1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мокрые стены в квартире и плесень

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем светлана, 16.01.2010.

  1. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Я бы на Вашем месте никакие мероприятия по утеплению изнутри не проводил.
    Это все пустое! Вы спрячитесь от проблем за чистой штукатуркой. а что там будет дальше происходить и какие потом получите запахи и вонь - низвестно!!!
    Рекомендую жестко пообщаться с вашей обслуживающей компанией..ЖКУ ЖКО ЖЭК или как они у Вас там еще. Это не шуточки! Вы уверены что у вас не физический разрыв несущих элементов по замыканию???????
    А утеплять изнутри - пустые хлопоты.
    Все мероприятия по утеплению - только снаружи.
    Все советчики загнать в квартиру пенопласт и полистирол - потенциальные продавцы.. :smile3:
    Зачем вам эта химия с выделениями???
    Устранять протечки! Вызывать инспекцию!
    а только потом добавить отопление и вентиляцию!!!!
    Больше решений нет!!!
    Подумайте!!
     
  2. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
  3. ДЕН))

    ДЕН)) Гость

    Народ - да вы че? кож ет вам разрешил панельку внутри утеплять? утепление строительных конструкций только с наружи... советов надавали а про пароизоляцию никто не сказал, а если ее не сделать то через год-два под вашим гипсом такое будет...так-что утеплили изнутри-сделайте пароизоляцию.
     
  4. Наташа

    Наташа Гость

    У меня похожая проблема. Стена утеплена тонким полиуретановым листом с алюминиевым покрытием с одной стороны, потом закрыта гипсоволокном. а сверху обои - под обоями и на них черные пятна плесени. Обработала специальным средством, но плесень время от времени появляется. Летом ее нет. Иногда появляются мокрые точки в местах саморезов на гипсоволокне и внизу у пола, за плинтусами. У меня угловая квартира на 5 этаже в 5-ти-этажном доме. Как же все-таки правильно утеплять?
     
  5. Наташа

    Наташа Гость

    Это снова я про плесень - у меня плесень на оконных косяках в углах - это протекает снаружи?
     
  6. Щурова Лариса Ярополковна

    Щурова Лариса Ярополковна Участник

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Наташа! Утеплите внутренние откосы пенополистеролом (пенопластом 20мм) на одном окне,а наружные изоллатом в 2 слоя. Если будет результат сделаете остальные окна.
     
  7. Наташа

    Наташа Гость

    Благодарю за совет. Обязательно учту и воспользуюсь им.
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вам не утеплять... - вам надо швы дома гидроизолировать!!!
    А все что вы настроили - снести нафиг! Это вечные траты...
    Однозначно!
    Идите к вашей обслуживающей организации, или лучше сразу жалобу в технадзор!
     
  9. Щурова Лариса Ярополковна

    Щурова Лариса Ярополковна Участник

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Тут технадзор не поможет, говорю вам как лицензированный технадзор с сертификатом соответствия первой категории.
     
  10. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А кто отвечает за техническое состояние здания? За аварийность?
    не за текущий ремонт, а за нарушение технологии при строительстве?
    А может завтра стена вообще отвалится на улицу?
     
  11. Nikk

    Nikk Гость

    вам нужно проблему решить, а вы только со следствием безуспешно боретесь. Если стена мокрая - сушите ее. Снаружи пропитайте максимально гидрофобом (водоотталкивающей пропиткой), лучше на растворителе, глубже проникнет. Как слделать это - либо руками балансодержателя (поскандалив с ним пару месяцев подряд), либо за свой счет нанимаете альпинистов а потом через суд взыскиваете с ответственной организации ( правда в этом случае предварительно придется экспертизу сделать, зафиксировать проблему). Гидрофобов на рынке много, выбор есть.
    to Наташа: у вас таже проблема, намокает стена от атмосферной влаги,так и защищать стену нужно от атмосферной влаги, а плесень не извести пока в стене есть эта самая влага. На Откосах окна плесень - значит швы неправильно сделаны (не герметили их строители а просто пеной задули), если сами окна ставили - обратитесь к подрядчику, а если так от строителей досталось - к балансодержателю дома.
     
  12. brutocdo

    brutocdo Гость

    У меня та же самая проблема. Будем смотреть что получится :smile3:
     
  13. Ханс

    Ханс Новичок

    Регистрация:
    22.12.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заранее благодарю, если кто-то поможет советом. Ищу нестандартное решение для проблемы влажных стен. Моя комната расположена на первом этаже панельного дома, кроме того она угловая. 11 кв.метров. Как реализовать на практике наружное утепление, мне понять трудно. Ведь известно, что фасады не являются частной собственностью жильцов. А вот внутренняя отделка... Подскажите, будет ли толк, если самые проблемные места (углы комнаты, ниши для радиаторов отопления) облицевать плиткой? Варианты с пенопластом и другими утеплителями не вызывают полного доверия.
     
  14. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Ханс,
    1. Нормализуйте воздухообмен (30 кубометров в час на человека).
    2. Уточните, не находится ли под вашей квартирой тепловой пункт дома.
    Утепление стен, вероятнее всего, ничего не даст, хотя, кто знает...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах