1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неправильная конструкция балкона

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Lolipop, 03.03.2017.

  1. Lolipop

    Lolipop Участник

    Регистрация:
    03.03.17
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Балкон с выносом
     
  2. fensterbau

    fensterbau Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    114
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Москва
    А можно узнать что заказывалось? заказывался ли балкон с выносом на выкладываемом пеноблоками парапете?
    У меня подозрение, что то что заказывалось , то и сделали. Родители то вроде довольны и кипишь не поднимают, не так ли?
    В таком случае все рассуждения абсолютно бессмысленны и пустословны - претензию фирме предъявить невозможно. так как нормативов на остекление балконов не существует, следовательно все определяется условиями, прописанными в договоре.
    А все слова типа "я так никогда не сделаю" - суть голословный самопиар на проблеме, которую создал себе заказчик.
    Так и решать проблему можно только за счет заказчика. Заставить фирму оплатить переделки можно только при явном нарушении условий договора. Я подозреваю, что ТС его не читала..
     
  3. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Я тоже.
    И что в данном случае предложите? Заменить нижнюю деревянную проставку? Так крепятся-то гофролисты - сверху. И неизвестно, по какому проекту. Или - без проекта.
    Главный вопрос - чьё понятие считать правильным и почему?
     
  4. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Можете вызвать платную строительно-техническую экспертизу для проверки устойчивости конструкции по весу и ветровой нагрузке.
    Это - не окна, а остекление балкона. Другая конструкция.
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Насколько я всё-таки разобралась в фото, у вас блок остекления /или как он правильно называется/ тупо поставлен на ограждение балкона. Правильно? А кусочек бруса сверху какую роль выполняет? Уровень поддерживает? А наружный проф лист тоже поддерживает конструкцию или просто от ветра защищает?
    А по бокам как это всё укреплено?
    Честно говоря, жаль, что Ваш стафф в день установки этой конструкции был сыт...
    По хорошему, это бы всё демонтировать.
     
  6. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Слишком тонкий, чтобы поддерживать:blush:
    Так ведь, не выпало же до сих пор?
    На основании какого расчёта? И что взамен?:dntknw:
     
  7. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Вряд ли кто-то, кроме хозяйки балкона, сможет ответить на этот вопрос. Согласны?
    Я не имела ввиду его удерживающую способность. Его установили с какой целью? Или он был уже установлен?
    Это выносное остекление, насколько я поняла. То есть если можно было предполагать, что оно плохо-бедно держится на ограждении, то сейчас получается, что оно просто висит в воздухе., опираясь на перпендикулярные ..."палочки".
    ТС спросил мнение окружающих.
    Вы, как специалист, склоняетесь к тому, что всё можно оставить как есть.
    Я бы...не знаю, но скорее всего демонтировала бы. Кто его знает, что может произойти с конструкцией, откровенно висящей над головой прохожих.
    Кстати, не надо сбрасывать со счетов и поведение собаки. Это мощная порода.
    Кстати, какой этаж у этого балкона?
     
  8. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Так на фото же видно, что не рухнуло.
    Чтобы хлам на балконе не был виден прохожим
    Вообще-то, на приваренные кронштейны...:pardon:
    Я, как специалист, считаю, что массовое непроектное остекление может быть опасно. Но жильцы, пока их не коснётся, готовы убить любого, кто помешает им командовать в СВОЕЙ квартире. А Минстрой радостно переложил на них всю ответственность за последствия.
    Над НЕвисящей может произойти то же самое. Ни Вы, ни я , никто не может уверенно сказать, сколько простоит эта конструкция, и сколько простоит та, которая будет установлена взамен этой. :unsure: Поэтому я остерегаюсь давать конкретные советы в таких случаях.:blush:
    Вот то, что собака не сможет обрушить ограждение, я знаю точно!:i-m so happy:
     
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Как бы Вам так объяснить..
    Ограждение она не обрушит, правильно.
    А если ей приспичит с размаху опереться на сам блок?
    То, как он укреплён снизу-
    а сбоку и сверху выносной блок на что укреплён? И сколько таких кронштейнов снизу?
    Советы и мнение-понятие суть разные.
     
  10. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Тогда у хозяйки будет ощутимый расход на ветеринара:mosking:
    На стойки и верхнюю плиту через кронштейны:unsure:
    Наверно, столько, сколько по понятиям подрядчика нужно, чтобы конструкция не упала
    Высказывать мнение эксперта - очень большая ответственность...:smile3:
     
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Банальный поиск в Инете показывает вот такую конструкцию выносного балкона.
    Немножко, мягко говоря, отличается от показанного Lolipop,
    [​IMG]
     
  12. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Когда будет фото, тогда можно говорить. На каком из предложенных фото Вы это видите?
    Взято из Инета.
    1. Определяем необходимую ширину выноса и высоту парапета.
    2. Из профильной трубы изготавливаем косынки – прямоугольные треугольники, катеты которого будут стойкой парапета и полкой выноса. Количество косынок определяем из длины ограждения. Эти работы выполняем не на балконе, а в «наземном» положении.
    1. С помощью болгарки срезаем ограждение балкона.
    2. По краю балконной плиты прокладываем профиль и привариваем к металлическим закладным деталям срезанных стоек ограждения. Перед началом сварки выставляем профиль горизонтально по уровню.
    3. Выставляем на профиль косынки самым острым углом вниз и сваркой прихватываем их. По уровню проверяем и подгоняем под строго вертикальное положение детали, после чего окончательно привариваем их.
    Примечание: конструкция выноса несет значительную нагрузку. Поэтому качество сварных швов расширения должно быть безупречным. Если вы не обладаете достаточными навыками сварочных работ, обратитесь за помощью к сварщику-профессионалу.
    1. Поверху, по краям косынок привариваем два профиля. Они свяжут наше расширение в единую жесткую конструкцию.
    2. Независимо от того делается выносной балкон на одну или на три стороны, обязательно закрепить конструкцию к стене. Впритык к стене прилегает стойка при расширении балконов на одну сторону или косынка при расширении на три стороны. (Расширение на две стороны встречаются крайне редко). Для этого просверливаем 2-3 отверстия в стойках и крепим к стене анкерными болтами.
    3. По окончании монтажа металлическую конструкцию выноса покрываем грунтовкой и красим. Особенное внимание уделяем сварным швам.
    Вы меня простите великодушно, но как эксперт Вы могли бы задать большее количество вопросов ТС-у.
    А так лично у меня складывается впечатление, что происходит какое-то вангование.
    И, кстати, после того, что я увидела хотя бы в Инете, я ещё больше утвердилась во мнении, что тревога Lolipop, вполне обоснована.
     
  13. fensterbau

    fensterbau Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    114
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Москва
    Я думаю заказчиков расстроит цена предлагаемого ограждения ... вряд ли на рынке найдете дешевле 25 тысяч - это только подконструкция с установкой. Весь объем работ подскочит к 200-м...

    Сравните с интернетными "балкон под ключ за 30 тысяч!" Что там предлагают за 30 : мы видели на фотографиях ТС.
     
  14. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    В Екатеринбурге всё значительно дешевле, чем в Москве:yes3:
     
  15. Lolipop

    Lolipop Участник

    Регистрация:
    03.03.17
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Конкретно этот балкон в екатеринбурге стоил 70000р
     
Похожие темы
  1. Анна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 029
  2. Лидия
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 660
  3. Ильшат
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 352
  4. Proektrubikon
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2 881
  5. Sonic88
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 584
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы