1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Окна и экология жилища

Тема в разделе "Микроклимат и экология жилища", создана пользователем Судебный эксперт, 27.02.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    А какое отношение озонирование имеет к количеству кислорода в воздухе?
    Озонирование вообще-то применяют для обеззараживания воздуха, а сам озон вреден.
    Опции дорогих кондиционеров: вентиляция, ионизация, увлажнение и фильтрование на количество кислорода не влияют:sorry2:
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Судебный эксперт, обычный кондиционер просто охлаждает. Такой и стоит у меня. Свежий воздух или несвежий просто становится прохладнее.
    Из буклетов к дорогим кондеям вычитала, что они путём каких-то манипуляций именно освежают воздух-озонируют, ионизируют-не знаю, говорить не буду. Но якобы именно дорогие модели приближаются по характеристикам к воздуху "после грозы" или "горных вершин".
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    В 10-м году пожары разве были в отопительный сезон?
    Банки-увлажнители то вешают на работающие батареи. :smile3:
    Батарея греет, водичка испаряется...
     
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Alice, да мы как-то всё в куче начали обсуждать. На солнечных сторонах летом вешали мокрые простыни. Солнышко греет0вода испаряется. Воздух типа остывает.
    -----------------------------------------------
    Кстати по поводу этих подвешенных банок.
    У меня есть ....в общем не важно как это обозвать, главное есть проблема в комнате, специально отведённой под зимний сад. На батареях висят 5-литровые канистры, потому что сухость воздуха зашкаливает. Дышишь и чувствуешь, что сухо. В центре комнаты у растений просто кончики листьев сохнут. Цветы все сильно политы, даже в поддонах у некоторых вода стоит. На батарее, повторюсь, открытые ёмкости. Пытались сильнее проветривать-растениям хуже-заболевают. Пыталась вообще форточки не открывать. Становится душно и по-прежнему сухо.:dash2:
    Комната в кирпичном частном доме. Я думала, что при таких условиях-много воды во всех ёмкостях, достаточно высокая температура-25-27 градусов будут испарения просто жуткие. А получилось наоборот.
    Моё предположение. что кирпичные стены тянут влагу на себя...
    Но не знаю-права я или нет....
     
  5. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Несвежий, но прохладный.
    Действительно "освежают" в смысле осаждения некоторых вредных примесей вонючей пыли, но не уменьшения концентрации углекислого и прочих вредных газов.
    В грязном воздухе появляются ионы озона, создавая запах "после грозы". Он ещё вреднее неионизированного, так как повышает усвояемость.
    Абсолютно правильно: летом.
    Естественно. Проблема микроклимата - комплексная, и обсуждать её полезно по частям.
    Остывает реально, пока простыни мокрые. Как высохнут - снова мочить и вешать.
    Летом или зимой?
    Никак нет-с!!!
    Ещё раз: этот эффект летом или зимой?
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    так точно 502474055.jpg -Зимой! ))))
     
  7. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, всё и встало на свои законные места...
    Естественно. Холодный воздух СУХОЙ, вся влага в нём превратилась в снег и лёд. Чем больше зимой проветривать, тем суше воздух.
    Душно - потому что не вычищается углекислый газ (выше 0,1% - уже душно). А сухо - потому что приток воздуха с улицы (больше неоткуда), хоть и недостаточный, но сухой.
    Это точно.
    Не получилось. Просто жуткие испарения съел наружный сухой вентиляционный воздух. Кажется, у Вас неплохая вентиляция. Это радует.
    Похоже, что нет...

    P.S. Почитайте ГОСТ 30494-2011 и СП 60.13330.2012, там написано, что нужно делать, чтобы не было описанной выше проблемы. Если не разберётесь, пишите. У меня консультации бесплатные.
     
    Последнее редактирование: 19.11.2017
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Извините, но я уже написала.
    Если надо, то могу открыть отдельную тему. Здесь на Форуме.
     
  9. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Ну и как? Уже разобрались?
    Решайте сами, насколько это целесообразно.
    Вопросы микроклимата практически все решают, исходя из тех же установок, с тем же результатом.
    Я поддержу любой ликбез.
     
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ликбез надо проводить специалисту. По пунктам.
    Ликбез-это ликвидация безграмотности. Моей в частности.:facepalm::facepalm: ну стыдно, а что делать. ну не знаю я...
    Поэтому ликвидируем по пунктам
    1. Открыть /к примеру/
    2. Закрыть...
    3. Вмонтировать. ...
    Исходные данные есть.
    Я только ещё забыла написать, что в этой комнате двойные деревянные рамы. И на зиму я их проклеиваю с запихиванием утеплителя. Точнее проклеиваются наружные рамы. А внутренние не проклеиваются.
    Если фото нужны, то сделаю на неделе. Всё равно туда ехать, цветы осматривать.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Любимой первопричины всех бед с микроклиматом жилища сейчас лишили судебного эксперта. :smile3:)))
    Окна не пластиковые. :smile3:))
     
    Непоседа нравится это.
  12. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Потребитель имеет законное право не обладать специальными знаниями (ст. 12 п. 4 ЗоЗПП)
    Извините, не понял...
    Всё с точностью до наоборот: уплотнять нужно только внутренний контур; наружный контур уплотнять НЕЛЬЗЯ! Иначе - запотевание и гниение.
    А чтобы не проклеивать с запихиванием утеплителя существуют самоклейки: D, P и Е - профили.
    Если Вам нужно - делайте.
    Жаль, что так и не удалось объяснить некоторым участникам форума свою позицию.
    Повторяю для тех, кто не читал мои посты. Проблема заключается не в ПЛАСТИКОВЫХ, а в ГЕРМЕТИЧНЫХ окнах.
    Состоятельные люди покупают деревянные и деревоалюминиевые окна, несостоятельные - пластиковые, бедные - "шведскую технологию" (врезку уплотнителей), и самые бедные наклеивают самоклейку. РЕЗУЛЬТАТ ОДИНАКОВЫЙ:sarcastic hand: - ДУХОТА. Повышенная концентрация углекислого газа из-за перекрытой приточной вентиляции.:sopromat:
    Можете позубоскалить и на эту тему:yes3: до прочтения приложенной статьи (она ещё не опубликована). После прочтения у тех, кто понял, что в ней написано, может испортиться настроение. Предупреждаю честно.:shok:
     

    Вложения:

  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Запотевания и гниения нет.
    Ну да. Совета я спрашиваю у эксперта, а фото нужны мне. Логично.(
    Никто не зубоскалит.
    Но если к Вам обращаться за советом, то существует два ответа
    1. Приеду для осмотра.
    2. Прочитайте мои статьи.
    Результат будет следующий.
    После приезда для осмотра я заплачу определённую сумму денег. Для такого результата мне не надо приходить на Форум за советом. Специалистов с выездом такое количество в ближайшей газете,что если их всех приглашать, то они в моей квартире не поместятся.
    Всем нужны деньги, я согласна платить. Но только прихожу на Форум не для этого.
    Читать статью занятие интересное. Но мне нужны действия, а не замеры воздуха. У меня ничего не болит и не кружится.
    В общем, спасибо за общение.
    Результата нет, но хоть поговорили.
     
  14. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Alice - по поводу пластиковых окон.
    Уже предлагал.
    Все размещены на форуме.
    И все называют себя специалистами!:rofl:
    Какие действия? Разве бывает лечение без обследования?
    Об этом написано в прикреплённой статье.
     
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Судебный эксперт, к чему написан предыдущий пост? Просто ответить на мой?
    Так как я уже сказала, так и повторюсь
     
Похожие темы
  1. Наталья1976
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 487
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом