1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Оцените дизайн ванной комнаты - мрамор + дерево

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем igorkzn, 04.04.2018.

  1. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    не такой дизайнерский... вроде бы 20-25 см длиной и 8-10 см шириной
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Тогда подумать надо, что на пол сантехкибины клеить - плитку или мозайку...
    Я за плитку. Но если в нее трап не получится вписать нормально, придется использовать другой материал.
    А напольная плитка какого размера? И какого размера кабина? Сформированы уже уклоны к трапу или еще нет?
    Какой-нибудь бортик или порожек у кабины есть?

    Чертежик кабинки надо бы посмотреть с размерами...

    Я вспомнила, тут уже один товарищ маялся с трапом и плиткой под дрова...
    http://forum.vashdom.ru/threads/uklon-dushevogo-poddona.52959/
    Правда, у него кабинка другой формы была и трап треугольный. Но все равно, показательно, что не все так просто с плиткой на полу кабинки бывает.
    Может, поэтому Вам мозайку и нарисовали в кабинке. На всякий случай, чтоб трап вписывался. А на стену завели уже заодно, чтоб сиротливым квадратиком мозайка не выглядела.
     
    igorkzn нравится это.
  3. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    Напольная плитка... если брать "дерево" от Италона, то там размер 90*22 https://www.italonceramica.ru/ru/kollektsii/nechrel-lajf-vud/
    У китайцев - почти тоже самое... IMG-20180325-WA0016.jpg
    IMG-20180325-WA0004.jpg IMG-20180325-WA0009.jpg IMG-20180325-WA0012.jpg
    Есть и мелкие плашки под дерево (10*45 см), но не хочется мелкие ... некрасиво
    Кабина примерно 1,1х1,1м
    Пока уклоны не сформированы... при плиточных работах это сделаем... что-то я вообще риска с уклонами ранее не видел, т.к. во всех фитнес-центрах где был - везде кабины и везде плитка на полу уложена и все нормально стекает... да, резана она в виде треугольников ... не очень красиво выходит... но и подумал, что за счет мозаики спокойно можно выйти из положения.
    Порожка пока нет, но вроде как надо обязательно его за счет кирпича сделать, так ?
     
    Последнее редактирование: 05.04.2018
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    https://yandex.ru/search/?clid=2186621&text=мозайка и уклон в душевой кабине&lr=213&redircnt=1522919527.1
    Ну, примерно как я и думала. В простом варианте - перед укладкой мозайки в душевой кабине формируется уклоны из 4 плоскостей, потом грани уклонов по шаблону сглаживаются на радиус, получается криволинейная поверхность.
    В сложном варианте - перед укладкой мозайки по радиусу всей кабинки ставятся маяки с уклоном к трапу.
    По этим маякам выводится воронкообразная криволинейная поверхность.
    подготовка пола душевой под мозайку по-иноземному:
     
    Последнее редактирование: 05.04.2018
    igorkzn нравится это.
  5. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    у меня "воронка" прямоугольная ближе к задней стенке кабины и вообще кажется, что дело будет проще (от порожка просто сделать уклон к воронке и от задней стенке - тоже уклон
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А она фактурная? Шершавенькая, с прожилками под деревянную поверхность? Или гладкая?
    Мне вот еще такой аргумент за мозайку на полу в голову пришел: с мозайкой поверхность получается более "рифленая", и соответственно, менее скользкая.
    Так что может быть, рано на дизигнера вашего наехала про развод денег. Он может, за вашу безопасность и оформление трапа переживал, поэтому мозайку влепил.
    Согласна. Мелкую в ваш санузел не надо. Тут надо как дизайнеры, продвигающие минимализм, советуют, крупноформатную, чем больше формат - тем краше. :smile3: .
     
  7. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    Оценить Италон пока не смог
    Китайская - ближе к гладкой.
    Видел Керама-мараци
    км3.jpg
    - там ближе к натуральным прожилкам (браширование) ... но люди на форумах пишут, что замучились мыть плитку с прожилками... грязь там постоянно забивается и тряпка лохматится, как он наждачки... не советуют гнаться за плиткой под натуральные прожилки.
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Прикинула. От входа в глубь кабины хорошо ложится, а по ширине - не очень. Какие-то мелкие кусочки по краям получаются.
    Ну, тогда сдаюсь. :smile3: На пол кабинки мозайка, как в проекте. Плиточникам с бубном плясать придется. :smile3:))
    Насчет стены не уверена. Если мозайка очень похожа по цвету и фактуре на плитку под камень, то я бы использовала ее только там, где это действительно может быть полезным решением - на полу сантехкабины. Если мозайка сильно отличается от плитки под камень, то может, и полоса эта по стене не бессмысленная.
     
    Последнее редактирование: 05.04.2018
    igorkzn нравится это.
  9. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    только, наверное , не надо мозаику из кабины поднимать (к потолку) выше боковой стенки ?
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я думаю так. На полу мозайка - правильное решение. Не ложится в кабину этих размеров выбранная плитка хорошо. По месту бы еще прикинуть, конечно, было бы неплохо. Но вы к тому же сильно фактурную не хотите...
    А вот на стене мозайка вроде как кроме дизаена - ни к чему. Никакой от нее там практической пользы.
    Если мозайка очень похожа на плитку, то я бы вообще ее на стену поднимать не стала. Если мозайка контрастирует с плиткой, то может, и подняла бы на стену, чтоб фрагмент мозайки на полу не смотрелся куцым сиротским квадратиком.
    Насчет до потолка или нет - не уверена. Трудно без картинки представить, как это будет.
    Как вариант, если до потолка поднимать, может, влепить по границе плитки и мозайки че-нить декоративно-выпирающее. Подсветку, например...
     
    igorkzn нравится это.
  11. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    мозаику ведь для контраста можно вообще из других коллекций использовать, если есть такая цель - получить контраст.
    Но стоит ли ? Ведь не зря в коллекцию включают мозаику, как плитка ?
    И по порожку пришла идея, что можно в нем оставить желобок на тот случай, если в ванной комнате рванет шланг и пойдет затопление, то вода не хлынет в коридор и комнаты, а через желобок трапа - уйдет в слив и потери от затопления будут минимальны...
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Так я же не знаю, какая у Вас мозайка. Если она в коллекции есть и очень похожа на плитку - то ее на стену можно и не поднимать. Она не будет выглядеть маленьким пятнышком третьего цвета, воткнутым в общую раскладку. Сольется со стенами.
     
  13. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    пока плитку под мрамор точно не выбрал - трудно говорить о мозаике.
    У КМ в коллекции Тиберио https://kerama-marazzi.com/ru/production/section.php?SECTION_ID=4121 - есть вот такая мозаика с узелком...
    2b1e7c9a7e8f5239c567f02f3f3193dd.jpg
    У Италона в Шарм Эво есть мозаика - но либо в плитке
    610110000100.jpg
    либо в плитке 3D
    620110000051.jpg
    (для душа плохо, обдерешься), либо сотовая
    620110000046.jpg
    И вроде бы их родная мозаику - очень дорогая... дешевле из др. коллекций покупать
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    У керама-марацци, насколько я вижу, с узелком не мозайка, а декор наборный. Это другое. Вас плиточники или в эротическое путешествие с ним пошлют, или денег попросят как за укладку штучной мозайки не на сетке.
    Это ж долбанешься такое складывать, еще и по плоскости кривой...
    А эти, которые проект рисовали, какую мозайку предложили?
    Это смотря как низко у вмонтирован трап...
    Порог нужен, конечно. И шторка или дверка в кабинку нужна.
     
    igorkzn нравится это.
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А Вы уверены, что это не мозайка, а плитка? В каталогах интернет-магазинах везде написано, что это мозайка.
    Вы у продавцов то уточните, это что вообще. Мозайка на сетке, или плитка под мозайку.
    Если мозайка, то можно выбрать из одной коллекции плитку и мозайку.
    Дорогой пол в душевой, правда, получится... Меня бы при таком ценнике за квадрат жаба задавила полосу мозайки на стену поднимать. :blush: Я как ценник в 8,5 тыр за квадрат на мозайку увидела,:shok: сразу мысли - а может, как-нить все-таки плитка влезет плитка под дерево на пол кабинки то... :laugh1:
     
    Последнее редактирование: 05.04.2018
    igorkzn нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом