1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неровный потолок - что делать?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Olga27, 09.12.2015.

  1. Валеррий

    Валеррий Участник

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    5
    дескор?
     
  2. Валеррий

    Валеррий Участник

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    5
    когда меня вызвали на слив воды из натяжного потолка изумлению моему не было предела!!! вода протекла через трещину в МОНОЛИТНОМ потолке! был бы оштукатуренный пришёл бы калым, а так слил водичку и ушёл. А хозяева продолжили заниматься своими делами. Так что в новостройке только натяжной потолок и только ПВХ,(а не полиэтилен),если нет желания делать ремонт снова и снова пока не заселят все этажи по стояку.
     
  3. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это если нет финансов на что либо лучше, то, пожалуй ... - это моё субъективное мнение:wink3:.
     
    Палычъ нравится это.
  4. Валеррий

    Валеррий Участник

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    5
    а что может быть лучше?)))
     
  5. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что может быть хуже?
     
  6. Валеррий

    Валеррий Участник

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    5
    всё остальное, но если сможете доказать обратное я соглашусь
     
  7. Валеррий

    Валеррий Участник

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    5
    если нет финансов делать ремонт бесконечно ???
     
  8. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы так уверены в своей правоте, что мне кажется, никакие аргументы Вас не свернут с этой дорожки. Однако я Вам сей час просто расскажу своё видение данного вопроса:
    Для меня, идеальное жильё это где то в далеке от дымящих труб и чадящих трасс частный дом, окружённый достаточной инфраструктурой, выполненный из кирпича либо кругляка, отделанный натуральными материалами. И мне в голову не придёт натягивать там натяжные потолки. Давайте теперь вернёмся в город, в многоквартирную, бетонно-кирпично-монолитную новостройку. Химии вокруг дома предостаточно - машины, предприятия, ... - да и сам бетон не очень приятный материал. Как же мне хочется преобразовать эту бетонную коробку? - ну конечно максимально натуральными материалами. А это: на полы массив, либо паркетная доска, керамогранит, пробка (линолеум, ламинат, эпоксидные полы и иже с ними, на мой взгляд, не развернут ситуацию от бетона и химии; стены, на мой взгляд краска, на данный момент существуют очень приятные краски на водной основе - из них можно творить как однотонные интерьеры, так и не очень, а так же альфрейные технологии; наконец потолок))) - штукатурка и покраска, возможно гипсовая липнина, возможно декоративные, деревянные балки, возможно натянутая тряпочка ... - но отнюдь не ПФХ, оно в мои представления, в уютное жилище не вписывается.
    Другое дело, кафе, офис, бассейн, спортивный клуб ...
     
    Палычъ нравится это.
  9. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    А плита за потолком осталась мокрой и без шансов нормально высохнуть. А далее плесень. Нет, такие перспективы меня совсем не устраивают, поэтому у себя шпаклюю трещинки и натягивать ничего не собираюсь.
     
    ALEX7777 нравится это.
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Т.е. к середине потолка "яма"? Потолок получается вогнутый от краев к центру? А какой площади помещение, в котором такой потолок? Если площадь 10-20 кв.м. то потолок вообще не имеет смысла ровнять. Вы эту вогнутость от краев к центру на потолке большой площади никогда не разглядите. Загрунтовать бетонконтактом, протянуть под правило (не по маякам) тонким слоем штукатурки, дать штукатурке высохнуть, загрунтовать универсальной грунтовкой глубокого проникновения, зашпатлевать, покрасить.
    Странно, что мастер при таком маленьком перепаде советует натяжные потолки.
    Натяжные потолки не лучше и не хуже потолков других видов.
    Они, как и потолки других видов, имеют свои достоинства и свои недостатки.
    Лично я знаю такие минусы натяжных потолков:
    1. Под натяжными, как и под подвесными потолками может заводиться плесень. А также бытовые насекомые и даже мыши...:scare2:
    Да, да. В панельных и монолитных новостройках бывают мыши. И совсем не на первых и последних этажах. Грызуны путешествуют в межпанельных швах, бывает, ухитряются расковырять и прогрызть раствор, которым заделаны межпанельные швы в квартирах, и попасть в квартиру. И когда мышки проникают в квартиры с натяжными потолками, у хозяев квартиры возникает реальная проблема - как избавиться от незванного гостя, шастающего по потолку?
    Тема, между прочим, в интернетах достаточно распространенная: https://yandex.ru/search/?text=мышь под натяжным потолком что делать&lr=213&clid=1917061&rnd=39587
    Вас еще ни разу мышей под натяжными потолками в новостройки не вызывали ловить? :smile3:
    А у моих соседей по микрорайону в панельных и монолитно-панельных домах такая проблема уже возникала. И не у одного соседа, а у нескольких. Я первый раз когда прочла, обалдела, что помимо всяких строительных косяков еще и такое в новостройках бывает...
    2. На больших площадях натяжные потолки могут провисать. https://yandex.ru/search/?text=провисают натяжные потолки&lr=213&clid=1917061
    3. Натяжные потолки могут надуваться, втягиваться, колебаться и хлопать при открытии и закрытии окон. https://yandex.ru/search/?text=хопают натяжные потолки&lr=213&clid=1917061
    4. Натяжные потолки требуют аккуратного обращения, их легко можно повредить при вносе/выносе длинномеров или уборке.
    Как раз сейчас в форуме на плаву тема "Порвали натяжной потолок": http://forum.vashdom.ru/threads/porvali-natjazhnoj-potolok.47276/
    5. Ну, и еще один недостаток Вы сами озвучили, написав::grin:
    Ключевые слова "МЕНЯ ВЫЗЫВАЛИ НА СЛИВ ВОДЫ". Здорово, конечно, что в случае залива можно слить воду, собравшуюся в потолке, подсушить потолок и не попадать на повторный ремонт потолка. С одной стороны, это большой плюс. Но с другой стороны, самостоятельно то слить не каждый сможет. А ведь кроме того, что слить, потолок потом еще надо высушить так, чтобы прежнюю форму принял. Что самостоятельно тоже сможет не каждый.
    И если этот "не каждый" по каким-то причинам не может вызвать мастера на слив воды (например, залив квартиры произошел, когда хозяева были в отъезде в отпуске), то стоять квартире в случае залива очень долго с водяными сталактитами, свисающими с потолка.
    Которые, бывает, свисают так, что дверь в помещение и не откроешь, не повредив потолок.
    M7nexI8ZUBg.jpg
    П.С.
    Хотела картинку с лапками мышек, проступающих под натяжным потолком найти.
    А нашла картинку с кошками, разодравшими натяжной потолок. :smile3:
    Ну вот, пожалуйста, еще один минус натяжных потолков для кошатников.
    Если в квартире будут жить кошки, они могут повредить натяжной потолок.
    Цитирую находку:
    post-60169-1457554303-6705.jpg post-60169-1457554290-0062.jpg
    Тут, правда, от характера питомца все зависит. Есть у нас в одной квартире натяжные потолки, и кошак в этой квартире живет, и ничего, на потолок не покушается. Ему интересней драть обои и диваны, висеть на шторах и жрать цветы. Натяжной потолок его, тьфу-тьфу-тьфу, пока в плане раздирания не интересовал.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А вот и видео.:wink3:
    Мышки в натяжном потолке: https://www.youtube.com/results?search_query=мышь в натяжном потолке

    Кошки в натяжном потолке:
    https://www.youtube.com/results?search_query=Кошка в натяжном потолке

    Ну то бишь кошки-мышки в натяжных потолках - дело не очень то и редкое.
    Осознаю, что нам крупно повезло, что наш кошак более-менее спокойный и потолком не интересуется. :cat:
     
    Последнее редактирование: 15.01.2017
  12. Валеррий

    Валеррий Участник

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    5
    если бы вы прочитали весь текст то наверное бы заметили, что разговор был о трещине в монолитной плите через которую текла вода. В этом случае у вас появится шанс шпаклевать трещинки клеить обои перестилать ламинат или линолеум бесконечно, вас богатых не поймешь))) вместо полноценного отдыха бесконечный ремонт. впрочем это ваш выбор
     
  13. Валеррий

    Валеррий Участник

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    5
    зашпатлевать, покрасить.
    начнем по порядку:
    1.На бетонных потолках плесени не бывает? Бывает грибок который не очень то желает исчезать ,ни краска ни штукатурка от него не спасают. Мышей и прочую живность удаляли неоднократно, но разве мыши живут только за потолком? У меня полдома от них страдает, а у меня живёт кошка и мышей нет и потолок целый. То что коты порвали полотно и туда залезли на мой взгляд не аргумент, давайте тогда откажемся от мягкой мебели которую кисы любят драть, и от всех половых покрытий на которые гадят наши питомцы, а ну и от обоев тоже. Заодно отказываемся от штор и выкидываем цветы. Да, кстати потолочники не обязаны следить за санитарным состоянием дома и если уж у вас завелись мыши, то никак не от натяжных потолков.

    2. да на больших площадях потолки провисают никуда от этого не денешься, поэтому чтобы потолок не провисал устанавливают дополнительно светильники,диффузоры для дополнительной опоры.

    3. могут втягиваться ,надуваться не без этого. Опять же вопрос не к потолочникам , а к строителям не заделавшим как следует швы. чтобы потолок хлопал я честно сказать не знаю что нужно сделать. Да если уж даёте ссылку не поленитесь по ней перейти)))там всё достаточно хорошо прописано.

    4.А если длиномер ткнется и прополосит по свежепокрашеному потолку то можно царапину не замечать? ну про уборку надо бы поподробней, вы так машете шваброй что и потолку достаётся?

    Про водяные сталактиты я не совсем понял в чью сторону комплимент))). Да вода в натяжном потолке может находиться неделями, ПВХ не размокает. Но я думаю лучше прийти к водяному сталактиту(потолочники их иначе называют), чем к выломанной соседями двери.Ну это моё субъективное мнение)))Возможно кто-то предпочтет сделать ещё раз ремонт себе и соседям? Просто я не настолько хорошо зарабатываю)))
    Стесняюсь спросить ,а зачем сушить натяжной потолок чтоб он принял прежнюю форму? Если пролив свежий то потолок САМ примет прежнюю форму, если же он сильно вытянулся то его слегка прогревают , но никак не сушат, и он обретает свой прежний вид. Как то так)))
    Да не все в состоянии снять светильник и самостоятельно слить воду,но я надеюсь Вы не предлагаете самостоятельно шпаклевать и красить, а возможно и переделывать полностью испорченный проливом потолок?В случае если это не натяжной ПВХ, а гипсокартон или просто штукатурка. Это ведь тоже не все умеют.
    Возможно я и упертый в своём мнении, но реальных минусов я так и не увидел(((. В самом первом своем посте я написал что ,оштукатуренный потолок и ему подобные это хороший способ заработка, потому что он вечный( поправить лопнувший шов, подкрасить ободранную или выцветшую краску или вообще супер вариант залив там и полы и стены и само собой потолок)))
     
    Последнее редактирование модератором: 15.01.2017
  14. Валеррий

    Валеррий Участник

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    5
    кота гадящего на полы и обдирающего обои не искал)))
     
  15. Валеррий

    Валеррий Участник

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    5
    я уже слышал на этом форуме про шалаш далеко в горах, соглашусь - экология там намного лучше, никакой химии. Но я реалист, и живу в бетонном городе. И никогда не забуду довольного лица одного из моих клиентов, когда на следующий день после монтажа он вызвал нас на слив воды. В квартире был недешёвый ремонт, портила его только огромная груша на потолке: у соседей прорвало отопление. Так вот, пока мы сливали воду, он рассказал нам историю, как не хотел ставить натяжной потолок ПВХ, но уговорили друзья. Вот буквально его слова:"Теперь придется им проставляться за то, что вода осталась в потолке, а не на полах".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом