1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужен совет по укладке ламината

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Сергей Л., 21.09.2004.

  1. Сергей Л.

    Сергей Л. Гость

    Здраствуйте!

    У меня такая ситуация.

    В строящемся доме я хочу положить в зал ламинат на защёлках (7 мм).
    Имеется деревянный черновой пол. Его вырамнивали машинкой, однако возле самих стен (сантиметров 8) не получилось выравнять, машинка не позволяла. В целом пол вырявняли довольно неплохо, не идеально конечно, но тем не менее.
    Тут пригласили одних мастеров, укладывать ламинат. Они сказали, что что бы скрать неровности, нужно купить ещё один слой подложки, одного мало. Или купить один слой толщиной хотя бы 6 мм.
    В магазине, торгующем ламинатом, нам сказали, что никто не стелитдва слоя подложки. Слелят один толщиной 2-4 мм. Если будет толстый слой, то в одном месте ламинат будет лежать нормально, а в другом будет прогибаться и могут поломаться защёлки. Так что нужно очень хорошо выравнивать пол.

    Что вы можите сказать по этому поводу?
    Можно ли использовать толстый слой подложки?
    Как хорошо выровнять деревянный черновой пол под ламинат?
     
  2. Gtnh

    Gtnh Гость

    При укладке ламинат допускаются перепады 2мм на 2 кв.м. При таких отклонениях ламинат будет лежать на подложке нормально. Если перепады больше, то возможно выровнять фанерой, хотя так будет гораздо дороже. А вообще, ламинат можно укладывать на стяжку, без чернового деревянного пола. Просто на стяжку положить подложку 3 мм и стелить ламинат.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
  3. Сергей Л.

    Сергей Л. Гость

    Дело в том, что стяжку не сделаешь уже (это частный дом, а не квартира).

    И, простите, я не понял, можно ли ложить двойной слой подложки (~6мм) или нельзя?
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Стелить двойной слой подложки нежелательно,ламинат будет продавливаться и замок ламината со временем поломается.Да и вообще неприятно когда пол под вами ходит.Надо делать всё строго по технологии.Если у полов невыравнены края можно взять напрокат шлифовальные машинки для обработки краёв и выровнять а затем настелите ламинат.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом