1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Однушка с проблемной планировкой

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Пачули, 30.08.2020.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    На мужа тоже надо примерить. И прямоугольные примерьте на всякий случай. Мало ли что там в итоге с размерами санузла окажется.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.08.2020
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    пока кажется, что все, что просили впихнуть - все впихуется и без перепланировки.
    Расположение горшка вот только "неправильное" с точки зрения некоторых дизигнеров.
    Полотенчик можно еще сбоку от умывальника прилепить, над коробом с трубами, идущими к умывальнику. А там, где он на рисунке изображен, какую-нибудь вешалку для халатов.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Во. Точно. Над коробом его надо сбоку от умывальника. И тогда стену с дверью можно плиткой не облицовывать, а просто покрасить, потому что вдоль нее вообще ничего мокрого. Хотя это еще бабушка на двое сказала, что дешевле, покрасить или облицевать... под покраску стену выводить, краска для санузлов не пять копеек стоит.
    А еще над коробом, в котором предполагаются трубы, идущие к умывальнику, можно повесить гигиенический душ, кольцо для полотенца и бумагодержатель. А полотенцесушитель тогда возле машинок.
     
  4. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Да, душик обязательно. Это с левой стороны будет висеть?
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Да, получается, что слева от унитаза можно прилепить.
    Вот смотри, из другой темы фотка живого санузла:
    http://forum.vashdom.ru/threads/ocenite-dizajn-vannoj-komnaty-mramor-derevo.53597/page-30
    Сбоку от инсталляции ниша.
    IMG-20190608-WA0009.jpg
    В той компоновке сантехники, что я тебе на последнем рисунке изобразила, сбоку от инсталляции получается короб, в котором пойдет канализационная труба к умывальнику. Ты этот короб можешь творчески переработать, как тебе нравится.
    Например, превратить его в нишу под полотенцесушитель. Можешь не превращать в нишу, просто приступочек будет. Можно гигиенический душ на этот же короб прилепить.
    Ну и т.д. Инсталляция, если над ней бойлер вешать, в толщину будет сантиметров 30. Плюс около 55 подвесной горшок. всего около 85. А короб, наверно, 113. Значит, сбоку от инсталляции останется около 80 см короба, вдоль которых пойдет короб к умывальнику.
    В 80-ти см вполне может поместиться полотенцесушитель. А могут гигиенический душ, держатель для туалетной бумаги, держатель для полотенца для попы...
     
  6. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    А может мне по стене 220 см. изобразить из такой серии?
    Screenshot_20200830-211428.png Screenshot_20200830-211411.png Screenshot_20200830-211335.png Screenshot_20200830-211322.png
    Или это не мой фасон?
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Пачули, но у тебя же другие размеры :pardon:
    На картинке санузел длиной 2,7. А у тебя по одной стене 2,19, а по второй - 2,33, и еще неизвестно, что это за размер. По короб или как...
    И зачем тебе два умывальника на двух человек и попугая, если у тебя задача засунуть в санузел стиралку с сушкой?
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Лучше определись, что тебе в санузел засовывать - бойлер или проточник.
    Пока если бойлер - то он получается лучше всего над горшком. Короче всего трассы к душу, умывальнику и гигиеническому душу, меньше остывающей воды в трассе будет, пока горячая непойдет.
     
  10. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Не, я не про два умывальника. Я про спрятать туалет.
    Да, если это не мой вариант, то и ладно. Будет видно то видно.
     
  11. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Я больше склоняюсь к проточнику, но все говорят, что я ошибаюсь в выборе. Даже в домовом чате спрашивала. Все за бойлера. Напрягает и обслуживание бойлера и красота в виде бачка. А все говорят, что сильно много тянет. А если на работе днями и он греет и подогревает... А проточник включил, накрутило, выключил... Думаю ещё. Думаю, что заложить место надо под бойлер, а проточник можна и потом придумать.
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А спрятать туалет - это я тебе озвучила уже, что можно попытаться поменять местами душевую и горшок.
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Добавила небольшой прямой распашной шкаф в прихожке и предположительное расположение щитка:
    Пачули расстановка без перепланировки.jpg
    Совсем все как-то печально с местом под зеркало и вешалку.
    Можно заменить шкаф на угловой. Но от этого мало что изменится.
    Еще можно кусок коридора после поворота присоединить к санузлу.
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    С инсталляцией еще такой момент. Стояки канализации у тебя, конечно, изначально в коробе и вроде как обеспечивать к ним доступ управляющей компании ты не должна.
    Но... Бывают случаи, когда они текут и приходится ломать обшивку.
    Вот, например, в теме, ссылку на которую я уже давала, как раз такую историю человек рассказывал недавно: http://forum.vashdom.ru/threads/oce...mnaty-mramor-derevo.53597/page-30#post-442552
    Еще бывают случаи, когда надо просто показать, что протечка не у тебя.
    А еще в многоэтажках на канализационных стояках ставят ревизию и к ней у управляшки вроде как должен быть доступ.
    Не на каждом этаже ставят, через каждые 3. То есть, вероятнее всего, на твоем этаже никакой ревизии на канализационных стояках нет. А вот у соседа сверху она может быть.
    Выглядит так:
    montazh-stoyaka-kanalizacii-v-chastnom-dome-korolev.jpg
    И эта мерзота со временем, с годами, может расходиться и течь. У нас 9 этаж, ревизия на канализационном стояке. Я периодически сантехников вызываю, чтобы они трубу вверх подтянули.
    Потому что стояк медленно-медленно расходится в месте этой ревизии, у него по стыку со стояком аж фекальная накипь иногда появляется.
    А сосед сверху, как и другие соседи, у которых на стояках окажется такая "полезная" штука, может быть ведь не в курсах, какая это мина замедленного действия, и что ее наглухо зашивать не стоит.
    Короче, это я все к чему. Вы с мужем как по поводу протечек - рисковые ребята или не очень? Если не очень, можно попытаться придумать какой-то сантехшкаф возле стояка.
     
  15. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Какие там рисковые :smile3:
    Рисковать можно, когда бы сами могли устранить если что.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом