1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Однушка с проблемной планировкой

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Пачули, 30.08.2020.

  1. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Сохраняет. Лучше картинками?
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну не знаю... Мало ли кто как сделал. Планировка очень своеобразная, я сразу когда ее тебе подсунула, предупредила, что это на очень специфический образ жизни. Это, скорей, для пары помоложе интересно было бы. Но могу допилить, если надо.
    Я, честно говоря. сейчас голову ломаю, как в варианте без перепланировки или с более мягкой перепланировкой, т.е. без переноса кухни в комнату, улучшить прихожую. А то вешалка с сидушкой шириной 60 см - это ни о чем вообще.
     
    Пачули нравится это.
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Хорошая сидушка, так, чтобы одному в верхней одежде приземлиться и сумку рядом с собой поставить - это сидушка шириной от 80 см.
    А вешалка открытая при наличии шкафа в прихожей да, сойдет небольшая. Но блин, если ее с полкой для головных уборов сделать, она же торчать в узком проходе будет...
     
    Пачули нравится это.
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Конечно лучше картинками. Ты посмотри, насколько качество изображения поганится, надписи и размеры не разглядеть.
     
    Пачули нравится это.
  5. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Из личных наблюдений, для сумок место надо обязательно. А вот в верхней одежде муж не присаживается. Обуваться присаживается на стул, а потом одевает верхнюю одежду и наоборот - ставит сумку, снимает, садится раззуваеться. Со мной все проще, я пока что все делаю стоя. Но да, надо смотреть в будущее.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    И не говори... Я вот жила себе спокойно, инвадидом себя не чувствовала. Несколько месяцев назад хрясь! Поскользнулась на ровном месте в своей квартире, порвала связку в коленном суставе и теперь сижу как пенек у компа уже несколько месяцев.
    И дальше непонятно что, надо оперировать колено, а я боюсь. И после операции неизвестно, как я ходить буду и смогу ли как раньше обуваться и разуваться стоя.
    Может, еще и поручень в ванной придется приделать. )))
     
  7. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Сочуствую. Сама такая, если что то боюсь. Но если другого выхода нет, то нада настраиваться. Здоровье это самое важное. А то придет счастье, а здоровья нет насладиться им. Желаю скорейшего выздоровления.
     
    Alice нравится это.
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Фотка попалась. Наглядный пример, почему не надо в комнате, где спят, делать зеркала в шкафу-купе.
    Кровать видна, и вся остальная комната. В зеркале будет отражаться не только солнечный свет, окно и шторы. Но и остальная мебель, люди, лежащие на кровати (а они вовсе не всегда такие же красивые, как шторы на окне, да и спать возле зеркала нравится далеко не всем, некоторые люди рядом с зеркалом вообще не могут заснуть), а также любой срач в комнате (незаправленная кровать, например). В общем, лучше просто шкаф. А зеркало или в прихожке, или внутри на дверце какого-то распашного шкафа в комнате. В форуме есть тема про зеркала в шкафах, там про ошибки размещения зеркал рассказывала женщина, которая, видимо, продажей шкафов-купе на заказ занималась.
    Зеркало напротив кровати - это или для совсем молодых, или для совсем развратников, или для совсем нарциссов. Им может быть интересно за собой в кровати наблюдать.
    016-shkafy-kupe-v-spalnyu.jpg
     
    Последнее редактирование: 04.09.2020
    Пачули нравится это.
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    По санузлу соображения такие. В санузел, в приципе, помещается все, что ты перечислила, и без перепланировки. Можно санузел увеличить за счет коридора. Но без расширения коридора за счет комнаты в присоединенной части можно разместить только что-то не очень большое. Максимум - умывальник. Колонну с техникой в помещение шириной 1,39 метра поставить можно, но получится очень узко на входе для поворота.
    Колонна с техникой - это примерно 65 сантиметров в глубину.
    60 машинки, и + еще за ними шланги, из-за которых машина вплотную к стене обычно не встает.
    А умывальники в глубину максимум 50 сантиметров. Сейчас очень много моделей глубиной 45.
    1,39-0,65 = 0,74
    1,39 - 0,45= 0,94.
    С отделкой получится поуже. Но 90 см - это нормальный проход, в котором можно развернуться, а 70 - тесноватый.
     
    Пачули нравится это.
  10. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Alice, а если поставить машины и тумбу под умывальник вдоль стены и накрыть большой столешницей и большое зеркало. Не ?
     
  11. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Полностью согласна :smile3:
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вдоль какой стены?
    Стиралку, сушку и раковину в одну линию можно поставить, только если ширину коридора после поворота за счет комнаты увеличить.
    И под общую столешку они с умывальником не встанут.
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Чем не нравится то? Я тебе специально широкую нишу под машинки посчитала, чтобы устанавливать удобней было, и чтобы колонну если что, выдвинуть из ниши было легко, чтобы одна мужицкая лапа между машинками и душевой точно пролезала.
    b596c98fc18d934dc0ac3bb4d354b40f.jpg
     
    Пачули нравится это.
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Зазор между машинками и стеной или машинками или душевой можно заполнить бутылочницами.
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    И можно, если комнату подрезать в пользу коридора, столбик из стиралки с сушкой выкинуть в коридор. Тогда дверь в санузел можно не 70, а 60 поставить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом