, что некоторые кошатники набивают до потолка полоску ковролина - там кошь когти точит, а обои не трогает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом