1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Межкомнатная перегородка из кирпича на ребро

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем ЕвгенийЕвгений, 22.05.2022.

  1. ЕвгенийЕвгений

    ЕвгенийЕвгений Новичок

    Регистрация:
    22.05.22
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Samara
    Подскажите, как сделать крепления, чтобы перегородка выдержала вес телевизора и тумбы? Межкомнатная перегородка выполнена из кирпича, выложенного на ребро. Толщина перегородки 9 см. С одной стороны будет висеть телевизор (10 кг), напротив, с другой стороны, так же телевизор, а ниже парящая тумба (примерно 40 кг). В фото прикрепил.
    Вопросы:
    1. Выдержит ли перегородка такие нагрузки?
    2. Имеет ли смысл кронштейны закрепить шпилькой насквозь друг к другу? Т.к. ТВ будут на одном уровне с двух сторон висеть. Либо достаточно дюбель-гвоздей, которые в комплекте идут к кронштейну?
    3. На что крепить парящую тумбу?
    4. Есть риск креплением попасть в одно из трёх отверстий в кирпиче, то сцепление со стеной будет слабым?
     

    Вложения:

  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Однако... Мне кажется, прочность такой стенки зависит в основном от прочности раствора. Я бы использовал шпильки сквозь стенку, как предлагается, а тумбочку закрепил бы на два стальных уголка на всю высоту стенки, у каждого одна полка заштроблена и на раствор в штроб вставлена, а другая, как получится, или тоже в стенку вмазать, или оставить снаружи, но покрасить. На всякий случай полку уголка, которая снаружи, привинтить к стенке. Стальной уголок 40х40х4 мм достаточно.
    Я нисколько не профессионал, скорее интуист, но у меня ещё ничего не упало и не развалилось.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом