1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кто мочит плитку перед укладкой плиточным клеем?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Cheburek, 25.08.2022.

  1. Cheburek

    Cheburek Новичок

    Регистрация:
    25.08.22
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Чебоксары
    За довольно не малый опыт в строительстве, в частности укладки плитки, столкнулся с мнением. Вчера на работу пригласил мастера, он уверял, что работает более 20 лет. Итог разговора перед укладкой плитку говорит я замачиваю. Я переспросил и вдруг для себя понял, что инструкцию практически никто не читает. На заре моей карьеры, в начале нулевых я начал работать с ек 3000 и с того времени. Тогда на мешке с клеем красными жирными буквами было пропечатано "ПЛИТКУ ПЕРЕД НАНЕСЕНИЕМ КЛЕЯ НЕ МОЧИТЬ". Сейчас к удивлению на новом мешке клея, данной надписи нет. Вот такой казус, соинение возникло с мастером и я не ошибся, когда я спросил крестики мол купил. Он ответил я гвоздиками штамповаными работаю. Вот такие мастера есть в природе. За весь день выложил 3 квадрата плитки 60×60. Сейчас думаю расстаться с ним или еще чему-нибудь у него узнать о "секретах" работы.))
     
  2. Imegapolis

    Imegapolis Новичок

    Регистрация:
    12.12.22
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Может и хороший мастер, если готов принять что отстал и научиться новому.
     
  3. Petrov_Vodkin

    Petrov_Vodkin Участник

    Регистрация:
    29.12.22
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Старый Оскол
    Увлажняю, да, но ни в коем случае не замачивать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом