1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Навес из поликарбоната

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем alex48829, 26.03.2012.

  1. Polymer

    Polymer Участник

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    Если честно, я не совсем понял вашу идею. В частности непонятно, что такое волнистый профиль( это профлист из металла или прозрачный полимер. И на весь скат Вы хотите, что положить( лист чего) . Если Вы имеете ввиду ,что Вы возьмете, допустим профилированный прозрачный ПВХ и положите верхние волны его на стропила( то нужно знать размеры навеса, чтобы у Вас получилась задумка. Т.К у листа заданные стандартные размеры 1180(1100 чистый размер) в зависимости от производитетля. Насчет солнцеотражающего ППЭ( если это имеется ввиду вспененный полиэтилен, сшитый, насколько я знаю он разрушается под прямыми УФ лучами. Лучше уж Баннер, для наружного применения ( ПВХ ткань).
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Polymer, будьте любезны, прокомментируйте вот такую информацию.
    Есть теплица
    [​IMG]
    В этой теплице есть сдвижные панели крыши из поликарбоната
    Поликарбонат есть «Дачный» 4 мм и Воля-премиум
    [​IMG]
    Вопрос собственно в следущем. Насколько я поняла-сдвижные секции не имеют окантовки из металла. То есть получается "голый" поликарбонат будет ездить по направляющим.
    Насколько с Вашей точки зрения он долго прослужит?
    Меня эта теплица устраивает необычайно-и с плёнкой прыгать не надо, и снег по зиме в теплице будет, и снеговая нагрузка не опасна для каркаса. А вот насколько долговечен именно сдвигающийся поликарбонат я совсем не понимаю.
    В целом, цена изделия...ну так.....серьёзная.
     
  3. Polymer

    Polymer Участник

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Мы конечно знаем , что Воля производитель теплиц, но не поликарбоната. Принцип у них простой , они под своим логотипом изготавливают на заводах-производителях. Та структура, которая показана на рисунке изготавливается заводом...(реклама), который действительно использует Уф-защиту при изготовлении листов.
    Единственная проблема защита торцов поликарбоната(чтобы грязь не забивалась, но есть лента.Нужно уточнить входит ли в комплект она или нет)
    Да, он действительно прослужит дольше, чем обычные марки поликарбоната. ( я говорю про Воля Премиум - именно диагональная стенка).
    Насчет сдвигающейся части, за то отвечает техническая часть изделия. Если нет трения поликарбоната- то все будет хорошо.
     
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Вот этот момент меня как раз и интересует. Трение там будет в любом случае, если они /листы поликарбоната/опускаются и поднимаются.
    Есть ещё одна теплица
    [​IMG]
    У неё эти листы вообще можно снять и убрать на зиму.
    Как Вам кажется, что ...полезнее для поликарбоната, хранить его в доме или под снегом на улице, как в случае первой теплицы.
    И ещё -насколько этот материал подвержен деформации-заусенцам, задирам, что могло бы помешать передвижению.
     
    Последнее редактирование: 05.11.2015
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    1. Крыша прозрачная, следовательно, речь о прозрачном "шифере". 2. Лист его самого, прозрачного шифера, если удастся найти длинный. Если в принципе есть длинные, но чуть недостаточной длины, то можно строение поправить по размерам на стадии проекта. 3. Верхнюю волну я собирался не на стропило класть, а впритык сбоку. 4. Вся конструкция подгоняется под размер листов. 5. ППЭ с алюминиевым отражающим слоем - надеюсь на устойчивость под кровлей, которая не пропускает УФ.
     
  6. Polymer

    Polymer Участник

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва
    Смотрите, начнем с трения. Заусенцев не появится, единственное, будет помутнение листа в месте трения и небольшое проминание канала( но тк лист 4 мм легкий и задвигаться-раздвигаться он не будет сильно часто, то я думаю сильных проблем не будет.) По поводу хранения:
    Лист не боится перепадов температур, все равно, где хранить. Но... важный момент, если каналы открыты, в каналы могут попасть грязь и насекомые, а их на улице гораздо больше.
     
    Непоседа нравится это.
  7. Polymer

    Polymer Участник

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва
    Листы бывают до 12 мп, я думаю можно найти и 3-6 метровый. Ищите в поисковиках профилированный ПВХ/поликарбонат.
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Летом практически каждый день. Утром открыть, вечером закрыть.
    То есть надо узнать по поводу боковой ленты, верно?
     
  9. Polymer

    Polymer Участник

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва
    Торцевой ленты (перфо, гермо) или может быть они придумали заглушки. А если хотите на улице хранить заверните во что- либо и аккуратненько сложите в месте, где снегом не продавит.
     
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Polymer, я вот тут как могла из их видео высмотрела вроде бы такую заглушку. Правильно или ошиблась?

    т.png
     
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Так я и в дом утащу на зиму, лишь бы не повредилось.
     
  12. Polymer

    Polymer Участник

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва
    Вижу, что закрыто, но не вижу чем. В доме лучше- чище. Не вижу того, как могло бы испортиться.
     
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Но в сдвигающихся частях боковых заглушек явно нет.
    т1.png
     
  14. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Сейчас. Там лента такая серенькая фигурирует.
     
  15. Polymer

    Polymer Участник

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва
    Там и не надо, каналы ведь сбоку закрыты своими стенками.
     
    Непоседа нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом