1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мнение о выборе замков, выбор варианта по замкам.

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Антон, 19.06.2003.

  1. Антон

    Антон Гость

    > Мне сегодня утверждали, что броненакладка КАЛЕ врезная. Такого не может быть?

    Я о таких не слышал. Кто Вам это утверждал?

    > Есть-ли в природе умеренные по цене (до 30 у.е.) врезные броненакладки?
    > Это как альтернатива Моттуре.

    Из того, что я знаю, самые дешевые у Секуремы. Может быть кто-то делает дешевле (наверняка есть), но я их не знаю. Широко не распространены.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Врезная броненакладка Секурема - где?

    > > Мне сегодня утверждали, что броненакладка КАЛЕ врезная. Такого не может быть?
    > Я о таких не слышал. Кто Вам это утверждал?

    Одна девушка из консультации СТАЛ


    > Из того, что я знаю, самые дешевые у Секуремы. Может быть кто-то делает дешевле (наверняка есть), но я их не знаю. Широко не распространены.

    А где в Москве можно их купить не подскажете?
     
  3. Антон

    Антон Гость

    > > Из того, что я знаю, самые дешевые у Секуремы. Может быть кто-то делает дешевле (наверняка есть), но я их не знаю. Широко не распространены.
    >
    > А где в Москве можно их купить не подскажете?

    Ищите фирмы, которые работают с Секуремой. В том же Стале есть. 39$ с установкой, значит в розницу дешевле.
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    > Что насчет общей целесообразности установки таких замков в дверь с толщиной листа 2 мм?
    Вы говорите не о стальной двери, а о ведре видимо. В два мм чего не ставь, все равно это не защита.
    > Распостраняется ли ваше утверждение:
    > > Cisa 57685 без секретной накладки дабл бит кей цилиндр (02716) является слабозащищенной от вскрытия отмычками
    > ....на CISA 57936?
    Разумеется. Он тоже перекодировочный и соотвественно с низкой степенью секретности и упрощенной дискретизацией ключа.
    > > Броненакладки кале делает похоже только из соображения что "все делают". Сравнивать их можно по защитным свойствам только с накладками "Страж" (отстой, по сравнению и с Чиза, и, тем более, с "топ дефендер" от Моттура).
    > С броненакладками от КАЛЕ я понял, но Чиза и Моттура визуально производят не лучшее впечатление. Если КАЛЕ пытается "растянуться" по поверхности двери, то крепление Чизы (2х6 мм винта) или Моттуры (аналогично), так и напрашиваются на удар 5-10 килограмовой кувалдой, от которого, я уверен, оба винта крепления просто срежет.
    Почитайте Вагнера, он все писал про броню на поверхность двери (отстой) и про те что на корпус замка, о которых Вы и говорите. При ударе кувалдой по ней удар воспринимается торцевой поверхностью наружного листа а не винтами крепления. Крепеж работает только на вытягивание, и он каленый.
    > Говорю это как человек, который видел недавно как винт М8 в подседельном штуре велосипеда лопнул под человеком 70 кг. Моттура, которая похожа на прямоугольник вообще просто создана для того, что-бы ее сбивали сверху вниз. Помните про Т34 - важна не толщина брони, а форма :smile3:
    См выше. Алексей.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Как относится сведущая общественность к такому решению:

    на двери сталь 2мм

    CISA 57685 с возможностью перекодировки в качестве основного замка.
    ее закрывеает бронепластина
    Второй замок KALE 257 с цилидром MUL-T-LOCK МАГЕН или KALE c 10 пинами с двусторонним расположением .
    Все это защищено накладкой KALE из соображения, что она вкручивается в металл двери.

    Или другой вариант:
    CISA 57936, с возможностью перекодировки, а в нем MUL-T-LOCK МАГЕН или или KALE c 10 пинами с двусторонним расположением . Ес-сно, броненакладка и защита цилиндра остаются.
     
  6. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Андрей. Вы указали на сегодня рядовой средний уровень замков для Московских стальных дверей.
    Cisa 57685 без секретной накладки дабл бит кей цилиндр (02716) является слабозащищенной от вскрытия отмычками, кале как была красивой железкой, имеющей форму замка, так ею и останется, цилиндры кале низкого качества (имеют отказы в процессе эксплуатации).
    Броненакладки кале делает похоже только из соображения что "все делают". Сравнивать их можно по защитным свойствам только с накладками "Страж" (отстой, по сравнению и с Чиза, и, тем более, с "топ дефендер" от Моттура).
    Второй вариант чуток получше, но принципиально не является выдающимся или сверхнадежным ни на взлом ни на надежность работы при использовании цилиндров Кале.
    Алексей.
     
  7. Антон

    Антон Гость

    > Cisa 57685 без секретной накладки дабл бит кей цилиндр (02716) является слабозащищенной от вскрытия отмычками,

    На основании каких данных Вы это утверждаете? У вас есть статистика по вскрытиям отмычками вообще и данного замка в частности?

    Еще проще: сколько и каких замков в год (неделю, месяц) вскрывают отмычками (именно отмычками) криминальные элементы?

    >кале как была красивой железкой, имеющей форму замка, так ею и останется,

    пожалуйста примеры цилиндровых замков лучшего качества за ту же цену. И чем они лучше? Ваши рекомендации?

    > цилиндры кале низкого качества (имеют отказы в процессе эксплуатации).

    Какие модели, какова статистика отказов?

    > Броненакладки кале делает похоже только из соображения что "все делают". Сравнивать их можно по защитным свойствам только с накладками "Страж" (отстой, по сравнению и с Чиза, и, тем более, с "топ дефендер" от Моттура).

    Полностью согласен. Броненакладки кале (и страж) я бы назвал дешевой фикцией. Савится не для защиты, а для успокоения совести.

    У чизы, кстати, не все броненакладки хороши. Врезные - отличные, накладные не слишком далеко ушли от Кале.

    Антон
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Рассмотрим вариант с CISA 57936 и цилиндром MUL-T-LOCK Magen

    Что насчет общей целесообразности установки таких замков в дверь с толщиной листа 2 мм?
    Распостраняется ли ваше утверждение:

    > Cisa 57685 без секретной накладки дабл бит кей цилиндр (02716) является слабозащищенной от вскрытия отмычками

    ....на CISA 57936?

    > Броненакладки кале делает похоже только из соображения что "все делают". Сравнивать их можно по защитным свойствам только с накладками "Страж" (отстой, по сравнению и с Чиза, и, тем более, с "топ дефендер" от Моттура).

    С броненакладками от КАЛЕ я понял, но Чиза и Моттура визуально производят не лучшее впечатление. Если КАЛЕ пытается "растянуться" по поверхности двери, то крепление Чизы (2х6 мм винта) или Моттуры (аналогично), так и напрашиваются на удар 5-10 килограмовой кувалдой, от которого, я уверен, оба винта крепления просто срежет. Говорю это как человек, который видел недавно как винт М8 в подседельном штуре велосипеда лопнул под человеком 70 кг. Моттура, которая похожа на прямоугольник вообще просто создана для того, что-бы ее сбивали сверху вниз. Помните про Т34 - важна не толщина брони, а форма :smile3:
     
  9. Андрей

    Андрей Гость

    Какие конкретно броненакладки?(+)

    вы рекомендуете и где их можно посмотреть. На сайте представительства - http://www.cisalocks.ru только для сувальдных замков. По поводу накладных - мое мнение, что лучше уж без них вовсе - смотрите выше, я отвечал Алексею.
     
  10. Антон

    Антон Гость

    > С броненакладками от КАЛЕ я понял, но Чиза и Моттура визуально производят не лучшее впечатление. Если КАЛЕ пытается "растянуться" по поверхности двери, то крепление Чизы (2х6 мм винта) или Моттуры (аналогично), так и напрашиваются на удар 5-10 килограмовой кувалдой, от которого, я уверен, оба винта крепления просто срежет.

    Я не знаю, про какую модель чизы Вы говорите, они бывают разные - накладные и врезные. А Моттура (все модели) бывает только врезная. Попробую объяснить подробнее.

    Кале и страж ставятся на лист металла. Это накладные защиты. И не важно насколько они плоские. Их можно просто оторвать поддев отверткой. Или сбить той же кувалдой при помощи зубила. Именно это их главная слабость.

    В отличии от накладных, врезные защиты ставят на замок, а в листе делают отверстие соотв. диаметра. При правильной установке, снаружи защити практически заподлицо с полотном. И поддеть её нельзя и удары кувалды будут идти не на крепеж, а на лист или замок. Срезать винты так просто не получится.

    > Моттура, которая похожа на прямоугольник вообще просто создана для того, что-бы ее сбивали сверху вниз.

    Какой прямоугольник? Простите не понял.

    Антон
     
  11. Антон

    Антон Гость

    > вы рекомендуете и где их можно посмотреть. На сайте представительства - http://www.cisalocks.ru только для сувальдных замков.

    ДАвайте определимся с терминами. Броненакладка (дефендер, защитная чашка) - это для цилиндровых механизмов.

    Бронепластина - защитный элемент для сувальдных механизмов.

    Броненакладки я рекоменую ТОЛЬКО ВРЕЗНЫЕ. Чиза, Моттура, Секуреме из самых распространенных.

    Бронепластины бывают двух видов - "родные" и "самопал". То есть от производителя или изготовленные на заказ.

    "Родные" гарантировано неплохие, но не более того. Про них всегда всё известно. Простое сверло они держат, а специальное не всегда. Присутствующий тут на форуме АГ в своё время проводил исследования.

    "Самопал" - может оказаться и простым куском металла, а может быть и более прочным материалом, чем "родные". Зависит от совести производителя. То есть есть риск, но он оправдывается. Нормальный производитель даст Вам лично попробовать свою бронепластину "на зуб", если Вы желаете. Сертификатам верить не советую, всё покупается.

    > По поводу накладных - мое мнение, что лучше уж без них вовсе - смотрите выше, я отвечал Алексею.

    Я там ответил. Моё мнение - на цилиндровом замке обязательно должны быть доп. средства защиты. И экономить на них нельзя. Без доп. защиты цилиндровый замок (любой) вскрывается максимум за минуту.

    Антон
     
  12. Андрей

    Андрей Гость

    Броненакладка Моттура

    > > Моттура, которая похожа на прямоугольник вообще просто создана для того, что-бы ее сбивали сверху вниз.
    > Какой прямоугольник? Простите не понял.

    Вот тут посмотрите: http://www.dveri-stal.ru/c_protect.php
    Я сегодня с ними ознакамливался. Или это подделка?

    Какие еще фирмы делают ВРЕЗНЫЕ броненакладки на цилиндр?
     
  13. Андрей

    Андрей Гость

    Мне сегодня утверждали, что броненакладка КАЛЕ врезная. Такого не может быть?
    Есть-ли в природе умеренные по цене (до 30 у.е.) врезные броненакладки?
    Это как альтернатива Моттуре.
     
  14. Антон

    Антон Гость

    > > > Моттура, которая похожа на прямоугольник вообще просто создана для того, что-бы ее сбивали сверху вниз.
    > > Какой прямоугольник? Простите не понял.
    >
    > Вот тут посмотрите: http://www.dveri-stal.ru/c_protect.php
    > Я сегодня с ними ознакамливался. Или это подделка?

    Качество картинки - плохое, видимо это и сбило Вас с толку. Протектор Моттуры круглый, с фаской на внешней стороне. На указаной странице это два верхних изображения. Фаска нужна как раз для того, что бы труднее было зацепить.
     
  15. Антон

    Антон Гость

    > > Что насчет общей целесообразности установки таких замков в дверь с толщиной листа 2 мм?
    > Вы говорите не о стальной двери, а о ведре видимо. В два мм чего не ставь, все равно это не защита.

    Не защита от чего? От гранатомета? Вы не думали, что для разных целей, бывают разные средства. А вдруг Андрей будет ставить сигнализацию? Тогда и фанерной двери будет достаточно.

    > > ....на CISA 57936?
    > Разумеется. Он тоже перекодировочный и соотвественно с низкой степенью секретности и упрощенной дискретизацией ключа.

    Что является мерилом низкой (высокой) секретности? Милион атомов это много? Два кирпича на голову это мало? :smile3:

    И, пожалуйста, ответьте на мои вопросы ниже.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом