1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Однушка с проблемной планировкой

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Пачули, 30.08.2020.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Так если увеличивать санузел за счет коридора и ставить небольшой умывальник, то можно продолжить или переложить заново поровней кирпичную стенку.
    Мы ведь обсуждали замену перегородки, потому что умывальник в нишу по глубине плохо вписывался и мог помешать заносу машин в санузел.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Попробовала поверх обмерного плана нарисовать то, что ты изобразила на своем эскизе.
    Возник вопрос. Слушай, а может, оставшуюся часть коридора присоединить к санузлу?
    Твой план получается такой:
    01 перенос кухни в комнату.jpg
    Остался маленький кусок коридора. Он не дает ничего, кроме небольшого маневра при заносе мебели. Если этот кусок к санузлу присоединить, много в нем не разместишь, но там можно было бы что-то сушить на вешалках.
    Допустим, как-то так, но надо еще подумать насчет плюс-минус сантиметров:
    02 перенос кухни в комнату.jpg
     
    Последнее редактирование: 28.01.2021
    Пачули нравится это.
  3. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Что сказать-очень у тебя классно фантазия работает.
    Так одно, эдак другое...
    Всё хотелось бы попробовать.
    Просто если б живьём увидеть предложенные варианты, то быстрее можно определиться. А так...
    Там просто коридор и не большой- от входа 3 шага до арки, от арки до санузла 2 шага. :smile3:)).
    Предложи мне, пожалуйста, расстановку в санузле при таком присоеденении коридора.
    Там у меня уже согласовано с сантехником все то что ты предлагала- слева направо - от угла ниша в стене с самопромывными фильтрами (это сантехник), в углу машины, угловой душ, унитаз с бойлером, короб выровняет пеноблоком и ещё продлит на уровне умывальника, умывальник, пенал.
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    У меня еще по кухне вопрос возник.. А где будет СВЧ?
     
  5. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    СВЧ в нижнем шкафчике над мойкой, а сушилка для посуды в нижнем шкафчике справа, над посудомойкой.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну вот смотри, я прорисовала с размерами нишу под кухню, присоединенную часть санузла и гардеробную:
    03 увеличение санузла.jpg
    Какие варианты расстановки при присоединении коридора могут быть.
    Во-первых, очень увеличивается пролет под умывальник. До 1,6 метров.
    Справа от входа можно уже разместить и умывальник, и полотенцесушитель.
    А на стене венткороба слева от унитаза понавешать всяких туалетных мелочей - бумагодержатель, держатель ершика, какую-нибудь полочку под освежитеь воздуха, гигиенический душ (хотя я за гигиенический душ с монтажом на раковину, но тут нужно прицеливаться, а дотянешься ли ты с горшка до смесителя на раковине).
    В присоединенном куске коридора:
    Вариант 1 - ничего существенного. Какая-нибудь огромная полка для полотенец или металлическая вешалка с полкой, на которой можно что-то сушить на плечиках и под которой можно ставить гладильную доску.
    Вариант 2 - в углу напротив входа техшкаф с водопроводной арматурой и бойлером. Там то стена для навески бойлера на 100 процентов годная. В этом случае инсталляцию можно сделать потоньше. Сбоку от тех.шкафа может влезть более компактная полочка для полотенец, гладильная доска тоже может встать (я по свой мерила - размеры 31х115), но при разложенной гладильной доске на входе в санузел будет немного тесновато.
    Вариант 3 - там может быть какой-то скошенный на углу хоз.шкаф во все 1,46 метра.
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ай... Я когда последнюю картинку рисовала, забыла, что в санузел нужен дверной проем 80 см, а не 70 см. :blush:
    Отбортовка не влезает. :dash2:Ну... Тогда либо ширину гардеробной сделать меньше на 10 см, либо нишу под кухню меньше на 10 см, либо без присоединения куска коридора к санузлу.
     
  8. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Читала, думала, ходила мерять...
    Пусть будет между гардеробной и санузлом коридорчик.
    Да, и место для маневра мебели и в санузле двери если будут открытые, то не так явно в комнату.
    По санузлу подскажи.
    Надо место, чтоб хранить швабру.
    Куда её приткнуть?
    От входа в санузел справа будет расстояние приблизительно 135.
    Можно поставить от короба умывальник до 70 и пенал со встроеной корзиной 60см. А швабру ставить у стены возле стирально-сушильной колонны?
    Или возле умывальника пенал поставить на 40 см. и в простенок на входе между стеной с дверью и пеналом ставить швабры?
    помоги определиться или ничего из этого не подходит?
    Вчера заходила в квартиру и чертила там кухню, чтоб определиться со столом.
    Как по мне, то или такой как я рисовала или круглый. А вот нормальный прямоугольный как то у меня там не стал или я неправильно его начертила.
    Там пока из постоянного за холодильником кухня 2 м.до поворота и 2,20 за поворотом. И потом диван.
    Доберусь до программы, то как то наглядный со столом должно быть видно. А то и проходы нужно соблюсти и все такое.
     
  9. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    И ещё сантехник сказал определиться с душевым набором скрытого монтажа - круглой формы или квадратной. И формой кнопок инсталяции.
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Может, еще подумаешь? Где ты будешь сушить вещи, которые можно стирать в машинке, но которые нельзя посушить в сушке? Например, осенние и зимние куртки и пальто? А если взбрендит постирать какое-нибудь покрыало?
    И где ты будешь гладить?
    кусочек можно было бы не заставлять, а использовать под эти цели.
    Да все варианты неплохие. Еще твою швабру можно засунуть в хламушник в коридоре.
    И между колоннами с машинками и душевой вообще-то тоже пенал может поместиться.
    А если изменить геометрию душевой, то там могут поместиться машинки не в столбик, а в ряд.
     
    Последнее редактирование: 05.02.2021
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А ты инсталляцию выбрала уже? И не поздно ли что-то предлагать по санузлу?
    Сантехник уже начал работать?
    У меня несколько идей насчет твоего санузла появилось.
    Принципиально - ничего нового. Унитаз, умывальник, душевая кабина, машинки - там же, где и планировалось. Сколько я на тему, как их разместить ни думала - лучше не получается. С горшком еще возможна вариация развернуть его спиной к венткоробу, а вдоль длинной стены, которая 233 см, разместить бойлер и полотенцеушитель и душевую кабину. Но так места под полотенцесушитель и места перед горшком получается меньше. Зато бойлер не над горшком, полотенцесушитель не сбоку от горшка...
    А вот насчет деталей помельче (шкафов или пеналов, гигиенического душа, полотенцесушителя и места для сушки) - есть варианты.
    Излагать или уже не надо?
     
    Последнее редактирование: 09.02.2021
  12. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Излагать
    Сантехник ещё не приступил.
    Работает только электрик.
    Только у меня если бойлер над горшком будет , то он в шкафчике и его не видно.
    Как бы есть и как бы его нет. Вроде напрягать не должно.

    А про две машины в ряд думала и вчера ходила перемеряла.
    Стена голая там сейчас 220. Если с отделкой то 215 а то и чуть меньше. - 120 на машины. Ещё и зазор между ними наверное надо.
    Кабина узковата получается.
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ладно, излагаю.

    Предложение 1.
    Ты гигиенический душ рисуешь на венткоробе. И там же полотенцесушитель.
    Длинные полотенца особо не развесишь.. Ну, и сам смесак как на венткоробе крепить - дело мутное, потому что стенки короба, скорей всего, тонкие и в них особо не заштробишься, чтобы подвести к смесаку трубы и спрятать водорозетки.
    Поэтому предложение - увеличить по ширине короб под исталляцию (собственно, как он на моих картинках и был нарисован - от стены и до душевой) и между унитазом и душевой кабиной на коробе инсталляции разместить гигиенический душ.
    Правда, если короб будет под глубину бойлера, с крепежом водорозеток под гигиенический душ тоже будут заморочки.
    Ну, т.е. или и лейка, и смесак справа, или примерно как на фотке, только полотенцесушитель не так близко к горшку:
    d9f099bce215a83912c099c531d3a741-ppage800.jpg y25-52_interior.jpg
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Предложение №2.
    На одном коробе с унитазом разместить очень маленькую мини-раковину (шириной около 35 см), на которую установить смесак с гигиеническим душем (тоже будут заморочки с подвесом). Ну т.е. между душевой и унитазом - очень маленькая раковина. Большая там не лезет, я уже считала. Гигиенический душ с монтажом на раковину безопасней и удобней, чем гигиенический душ настенного монтажа.
    Удобней - потому что ты сначала можешь включить смеситель и проверить рукой температуру воды, а потом уже включать лейку. Безопасней - потому что такой смесак невозможно забыть выключить или перекрыть неполностью, оставив лейку под напором. Вода будет течь в раковину, пока смеситель не будет полностью перекрыт.
    1488917415_qip-shot-screen-08.03.17-01-08-55.jpg
    Ширину раковины я считала так: длина стены 233 - душевая 100 - 80 ширина для установки унитаза - 15 см под полотенцесушитель, полотенца на нем и короб с трубами под полотенцесушителем = 38 см остаток на отделку стен и раковину.
     
    Последнее редактирование: 09.02.2021
  15. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Про сушку некоторых вещей.
    Я присмотрела вот такую сушилку. Если иногда ставить, то перед машинками как раз влезает.
    Она не раскидистая.

    Короб будут выравнивать пеноблоками. Нарастает 10 см.
    Будет на что прицепить полотенцесушитель. И на нем удобно будет пользоваться ежедневным полотенцами.

    Про маленький умывальник не совсем поняла, на санузел два умывальника и один из них маленький или только один маленький?
    Два как то не представляю, а один совсем маленький...
    У нас на работе в туалете маленький, то это жесть.
    Спасибо большое за советы, но наверное мне больше всего по душе первоначальный вариант с унитазом прямо на дверь.
    А в пеноблоках же наверное будут делать дорожку для подключения умывальника и для слива, то и для гигиенического душа может сантехник что то придумает.
    На днях должен быть, может что ещё подскажет на месте.
    Про гигиенические души ещё почитаю подробнее.
     

    Вложения:

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом