1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мебель из МДФ - ДСП

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем mrborman, 03.04.2019.

  1. mrborman

    mrborman Участник

    Регистрация:
    16.10.15
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    3
    Доброго дня, други. Сможет кто-то мне подсказать - есть ли смысл делать мебель из ЛМДФ, в плане "вонючести". Реально ли МДФ воняет сильно меньше/не воняет совсем супротив ЛДСП? Есть у кого практика в этом вопросе?
    И, если кто сталкивался, ещё вопрос - МДФ нормально кромится? А то мне тут ещё смуту внесли, мол на ней кромка не держится.
    Благодарю.
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Зашёл в соседнюю контору, понюхал, субъективно- запах одинаковый, кромкуется и то и то нормально, если делать правильно.
     
  3. mrborman

    mrborman Участник

    Регистрация:
    16.10.15
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    3
    Я когда собирал шкаф из ЛДСП - чуть не задохнулся.. Стоит уже год, когда дверки открываешь - запах еще идёт. Когда пилили ламинат (тот же ЛМДФ ведь?) - тоже воняло, но вроде только когда пилил, уложенный вроде не воняет.. Двери ставил, петли врезал - внутри ДСП оказалось - вскрываешь - сразу "аромат" идет.... Хотя, исходно, да и после установки, дверь вроде тоже не воняет... Вот не пойму, толи я уже загоняюсь, толи из ЛМДФ реально лучще..
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Собирал и из того и из другого-нет разницы по запаху. Может у тебя аллергия?
     
  5. mrborman

    mrborman Участник

    Регистрация:
    16.10.15
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    3
    Не аллергии нет... Т.е. по факту у дсп и мдф разницы по вонючести нету? Может тот шкаф был из какого-то паленого дсп..
     
  6. mrborman

    mrborman Участник

    Регистрация:
    16.10.15
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    3
    Сделал из МДФ - доволен - запаха не чую. Чего не сказать о ДВПО - вот газовая атака.. но за три дня на балконе выветрилась, по крайней мере сейчас не ощущаю запаха.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По мне так МДФ пахнет обычной бумагой (чем собственно и является). Если говорить о ламинировании, то тут нужно говорить конкретно. Ламинирование это (в исходнике) покрытие бумагой, пропитанной лаком, или меламин. Эти вещи совсем не пахнут.
    Последнее время всё чаще стали использовать полимерные плёнки, а они пахнут.
    А вот обычная кромка ИМХО держаться будет плохо.
     
  8. mrborman

    mrborman Участник

    Регистрация:
    16.10.15
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    3
    С двух деталей снимал кромку - размер не точно соблюдён был, не входили на место.. Надо сказать отрывалась с трудом, но всё-же отрывалась.. Как будет со временем - поглядим.. пока, разумеется всё держится.

    МДФ - да, слегка пахнет картонной коробкой.. на срезе (выпиливал отверстия). Чем он ламинирован - не знаю, но что-то твердое, ибо откалывается сверлом. (Вопрос риторический - Почему он только белый?)
     
Похожие темы
  1. инна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 835
  2. Надежда
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 842
  3. Галина
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    9 381
  4. Tima
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 488
  5. T_Vlad
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4 303
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер