1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неплотности между рамой и створками

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Евгений, 23.11.2004.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Здравствуйте!
    Можете дать совет?
    Купил квартиру в новостройке с уже установленными генподрядчиком пластковыми окнами (дом уже сдан заказчикуe),ремонт сделал "под ключ",а сейчас,зимой,выявился брак окон (видимо,ошибка монтажа) - неплотное примыкание створок окон к раме,задувает с улицы через эти щели-неплотности вплоть до появления инея на подоконнике.
    Как устранить этот дефект без замены окон,т.к.,повторюсь,ремонт сделан? Возможно как-то отрегулировать створки или использовать какой-нибудь уплотнитель?
     
  2. Здравствуйте Евгений.
    Попробуйте разыскать компанию, которая проводила остекление Вашей квартиры, и вызвать их специалиста для регулировок петель. Думаю все дело в петлях.
     
  3. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Сначала нужно попробовать отрегулировать фурнитуру, то есть обеспечить прижим створок. Так как принцип работы фурнитуры центрального открывания (одна ручка запирает всю створку) примерно одинаков, то попробуйте воспользоваться нашей схемой регулировки фурнитуры Maco. Если это не поможет, опишите Вашу проблему более подробно (желательна фотография окна).

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Уважаемый г-н Смышляев В.В.!
    Вызывал техника из компании,которая проводила остекление квартиры,приезжал,что-то подрегулировал,но это помогло мало.
    Сам регулировать не пытался и не буду,наверное,т.к. и навыков нет.и инструментов нужных.Фотографии не знаю, как прикрепить с жесткого диска своего компютера в ответе.Если возможно,ответьте приватно на мой e-mail,чтобы я мог выслать фотографии окна. Могу сообщить,что установлены окна системы "Plafen".

    Если возможно,ответьте,сколько может стоить замена окна с отделкой откосов сотрудниками Вашей фирмы, если примерный размер оконного проема 1450х1400мм?

    С уважением,Евгений.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом