1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обратная тяга в вентиляции в совмещённом санузле

Тема в разделе "Микроклимат и экология жилища", создана пользователем Галина001, 08.07.2021.

  1. Галина001

    Галина001 Новичок

    Регистрация:
    08.07.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Кулебаки, нижегородская область
    В кирпичном доме на 4 этаже с тёплым чердаком периодически возникает обратная тяга в совмещённом санузле. Раньше была и на кухне, но эту проблему решили - в вентканал спустили полипропиленовую трубу, запенили с обоих концов и тяга восстановилась. А в совмещённом санузле до сих пор весной, летом и осенью, при сильном ветре идёт обратная тяга. Окна, конечно, пластиковые и дверь железная, но я приоткрыла створку окна на кухне и не закрываю даже зимой. Никаких других приспособлений нет! Была с проверкой ГЖИнО, но дали ответ, что вентиляция работает исправно! Они были у меня всего 15 минут и при них три раза опрокидывалась вытяжка. Они делали замеры движения воздуха у вентиляционного окна прибором электронным или ещё каким (я не разбираюсь). Так вот, когда дуло в квартиру, прибор показывал показания больше 100 м.куб. в час. Вопрос: может ли этот прибор показывать показания, когда идёт обратная тяга?
     
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Галина001, про прибор не знаю, но что обратная тяга бывает по какой то непонятной причине, это да.
    Ветер? Так у соседей же нормально.
    Окно? Открыто.
    Этой весной(как никогда), как потеплело(жара была), в наших краях эпидемия была с этой обратной тягой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом