1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Окна и экология жилища

Тема в разделе "Микроклимат и экология жилища", создана пользователем Судебный эксперт, 27.02.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    работаю-то я уж 20 лет и своими ручками.
    вот мои 5 копеек -
    окна пластиковые , которым по 15-20 лет - нормально выглядят и нормально работают (да , я заказчиков не теряю . вижу как стареют их кошки и растут дети , а то и внуки уж...) , хотя износ конечно есть . подрегулировать не мешало бы , на западных окнах (не всех) часть уплотнителя можно поменять .

    По деревянным окнам .
    Реставрировал и старые окна попервой . Потом посылать стал . ценой и просто матом.
    плохая реставрация окна - это неделя. Хорошая - 2. с регулировками и уплотнителями - 3.
    Сколько я за 3 недели могу кафеля выложить или унитазов поставить ,А ? Какая соответственно цена реставрации окна должна быть ?
    :Нет , если кто-то желает заказать реставрацию окна - да легко. Руки помнят. Сделаю.
    обращайтесь .
    по светопропускной способности окна.
    А почему окна у всех по размеру стандартные ,а нахождение дома по сторонам света это не учитывает ? поясню - жил например в квартире где солнце светило в окно 10 дней в году. я знал когда летнее солнцестояние - в этот день луч солнца доходил до края откоса. Жил где солнце светило в окно с рассвета и до 4 дня - летом . зимой поменьше. Заполярье - это вообще отдельная история.

    могу доехать сфотать окна жилых квартир которые выходят в арку. 6 окон и балкон в арке между домами где никогда не светит солнце. есть окна которые выходят в какую-то архитектурную хрень и вид из окна - вниз под 30 градусов. Знаю жилые квартиры в полуподвале. Сфотать ? Интересно - жителей этих квартир волнует светопропускная способность их окон ?
     
    stran06 нравится это.
  2. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Одна Створка там действительно глухая, остальное - мимо. Цитирую:
    В установку под ключ входит:
    Замер в городе и до 10км. - бесплатно.
    Доставка, демонтаж, монтаж изделия.
    Монтаж отлива, подоконника, откосов.
    Монтаж съёмных пластиковых уголков.
    Вынос мусора на площадку.

    Если честно, даже не подозревал, что кто-то может этим заниматься. В смысле с этого пытаться жить. Поспрашивал - закономерно делают круглые глаза. По пластику, штуки три конторы. Потому что:
    - вот.
    Нафига!?
    А чтоб "нигде не дует" - очень просто. Помахай ладошкой к лицу с разной скоростью. Поймешь, что при скорости в районе 10 см/сек, поток воздуха не ощущается, соотв. задача превратить узкий, высокоскоростной поток (дует), на широкий и медленный. Шторки, кровать не под форточкой и все нормально.
     
  3. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Где бы на всех таких мастеров взять?
    1-3 дня. Фотографии я уже загрузил выше.
    Есть 2 параметра: светопропускание и инсоляция. Первое устанавливается КЕО (коэффициентом естественной освещённости), а второе - среднее время освещения в течение суток.
    Жителей не волнует. Это отражается на здоровье. Радиация тоже начинает волновать, когда уже поздно...
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    адрес под аватаркой.
     
  5. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Не всё. Монтаж и отделка - по понятиям. 6 крепежей вместо 14. Откосы и подоконник - вообще постоянный источник конфликтов. Зато дёшево:i-m so happy:
    Правильно. Кто-то должен был разработать ТЕХНОЛОГИЮ. Некому было:sad:
    Если завтра закрыть все обувные мастерские, и прекратить обучение мастеров, из-за обрыва шнурка придётся идти за новой парой обуви. А когда станет модно носить болотные сапоги, все будут ходить только в них.:mosking:
    Я об этом и говорю: если пошире открыть на ночь форточку, комнату к утру выстудит, а если закрыть, наутро душегубка (2000-3000 ppm). Большинство закрывает. Задача, которую я пытаюсь решить: как получить наутро нормативные параметры по температуре, влажности и СО2, желательно подешевле (система климатконтроля за 7500 ам.дол. не рассматривается).
     
  6. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    А на всю страну?:smile3:
     
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    работаю только по рекомендации .
    у меня мания преследования .
    если звонящий не назовёт пароли - брошу трубку и спрячусь в погреб в картошку.

    а если серьёзно - да неужто мне со всей страны заказы попрут коли я обозначусь ?
     
  8. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Да нет!:smile3:
    Вопрос в другом: как в стране наладить систему эксплуатации окон (любых), чтобы можно было вызвать мастера для ремонта с гарантией, а не менять окна по поводу и без повода:good3:
    Ну и попутно, как добиться, чтобы у людей был здоровый микроклимат:scratch one-s head:
     
  9. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    я когда-то регистрировался как ИП.
    2 налоговых инспектора не могли сказать как же мне обозначить основной вид деятельности. ..
    где-то час сидели- гадали .
    талмуды листали, в монитор смотрели, в телефон звонили....
    сошлись на том что у меня будет записано "строительство зданий и сооружений".
    как я понял - я был наверно единственным в городе официальным строителем-индивидуалом .
    в этом я потом многократно убеждался когда гигантские объекты по документам возводились силами нескольких человек.
    ОФИЦИАЛЬНО мелких мастеров в городах нет.
    так что кого Вы там вызывать собрались - это большой вопрос.
    про гарантию уж и так понятно.
    людскую тупость и жадность тоже надо учитывать...
     
  10. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Т.е. три дня чужой мужик на кухне. Этого достаточно, чтоб количество потенциальных заказчиков упало на три порядка. Если заниматься - то обменный фонд.
    Децентрализованное, принудительное проветривание по нормативу в простейшем случае. Две дырки на улицу, приток/вытяжка, вентилятор от компа, возможно питание от солн. батарейки. Дырки в рамах, стеклах, стене - по выбору.
    Отопление, если правильно рассчитано - обязано справляться с подогревом такого количества воздуха.
    В более сложном - в дырке рекуператор.
     
  11. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Похоже, что мы получили то, чего заслуживали...:cray2:
     
  12. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    То есть, с заменой окон? Тогда добавляются откосы. Удорожание.
    Кстати, когда цена реставрации вдвое дешевле замены, эти 2-3 дня народ не смущают. А потом, многие верят, что дерево дышит:sarcastic hand:
    А если нормально работает "родная" вытяжка из кухни и санузла, зачем ещё-то?
    По притоку есть готовый вариант. Но он рассчитан на работающую вытяжку.
    У вас есть какие-нибудь расчёты и документы на предлагаемое вами решение?
     
  13. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Да не работает она нормально. Опять физика. тяга гравитационная, на разнице плотностей улица/хата. Плотность - функция температуры. Зимой хорошая, летом нет, в любом случае - переменная. А нужна постоянная. Заткните дверь в спальню, откройте форточку настежь - будет 30 кубов за счет диффузии. Так и живут.
    Точь такая же хрень на вытяжку, но с вентилятором от компа. Будет гаранированный воздухообмен.
     
  14. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Осталось посчитать экономику и уточнить технологию (кажется, там алмазное бурение)?
    Да, ещё объяснить гражданам, зачем это нужно!:scratch one-s head:
     
  15. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Нафига бурение? дырки в раме. + вентилятор за 80 руб. Плюс БП за 200 руб. Для суперэкстранано комплектации - транзистор и переменник общей суммой на 15 руб, чтоб обороты крутить. ну и уговорить производителя рам - две дырки в ней сделать.
     
Похожие темы
  1. Наталья1976
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 488
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом